Перейти к публикации

Проблемы с NX 11


Lesha88

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. Курсор мыши при работе в NX 11 автоматически перескакивает в другое место на экране при попытке изменить кривую, тело, при открытии диалоговых окон. Когда перелистываешь вкладки в настройках, при переходе на следующую, курсор автоматически перескакивает на кнопку OK, что создает определенный дискомфорт. Подскажите, как исправить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это не NX, это вам настройки мыши надо смотреть в системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не NX, это вам настройки мыши надо смотреть в системе.

Проблема возникает только в NX. В остальных программах все нормально. Плюс место, куда курсор перескакивает всегда определено. В девятой версии такого не было!

Изменено пользователем Lesha88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста! Надо построить в системе автоматизированного проектирования NX11 подробнейшую модель спортивного автомобиля для освоения проектирования автомобилей. Мне могут показать как это делать в Autokad 3D/Kompas 2D точно не помню и я всё смог повторить. Запретили делать в них, есть только NX11. Я спроектировал колесо командой "вращение" в меню "эскиз". Подскажите пожалуста! Имеются следующие вопросы:

* Как переходить от вида сверху (плоскость XY это земля, на которой стоит автомобиль) к видам снизу, спереди, сзади, слева, справа, все виды изометрии. В AutoKad 3D/Kompas 2D был "Вид"/"Виды"/ а там - сверху, снизу, слева, изометрия, изометрия. Вращение и выдавливание я сам знаю как делать имея опыт наблюдения за этим в Autocad'е.

* Как в NX11 копировать колесо с базовой точкой? Я никак не могу найти, а в такой лучшей передовой системе как NX11 должно такое быть, ведь там делают всё, что угодно, просто надо точно знать как.

* Как построить пружину. Надо построить ось витка, потом вращением сделать его скопировать и вставить к краю предыдущего. Но я не знаю как.

* Как наклонить цилиндр? Например, ось цилиндра это отрезок (0,0,0 - 0,100,0). Как его наклонить на 45 градусов, но чтобы точка 0,100,0 переместилась в точку, которая привяжется мышью через привязку.
Я изучил ролики на youtube и не нашел ответа на поставленные вопросы!

Вставляю, а там выбрать родителей, выбрать кривую, задать новую базу. А надо только точку, в которую я вставлю колесо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* Как выделить все объекты?

* Я черчу эскиз, потом его теряю, а в дереве историй он есть.

Как его найти снова и расположить в удобно выбранной плоскости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В меню сверху находишь вкладку "Вид". В ней можно выбрать расположение вида. Нопроще колесико мышки на нужном месте зажать, подождать пару сеунд и модель будет вращаться вокруг точки.

2,4. Для копирования можно выбрати функцию "переместить". В меню функции есть метод от точки к точке. Кстати эта же фунуция поможет повернуть объект на заданный угол.

3. Для пружины используется функция труба.

Все функци можно найти во встроеном поиске.

Объекты выделяются мышью, как в autocad.

Чтобы найти эскиз нужно щелкнуть по нему в истории постронния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Useulop_m_1999 сказал:

* Как выделить все объекты?

* Я черчу эскиз, потом его теряю, а в дереве историй он есть.

Как его найти снова и расположить в удобно выбранной плоскости?

Дорогой друг, вам или на курсы, или в библиотеку Сименс. Там есть куча книг, с примерами. Вопросы про виды вообще за гранью. Правую кнопку мышки в работе используете? В контекстном меню есть переключение между видами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, grOOmi сказал:

Дорогой друг, вам или на курсы, или в библиотеку Сименс. Там есть куча книг, с примерами. Вопросы про виды вообще за гранью. Правую кнопку мышки в работе используете? В контекстном меню есть переключение между видами.

Работайте как вам удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библиотека - это она https://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/products/tecnomatix/library.shtml
Или вот здесь https://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/products/nx/index.shtml#lightview-close не нашел обучающих книг и курсов, и ничего нет на русском языке.

 

Покажите пожалуйста!

Скажите, к июне реально построить подробнейшую трехмерную модель современного атомобиля, если совсем не знаешь возможностей системы NX11? В дальнейшем  есть планы спроектировать своими силами и поднять на новый уровень всю разработку. В 2021 вероятно диплом и наверное опытно-экспериментальный образец. А на курсы денег нет и компьютера нет своего, на котором бы мог запуститься NX11. Мне дали временно, я максимально планирую использовать время на нем. Летом есть планы заработать на свой компьютер и установить на нем все современнейшие передовые системы проектирования, автоматически посчитать все детали и процессы на нем и на зубок знать это всё к 2019. Помимо того улучшить свои знания в инженерной графике, машиностроительном черчении, технологии автомобилестроения. И многое другое. Книги-самоучители у меня были сохранены, но я не еду домой до каникул, значит без них буду обучаться, и интернет скоро закончится.

Подскажите пожалуйста.
Я кручу колесо мыши от себя - чртёж увиличивается, а обратно - уменьшается, но через пару поворотов перестает уменьшаться. Предусмотрено ли уменьшение чертежа меньше для охвата одним экраном всех начерченных объектов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, тема размещена не в том разделе. 

Во-вторых, https://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/about_us/russian_books.shtml

Во-третьих, начните изучать Эникс на каких-нибудь вещах попроще. Полно на Ютубе всяких роликов. 

44 минуты назад, Useulop_m_1999 сказал:

Скажите, к июне реально построить подробнейшую трехмерную модель современного атомобиля, если совсем не знаешь возможностей системы NX11?

