Перейти к публикации

Сadmech


Гость sasha1610

Рекомендованные сообщения

Господа! Просьба! Указать ссылки на Cadmech, Cadmech Mechanikal,

Inventor, SW, Search, или выложить в Иннет, кому не жалко ( даже без кряка), а то после захода на сайт Intermech чуть не начался сахарный диабет, так ли там так сладко? На рынке ничего не нашел, может это тот неуловимый Ганзалес, который никому не нужен? Кто-нибудь в нем работает? как впечатление? Конкретро интересуют версии под 2D,Mechanikal, Inventor.

Все-так все мы в одной лодке, и всем хозяин говрит: Скока-скока?

Ладно, будем вычитать из твоей зарплаты. Что? Не можешь в голом паленом A-Cade? Скатертью дорога...

Повезло тем, кто на крупных заводах работает, только зарплата в трое меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только на демонстрации он чего-то половины заявленного сделать не смог :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Softool они пытались показать свою функциональность в варианте под Инвентор. В итоге все кончилось раскрытием заранее заготовленных файлов с результатами. Возможно, просто лектор был не очень умел, но осадок остался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного работал в Cadmech для ACAD, неплохо и даже очень не плохо по сравнению с голым ACAD-м, с PDM лучше без особой необходимости не связываться. Хотя по части PDM, я не спец. Просто общее впечатление такое, что появилось много ограничений, значительно усложняющих работу. Сам Cadmech тоже требует достаточна высокой корректности работы и полного перехода на его функционал даже там где он пересекается с ACAD, потомучто если работать итем и другим инструментарием, потом могут возникнуть проблемы. Конечно как и влюбой системе много мелких недостатков, но есть и хорошие идеи и решения. Вцелом неплохо.

Кстати реторический вопрос, никак не поиму, почему все сравнивают эту систему и подобные ей и даже КОМПАС с голым ACAD-ом. Есть отличная система AutoCAD Mechenical Power Pack (писал по памяти поэтому за полную правельность написание не ручаюсь), заточено под конструкторов механиков, функционал более чем, даже ГОСТ библиотеки есть, вот на нем я и остановился, рекомендую посмотреть, также везде продается, после него к голому ACAD-у уже не вернешся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha, сравнивают потому, что честная цена полноценной конструкторской системы на базе АКАДа и приложений в 2-3 раза больше, чем отечественные САПРы с аналогичным функционалом. Если же говорить о пиратском софте (а вы, как видно, его и имеете в виду), то можно и в UG работать - а уж он покруче будет, чкем АКАД, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha, именно в MDTPP6.0 я честно говоря и работаю, ГОСТЫ там действительно есть, не на все что хотелось, но то же не плохо. Но! Возникла проблема соответствия позиции в спецификации позиции на чертеже, когда проекты не большие - нет проблем, ставишь позицию ручками и записываешь ее в спецификацию. Но когда в проекте 300 позиций, на 18 листах? Умрешь копаться. А если проект меняется и дорабатывается?А сводные ведомости материалов? Это же капкан. А поиск прототипа? Смутно помнишь, что что-то делал, но не помнишь точно где.Вот и подумалось про Интермех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:_________________________________________________

[Если же говорить о пиратском софте (а вы, как видно, его и имеете в виду), то можно и в UG работать - а уж он покруче будет, чкем АКАД, правда?

________________________________________________________

Не правда, для создания чертежей сильно сомневаюсь.

Насчет спецификации в Cadmech может быть вы ее и получите автоматически, но там тоже очень много подводных камней. К примеру, я как то раз забыл пропустить позиции между сборочными единицами и деталями, а потом появилась еще одна позиция сборочной единицы. Просто так перешифровать детали Search не позволяет и пришлось практически разрушать, а затем снова создавать спецификацию. К томуже чтобы все правельно получилось нужно очень коорректно все делать, что меня просто достает, никакой свободы действий. Лично мне больше нравится АМРР4.0 там можно вороть что угодно и как угодно, особенно это важно при моей специфике работы (проектирование нестандартного оборудования, зачастую с чистого листа).

Но я вас не отговариваю, а лишь выражаю свое мнение, попробуйте чтобы самому оценить    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас сильно волнует выпуск чертежей нестандартного оборудования, то, пожалуй, лучше КОМПАСа не найти (хоть речь и идет о Кадмехе). Да и спецификация в КОМПАСе сделана очень по уму, указанные вами проблемы с позициями там решены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом весь смысл! Неужели Сadmech настолько сырой продукт! У нас в последнем проекте добавилось 14 сборочных единиц и 56 деталей! Я не хочу лазить неделю, перебивая спецификацию руками и постоянно сравнивая с чертежом, и проверять соответствие номера в спец-ции сборочной единицы и штампе детали, подсборки.

