Перейти к публикации

Tops Trumpf. Резка без отхода (смежный рез).


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вопрос к опытным знающим людям по программе Tops на лазер. Обычно резка происходит прорезая наружный контур каждой детали отдельно, оставляя между ними небольшое расстояние. Но с целью экономии материала и времени появилась необходимость резки смежным резом, то есть соседние детали расположены без промежутка. Вот только появились сложности с осуществлением. Есть пару вариантов, но действительно удобного и быстрого способа пока не нашел.

 

1 вариант.

Длительный, неудобный, но пока единственная возможность резать так.

Осуществлял его следующим образом, в раскладке ставил детали с промежутком 0, в итоге когда в автоматическом режиме запустил обработку, программа получается по одному и тому же месту проходит 2 раза, так как сначала режет полный контур одной детали, потом полный контур соседней. Далее я блокировал обработку внешнего контура, в итоге получается программа режет только отверстия, а потом вручную прописывал резку всего листа, что очень долго и неудобно. Извиняюсь скрин немного корявый.post-56115-0-10087800-1478266577_thumb.jpg

Кроме того, там много точек куда можно привязаться, в итоге частенько может получится не то что надо, в итоге точность уже конкретно страдает.post-56115-0-85543400-1478266616_thumb.jpg

 

2 вариант.

Быстрый, довольно удобный, но есть проблема которую не знаю как решить.

Осуществляется следующим образом, от исходной детали с замкнутым внешнем контуром делаются также два с п-образным контуром и 1 с г-образным. Этими деталями в зависимости от того где какая нужна заполняется без промежутка весь лист, в итоге получается следующая вещь (скрин 3).post-56115-0-70227800-1478266630_thumb.jpg

Все бы на первый взгляд хорошо. Все быстро, просто. НО! Когда запускаешь в автомате обработку так как внешний контур не замкнут, программа воспринимает отверстия как деталь, в итоге врезка не с той стороны и коррекция реза тоже.post-56115-0-98586900-1478266642_thumb.jpgpost-56115-0-25108300-1478266656_thumb.jpg

У меня появился вариант, но я не знаю возможно ли это, с этим вопросом и обращаюсь. Возможно ли в программе принудительно задать, что это отверстия? Я искал, найти не удалось.

 

P.S. Может у кого-то есть другие варианты, более удобные и простые для резки смежным резом, огромная просьба поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да вы таки изголяетесь. Когда в несте раскладку делаете выбираете условие twinline для детали и выбираете сколько ложить их в один пакет по иксу и по игреку. Дальше там же в несте выбираете станок в левом верхнем углу потом в условиях нестинга выбираете технологическую таблицу. Пускаете автоматом нест и в несте оно вам разложит с совмещенныи резом в модуле лазер откроете job выберите одну из двух обработок twinline и будет Вам совмещенный рез


И еще вы в своих вариантах не учитываете понятие kerf (прорезь) и детали которые лежат по внешнему краю не будут в размер относительно деталей по внутреннему краю. Это я Вам точно говорю. Так как все это мы уже проходили.


Там вообще ни одна деталь не будет относительно чертежа сделана

Изменено пользователем pas_tol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы таки изголяетесь. Когда в несте раскладку делаете выбираете условие twinline для детали и выбираете сколько ложить их в один пакет по иксу и по игреку. Дальше там же в несте выбираете станок в левом верхнем углу потом в условиях нестинга выбираете технологическую таблицу. Пускаете автоматом нест и в несте оно вам разложит с совмещенныи резом в модуле лазер откроете job выберите одну из двух обработок twinline и будет Вам совмещенный рез

И еще вы в своих вариантах не учитываете понятие kerf (прорезь) и детали которые лежат по внешнему краю не будут в размер относительно деталей по внутреннему краю. Это я Вам точно говорю. Так как все это мы уже проходили.

Там вообще ни одна деталь не будет относительно чертежа сделана

Да, я знаю про прорезь, просто решили пренебречь этим, так как прорезь 0,35 к примеру не критична).

Спасибо огромное за совет, в понедельник на работе попробую то что написали.

Вы 2 раз мне даете ответ на то что я спрашиваю, наверно давно работаете, много знаете). Если не затруднит, можно было бы вас попросить какие-либо Ваш контакты, например whats app или что-то другое, чтобы можно было у Вас поинтересоваться если вдруг будут какие-то проблемы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения извлечения деталей обход для  твинлайна на видео не правильный , лучше "змейкой"(проверено неоднократно), сохраниться точность размеров

Изменено пользователем lnslns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не призыв делать именно так это показана именно технология twinline как ее применить. А по поводу змейки пруф в студию и обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лист-заготовка находится под струей сжатого  газа, при резке змейкой обеспечивается максимальная жесткость листа и минимальный его отгиб, если резать как на видео по строчкам, особенно тонкий металл 0,5...1,0мм, происходит отгиб металла струей сжатого  газа и искажение геометрии, вместо прямоугольников получим трапеции.

Изменено пользователем lnslns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться а каким станком вы режете и какого года и сколько кВт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...