Перейти к публикации

Рамная конструкция (стойка для бункера)


Рекомендованные сообщения



Неужто все? И давно? Строители ее боготворят.

Аминь - в смысле "воистину"

 

Не RIP же .. Хотя... Перекупили ж ее до кучи. Теперь это че-то там Trimble вроде как называется. Какой - то новый бизнес для GPS HEXAGON

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сварной м/к важнее защитить ее от коррозии, шоб не ржавели сварные швы, загерметизировать полости, или наоборот, сделать так, чтоб жидкости не скапливались и все проветривалось.

Вот это - абсолютно в дырочку.

 

Толщину металла  подбирают в т.ч. исходя из коррозионной  потери металла за год для соотв. условий эксплуатации. Может случиться так , что по расчету она за 5 лет сгниет быстрее чем просто сломается если считать ее только по нагрузке.

 

Не знаю как у ТС - но у нас за квадратные трубы на заводе могли бы ..... Т.к. они (квадратные трубы) как правило выраженно тонкостенные - при прочих равных строительных высотах. И второе - они сварные. Само  по себе это не  страшно. Но т.к. эти трубы из относительно тонкого листа у нас делают по какому-то левому,  "из-рукава" местечковому ТУ на таком-же заводике,  -то ну его на...

 

ПС.

В бункерах - обычно вибраторы на стенку обечайки ставят. Включаются периодически для обрушения того что в них хранится. Пожалуй - это единственное - что там может взывать.... "усталость"

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В бункерах - обычно вибраторы на стенку обечайки ставят.

 

В наших условиях скорее всё сломают в первый же год - и потом обрушением остатков будет заниматься Дядя Вася с высокотехнологичным кувалдометром. :rolleyes: А усталость после такого сокращения сказки никакая симуляция правильно не посчитает (так же, как и % втихаря срезанного "где не видно" металла на пузырь)...  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали проще, тоже нужно было приварить квадрат к круглой трубе.

1. Делаешь примыкание в сварных конструкциях, без всяких накладок.

2. Печатаешь в масштабе 1:1 вырез под трубу.

3. Слесарь прикладывает бумажку - обводит этот вырез

4. Берет болгарку и делает нужный вырез.

5. Прикладывает к круглой трубе и приваривает.

 

Есть еще вариант для ленивых.

Принцип тот же только отдаешь чертежи с размерами, а они сами уже думают как вырезать такие трубы.

 

И как уже сказали

1 - сварной шов ослабляет конструкцию, чем их меньше - тем надежнее.

2 - в таких ответственных конструкциях - шов не должен работать на срез, желательно только как поддержка конструкции чтобы не развалиться.

 

Но т.к. эти трубы из относительно тонкого листа у нас делают по какому-то левому,
 

 

Труба 150х150 толщиной 10 мм - это для вас тонкая?  :confused_1:

Представляю что такое нормальная толщина для вас  :flush:

Изменено пользователем Сергей2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...