А еще по рекламе вышеозначенный продукт якобы  выполняет функцию автодеталировки

(как в AMDPP), т.е. выкидывает из сборки детали и тут же вставляет их внешними ссылками в

сборку и собственно чертеж детали. Изменил деталь в сборке - изменяется ее чертеж,

и при простановке позиций берется имя внешней ссылки и заносится в спец-ю.  Так же якобы в

спец-ции заносятся БЧ детали (стандартный прокат) и отслеживается их длина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Quote: from Guest on 10:04 - 28 Дек., 2002

Так в этом весь смысл! Неужели Сadmech настолько сырой продукт! У нас в последнем проекте добавилось 14 сборочных единиц и 56 деталей! Я не хочу лазить неделю, перебивая спецификацию руками и постоянно сравнивая с чертежом, и проверять соответствие номера в спец-ции сборочной единицы и штампе детали, подсборки.

А еще по рекламе вышеозначенный продукт якобы  выполняет функцию автодеталировки

(как в AMDPP), т.е. выкидывает из сборки детали и тут же вставляет их внешними ссылками в

сборку и собственно чертеж детали. Изменил деталь в сборке - изменяется ее чертеж,

и при простановке позиций берется имя внешней ссылки и заносится в спец-ю.  Так же якобы в

спец-ции заносятся БЧ детали (стандартный прокат) и отслеживается их длина.

Братцы, чтобы работать с КОМПЛЕКСОМ Интермех необходимо пройти обучение хотя бы по взаимосвязям систем, а патом обсуждать, что и как работает. Можно конечно и СП по новой ручками набить. Кто как умеет :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha, сравнивают потому, что честная цена полноценной конструкторской системы на базе АКАДа и приложений в 2-3 раза больше, чем отечественные САПРы с аналогичным функционалом. Если же говорить о пиратском софте (а вы, как видно, его и имеете в виду), то можно и в UG работать - а уж он покруче будет, чкем АКАД, правда?

Ну вот опять начинается, АСКОН идет в бой! Начили сразу с тяжелой артиллерии - ценовой аспект, причем думают, что на ламеров напали :). Акад не стоит тех денег которые за него просят, Компас круче и дешевле. Нате, получите. :)

На счет этого согласен, но только в плане ИНтермеха, но ни как не в плане АКАДА. г-да Вы всегда пытаетесь "передергивать факты", не стоит на этом зацикливаться. Вспомните про AutoCAD LT (только не надо говорить про Компас ЛТ и его фриварность, возможности далеко не те) и его цену, а особенно цену комплекта LT и MechaniCS. Вполне сопоставима с К-Г и кое-где даже подешевле. Но не это главное, главное то, что вы всегда стараетесь конкурировать с широкодоступным пиратским софтом и считаете что так и должно быть, в то время пусть все остальные конкурируют друг с другом. Но на самом деле все не так, далеко не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Попробуй Mechanics Freeware - функционал выше чем у Cadmech из зарплаты не вычитают, качать отсюда: <noindex>ftp://195.34.23.155/csoft/MechaniCS_2_freeware.rar</noindex>.

Просто, дешево, удобно. Прграмма простая но функциональная хорошо продуман интерфейс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет этого согласен, но только в плане ИНтермеха, но ни как не в плане АКАДА.

Странные люди эти революционеры. Вроде как должны ругать мировой империализм, а они наоборот наше родное хают. Ведь американский империализм загнивает, что же там может быть хорошего. Я ещё понимаю когда Компас ругают все кому не лень, но что бы Интермех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интермех - не наш!!!

Он Беларуссский!!!

Как это понимать в свете последней встречи Путина и Лукашенко. :smile:

Они что создают программы на белорусском языке или учитывают белорусские стандарты (если такие существуют)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha, сравнивают потому, что честная цена полноценной конструкторской системы на базе АКАДа и приложений в 2-3 раза больше, чем отечественные САПРы с аналогичным функционалом.

Ну ладно еще по цене переврали. Хотя, если действительно учитывать AutoCAD LT+MechaniCS 3.0  то разница в 50 $ да еще можно поторговаться.  Но каким  образом можно обозвать функционал АНАЛОГИЧНЫМ?  Сравнить «Запорожец» и «Мерседес» можно таким образом: И там и там четыре колеса и один руль, следовательно, нужно ездить на Запорожце, поскольку он в сто раз дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...