1380012937_rukalico003.jpg

 

На этот вопрос нет ответа. :clap_1: Ставьте перед собой реальные задачи, исходя из своих возможностей. Ваш Кэп.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Useulop_m_1999 сказал:

Скажите, к июне реально построить подробнейшую трехмерную модель современного атомобиля, если совсем не знаешь возможностей системы NX11?

Скорее всего нет, ибо дальше вы написали 

 

1 час назад, Useulop_m_1999 сказал:

А на курсы денег нет и компьютера нет своего, на котором бы мог запуститься NX11. Мне дали временно, я максимально планирую использовать время на нем. Летом есть планы заработать на свой компьютер и установить на нем все современнейшие передовые системы проектирования, автоматически посчитать все детали и процессы на нем и на зубок знать это всё к 2019. Помимо того улучшить свои знания в инженерной графике, машиностроительном черчении, технологии автомобилестроения. И многое другое. Книги-самоучители у меня были сохранены, но я не еду домой до каникул, значит без них буду обучаться, и интернет скоро закончится.

Если к июню 2021 года, то может быть.

 

1 час назад, Useulop_m_1999 сказал:

Я кручу колесо мыши от себя - чртёж увиличивается, а обратно - уменьшается, но через пару поворотов перестает уменьшаться. Предусмотрено ли уменьшение чертежа меньше для охвата одним экраном всех начерченных объектов?

Правой кнопкой - оптимизировать. Но вы почитайте букварь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Useulop_m_1999 сказал:

Скажите, к июне реально построить подробнейшую трехмерную модель современного атомобиля, если совсем не знаешь возможностей системы NX11? В дальнейшем  есть планы спроектировать своими силами и поднять на новый уровень всю разработку. В 2021 вероятно диплом и наверное опытно-экспериментальный образец. А на курсы денег нет и компьютера нет своего, на котором бы мог запуститься NX11.

АвтоВаз (десятки тысяч специалистов в области машиностроения) не может этого сделать в течение 50 лет при наличии всей инфраструктуры и огромного государственного финансирования.

Нужно хоть иногда и хоть мало мало смотреть по сторонам.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже модератор уже пожелал нам придерживаться раздела и темы, поэтому по NX11. 
Я почитаю букварь какой-то, но я глядя в ролики на youtube понял, что даже в одной версии панели интерфэйсов могут быть абсолютно разные и настройки разные. Так при выборе "только текущий" в ролике удаляются все галочки кроме "моделирование", а у меня кроме "черчение", а потом поиском искал какую-то команду и для ее доступности NX поинтересовался у меня не надо ли включить "моделирование", если надо что я хотел, кажется хотел что-то в эскизе, может вращение или выдавливание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Useulop_m_1999 сказал:

не надо ли включить "моделирование"

Вам же советовали книги начать читать, вот более прямые ссылки:

 «Практическое использование NX»

 «NX для конструктора - машиностроителя»

 

13 часа назад, Useulop_m_1999 сказал:

и интернет скоро закончится.

Качайте книги тогда быстрее. И обучающие ролики YT заодно прихватите.

Изменено пользователем Intento
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2017 в 22:16, Useulop_m_1999 сказал:

Покажите пожалуйста!

Скажите, к июне реально построить подробнейшую трехмерную модель современного атомобиля, если совсем не знаешь возможностей системы NX11? В дальнейшем  есть планы спроектировать своими силами и поднять на новый уровень всю разработку. В 2021 вероятно диплом и наверное опытно-экспериментальный образец. А на курсы денег нет и компьютера нет своего, на котором бы мог запуститься NX11. Мне дали временно, я максимально планирую использовать время на нем. Летом есть планы заработать на свой компьютер и установить на нем все современнейшие передовые системы проектирования, автоматически посчитать все детали и процессы на нем и на зубок знать это всё к 2019.

:doh: Ага... Книгу лучше почитайте из области "как заработать миллион долларов, не приложив никаких усилий". :biggrin: С вашей фантастикой разницы никакой. Так бы зачем мировые производители тратили миллиарды долларов на разработку новых моделей машин, используя для этого большой штат конструкторов/дизайнеров/технологов и ещё больший штат работников на станках, создавая целые линии (тоже многомиллиардные) под производство новых машин?

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы лет 10 не отработали проектировщиком автомобилей (и всех его компонентов) - то вам будет проще купить машину-прототип, разобрать на винтики, все обмерить и построить. В параметрической программе, со всякими формулами, связями и зависимостями. Потом собрать машину и проверить - работает ли она после этого? При сборке машины проверять по компьютеру - ту ли деталь вы вставляете и в то ли место? Потом будете менять параметры кузова - и двигатель сам перестроится, пересчитается (если модель не развалится) и сделается мощнее, а дизайн - красивее. Потом вы найдете гараж, в котором вам все детали на станках обточат/отфрезеруют (бесплатно, конечно - у вас и на комп-то денег нет). Потом отфрезерованные детали вы соберете и испытаете машину на ходу (если она заведется, конечно...), посчитаете - за сколько 100 км/час наберет. Потом разобьете, чтобы проверить - сработали там подушки безопасности?...

 

У вас все получится, только не знаю - за сколько миллионов денег и лет. И не знаю даже - кому оно потом будет нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Useulop_m_1999, а может ну её нафиг эту "систему автоматизированного проектирования".
А "подробнейшую модель спортивного автомобиля" можно и нарисовать красками на холсте!
Раньше именно так и проектировали , рисовали самые красивые спортивные автомобили . А всякие там бездушные САПРы только людей черствее делают, и машины все как под копирку одинаковые ... Рисуйте Шура! Рисуйте...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19?
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...