Перейти к публикации

USB-RS232 Sinumerik 840D


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

По работе часто подключаюсь к различным электронным устройствам посредством RS232. Для этого имеется ноутбук с COM портом или использую переходник ExpressCard - RS232. На данный момент очень хочется взять новый ноут с нормальными характеристиками и как следствие придется отказаться от встроенного COM порта и ExpressCard. Поэтому планирую полностью перейти на USB-RS232 кабель.

Уже попробовал в работе такой вот "переходник" FTDI:

http://www.ftdichip.com/Products/Cables/USBRS232.htm.

В работе заметил небольшие отличия от ExpressCard-RS232. Но отличия пока не критичны, да и все необходимые испытания пока нет возможности провести.

Еще есть на примете такой:

http://moxa.ru/shop/usb/1_port/uport_1150/

Но в работе его пока не пробовал вообще.

 

Собственно имеется два вопроса:

1) Какой USB-232 конвертер считается наиболее универсальным и работает наиболее корректно? (не только из предложенных мной, а вообще)

 

2) Поднимал ли кто нибудь backup на Sinumerik 840D с использованием какого-либо USB-RS232 конвертера? (не просто передавал УП, а именно восстанавливал NC и PLC (когда во время процесса передачи ЧПУ несколько раз перезагружается) например через PCIN)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) Какой USB-232 конвертер считается наиболее универсальным и работает наиболее корректно? (не только из предложенных мной, а вообще)

Я использую  http://www.prolific.com.tw/US/ShowProduct.aspx?pcid=41&showlevel=0017-0037-0041

Вроде не подводил.  :smile:

 

Есть у меня и

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А У Вас столь экзотическая конфигурация 840, что обычной сети нет? Ethernet'ом пользуюсь и всем доволен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А У Вас столь экзотическая конфигурация 840, что обычной сети нет
Если это не dsl, то никакой экзотики, сеть - опция, у кого то есть, у кого то - нет, все зависит от жадности командиров, приобретающих это оборудование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А У Вас столь экзотическая конфигурация 840, что обычной сети нет? Ethernet'ом пользуюсь и всем доволен...

Расскажите пожалуйста как на PCU 20 залить NC и PLC через ethernet?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На компе устанавливаете прогу "Network" Сименса, настраиваете соединение на компе и ЧПУ, все остальное - по инструкции к PCU-20.  Если укажете мыло, программу могу скинуть. Раньше был отличный форум Сименса, где все многое можно было узнать/получить, сейчас его прикрыли, видимо российские пользователи Синумериков также попали под санкции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

И всё таки, можно ли залить плк через юсб ком? В компе нет ком порта. У нас имеется кабель дб9 дб25. Стоит ли подключать его через переходник или использовать юсб удлинитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю с моха, нареканий не было никогда, пока не столкнулся с семеном 3N, только встроеным комом и под посом смог залить, на 840 и 880 все работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...