Перейти к публикации

Уклон от линии разъема с "вытеснением"


Джага

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!!
Необходима помощь профи.

Возможно ли реализовать следующую схему уклона?

Размер 50 задается на фигуре от линии разъема.

 

post-30986-0-87648800-1478495785_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возьми готовый эскиз квадрата (из которого вытянуты обе половины)

и выдави, назначив нижнюю плоскость  "От", дави до поверхности разъема,

поменяй направление вытяжки, укажи конус 5 град "уклон наружу".

Все делается из начального эскиза.

"Объединить результаты".

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми готовый эскиз квадрата (из которого вытянуты обе половины)

и выдави, назначив нижнюю плоскость  "От", дави до поверхности разъема,

поменяй направление вытяжки, укажи конус 5 град "уклон наружу".

Все делается из начального эскиза.

"Объединить результаты".

Спасибо...спора нет...так получиться.

Но если мы усложним задачу и возьмем не такой простой контур....то все слегка усложниться))))

Интересует может ли Solidworks от плоскости или линии разъема сделать подобное вытеснение с помощью команды "уклон"??

Для чего это....на чертежах по разному задается конструкторами штамповочные или литейные уклоны... угол может входить в замкнутую размерную цепь или находиться за ее пределами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не такой простой контур....то все слегка усложниться)))) Интересует может ли Solidworks от плоскости или линии разъема сделать подобное вытеснение с помощью команды "уклон"??
хотите большую красную кнопку? Не получится. Ни в одном CAD. Даже если бы эскизы были заданы с учетом расширения (т.е. только операция "уклон" требовалась безо всяких хитростей), при сложных контурах пришлось бы иногда упереться в невозможность построения, поскольку вырождались бы поверхности. Работа для мозга всегда найдется и придется её делать :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед вами система с различными процедурами формообразования.

Неужели так сложно взять и самому попробовать тот или иной вариант?

Помимо моего еще найдется штуки три-пять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мужики...все понятно))))...и кнопки красной нет и вариантов всегда будет не мало..тем боле что при решении инженерных задач мало когда помогают простые топорные решения.
Но вы мне все таки скажите с помощью команды "уклон" можно сделать такое вытеснение или нет. Если можно (даже нужно) на каком нибудь примере!
В любом случае спасибо за отклик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вы мне все таки скажите с помощью команды "уклон" можно сделать такое вытеснение или нет.

В лоб - нет такой возможности. В обход же описывать не буду. Это не будет командой "уклон". Как и совет во втором сообщении.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В лоб - нет такой возможности.

А у меня, вроде, получилось.

Хотя, в Солиде подобное раньше не делал. Но вот взял попробовал и получилось. Странно, правда?

Что мешает автору попробовать самому? Даже не знаю...

post-53834-0-53973400-1478513158_thumb.png

post-53834-0-20006400-1478513304_thumb.png

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок, Только тебе должно быть стыдно за лишние операции.  :no:

Можно обойтись одной. :rolleyes:

0_d8cda_e3b0279f_S.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Blurp, это если сразу создать. У автора вопрос именно добавить уклоны к телу. Эскиза как будто и нет. Пусть будет парасолид, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Blurp, это если сразу создать. У автора вопрос именно добавить уклоны к телу. Эскиза как будто и нет. Пусть будет парасолид, например

@Bully, Давай, я тебе в ветерочной стилистике отвечу:

Ты видишь в теме парасолид? Я - нет. Только кубик с тремя размерами и плоскостью разъема (эскиза). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только кубик с тремя размерами и плоскостью разъема (эскиза).
 плоскость разъема, вижу, указана. А про эскиз там не сказано ничего и не показано. В топике ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bully, есть люди. которым не дано понимать суть вещей и явлений. Даже таких простых. Они только видят что снаружи и сразу же пытаются повторить что видят. Хотя они даже не понимают того, что видят, а не только сути.

Да и Бог-то с ними. Пускай себе кувыркаются. Иногда даже забавно посмотреть на их потуги.

Одно плохо - засоряют все темы своими экзерсизами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно плохо - засоряют все темы своими экзерсизами.

Гы! 

Ну кубик твой - шедевр, не мусор - ясен пень. А способ подходит для любого этого........парасолида, во! :clap_1:

Ой,@Ветерок, какой ты забавный герой, если дело не сложнее кубика. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но не могли бы Вы образмерить ваш кубик? Полагаю у вас не получилось "вытеснения", как просил ТС. Кажется Ваш кубик заужается от средней плоскости, а не расширяется к ней.

А у меня, вроде, получилось.

Хотя, в Солиде подобное раньше не делал. Но вот взял попробовал и получилось. Странно, правда?

Что мешает автору попробовать самому? Даже не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...