Перейти к публикации

Карточки файлов


sergoss

Рекомендованные сообщения

Сделал наследование свойств в карточки файлов от карточки папок.Все работает.
Если я изменяю свойства в папки, но в карточки файла остается предыдущие значение. 

Как обновить  это свойство в карте файла?
Вариант  с перемещением не очень удобен, может есть другой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разрегистрировать файлы в папке. ПКМ на папке с файлами - Обновить значения в файлах. Далее выбрать нужные файлы (пример *.sldprt), ориентироваться по появившимся окнам диалога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Доброго дня.

Осваиваю настройки PDM и возник вопрос по связи карточки со свойствами файлов SW.

Настроил карточку для детали SW как показано на рисунке. Все поля  (кроме описания) связаны с одноименными свойствами в модели детали.

5a8d898421b22_.PNG.f3d131c773655418ee89f74102271d54.PNG

 

Теперь, собственно, вопрос: указываю свойство "Проверил" в диалоговом окне "Суммарная информация"?, вкладка "Настройки".

5a8d8be3a28c7_2.PNG.d86a79e57506c782e03d9b8a870306da.PNG

 

Сохраняю и закрываю файл. Информация благополучно попадает в поле "Проверил" на карточке, на вкладке "@".

Как в данном случае сделать так, чтобы значение записанное в карточку распространилось на все конфигурации, а не только на вкладке "@"? Да и возможно ли это осуществить через свойства, не производя корректировок напрямую в карточке после сохранения?

При создании карточки, для поля "Проверил" параметр "Обновляет все конфигурации" - включен. Но этот параметр работает, только если менять значение в поле напрямую в карточке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex1986 Нет, свойства в конфигурациях я не заполняю. В этом и суть вопроса. Как сделать так, чтобы после сохранения, когда происходит обмен данными между свойствами в детали и карточкой (как я понимаю, это происходит после закрытия файла детали), поле "Проверил" отрабатывало аналогично, как при ручном изменении поля в карточке (т.е. автоматически обновлялось во всех конфигурациях).

Извиняюсь за глупый вопрос, а как скрыть вкладку "@"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iksv сказал:

как скрыть вкладку "@"

20f0f61094c0.jpg

5 часов назад, Iksv сказал:

Как сделать так, чтобы после сохранения, когда происходит обмен данными между свойствами в детали и карточкой (как я понимаю, это происходит после закрытия файла детали), поле "Проверил" отрабатывало аналогично, как при ручном изменении поля в карточке

Могу предположить, что назначением значения при переходе...

5 часов назад, Iksv сказал:

автоматически обновлялось во всех конфигурациях

А зачем во всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Alex1986 , спасибо.

 

В 22.02.2018 в 09:23, Iksv сказал:

(как я понимаю, это происходит после закрытия файла детали)

Был не прав. Значения в карточке обновляются при сохранении файла. Закрывать при этом не обязательно

В 22.02.2018 в 15:21, Alex1986 сказал:

назначением значения при переходе...

А можно поподробнее? Вы предлагаете при сохранении каждый раз вызывать карточку для внесения изменений?

В 22.02.2018 в 15:21, Alex1986 сказал:

А зачем во всех?

Такой простой вопрос, а заставил задуматься. Спасибо Вам за это. Для оформления чертежей в дальнейшем - это не несет никакой ценности, а заполнение свойств конфигураций - является просто следствием заполнения карточки. Но все равно, хочу закрыть данный вопрос для себя. От этого зависит какие правила и ограничения будут введены для будущих пользователей.

 

Я настроил шаблон свойств для детали в Property Tab Builder. Добавил туда выпадающий список "Проверил" со списком сотрудников и настроил "отображение на вкладке пользователя". Таким образом, когда я в поле "Проверил" выбираю сотрудника (напр, Иванов), он прописывается в соответствующее свойство в суммарной информации на вкладке "Настройки". После сохранения файла, Иванов попадает в карточку на закладку "@". На вкладках конфигураций, при этом, Проверил = "". Если следовать Вашей рекомендации и скрыть "@", то получается нет никакого смысла указывать "проверяющего" в свойствах файла перед сохранением (т.к. единственная информация содержится на скрытой вкладке), либо надо лезть в таблицу параметров и уже там производить махинации, что не очень удобно (по моему мнению), и повышает вероятность допустить ошибку при заполнении (элементарная опечатка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Iksv сказал:

А можно поподробнее? Вы предлагаете при сохранении каждый раз вызывать карточку для внесения изменений?

Нет, я совсем о другом:

http://help.solidworks.com/2016/russian/EnterprisePDM/FileExplorer/c_file_state_changes.htm

 

6 часов назад, Iksv сказал:

Я настроил шаблон свойств для детали в Property Tab Builder. Добавил туда выпадающий список "Проверил"

А зачем Вам пользователя вставлять на этапе генерации модели. Выбирайте его из списка когда закладываете деталь в pdm...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
×
×
  • Создать...