Перейти к публикации

Уклон от линии разъема с "вытеснением"


Джага

Рекомендованные сообщения

Кажется Ваш кубик заужается от средней плоскости, а не расширяется к ней.

А проверить самому? Диалог показан. Всё там нормально

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я извиняюсь, но не могли бы Вы образмерить ваш кубик? Полагаю у вас не получилось "вытеснения", как просил ТС. Кажется Ваш кубик заужается от средней плоскости, а не расширяется к ней.

Я бы не задавал вопрос, если бы не попробовал сам. У меня не получилось. Видимо, руки кривые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует может ли Solidworks от плоскости или линии разъема сделать подобное вытеснение с помощью команды "уклон"??

 

солид не построит дополнительную поверхность, которая должна получится в плоскости разъема. Или нужно делать ступеньку, чтоб эта поверхность уже была. Или резать тело, задавать уклон, а потом клеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солид не построит дополнительную поверхность, которая должна получится в плоскости разъема. Или нужно делать ступеньку, чтоб эта поверхность уже была. Или резать тело, задавать уклон, а потом клеить.

post-32670-0-82173600-1478525627_thumb.jpg

Странно, но SW может построить дополнительную поверхность...

Изменено пользователем inko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
солид не построит дополнительную поверхность,

 строит, как ни странно  :smile: Есть у него привычка делать то, чего не положено. А потом на это ещё и ругаться при изменениях. Это вам не NX, который отказывается делать неправильные вещи

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
строит, как ни странно   Есть у него привычка делать то, чего не положено. А потом на это ещё и ругаться при изменениях. Это вам не NX, который отказывается делать неправильные вещи

 

сорян)) забираю слова назад. есть уклон с изломом, что точно отвечает на вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@inko, Спасибо огромное... все получилось.

Единственный человек, который спокойно, без лишнего флуда и попыток выставить  себя на ранг умнее, помог разобраться в поставленной задаче.

Еще раз спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выставить себя на ранг умнее

Ты не поверишь, но сначала я был таким же глупым как ты. Почти таким же. И знаешь как я стал умным? Я сейчас тебе расскажу.

Сначала у меня тоже не получилось сделать такой уклон. Но я полез в Хелп (не на форум, а в Хелп), полистал тему про уклоны, посмотрел картинки, нашел нужную и сделал так, как там было написано. Вот так я стал таким умным.

И разница между нами только в одном - я получил эти знания сам, а ты нет (не сам или не получил вообще). Причем, это не какие-то сакральные знания, достаточно было почитать Хелп.

 

К сожалению, сейчас появляется всё больше персонажей, которые не в состоянии самостоятельно проделать то, что проделал я. Хотя это совсем не трудно. Надеюсь, это сообщение как-то поможет им в их нелегкой судьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полез в Хелп..... и сделал так, как там было написано. Вот так я стал таким умным.
 

Эхъ, андрюша.. Полез бы ты в книжки по психологии - можж, стал бы еще и спокойным.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достаточно было почитать Хелп

 в 80% (или даже больше) случаев.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таким же глупым как ты

Во-первых  судить о степени моей глупости точно не вам....
Во-вторых знание возможностей команд выделенной CAD системы не отражает степень знания и уровень профессионализма  человека в других САПР.

Ну и в-третьих, каждый сам проходит определенный профессиональный путь, чтобы в последующем называть себя умным...
Да и в принципе тема вроде закрыта...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я полез в Хелп (не на форум, а в Хелп)

Знаете, я вот думаю, что ФОРУМ=ХЕЛП. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...