oldturret

USB-RS232 Sinumerik 840D

Всем здравствуйте.

По работе часто подключаюсь к различным электронным устройствам посредством RS232. Для этого имеется ноутбук с COM портом или использую переходник ExpressCard - RS232. На данный момент очень хочется взять новый ноут с нормальными характеристиками и как следствие придется отказаться от встроенного COM порта и ExpressCard. Поэтому планирую полностью перейти на USB-RS232 кабель.

Уже попробовал в работе такой вот "переходник" FTDI:

http://www.ftdichip.com/Products/Cables/USBRS232.htm.

В работе заметил небольшие отличия от ExpressCard-RS232. Но отличия пока не критичны, да и все необходимые испытания пока нет возможности провести.

Еще есть на примете такой:

http://moxa.ru/shop/usb/1_port/uport_1150/

Но в работе его пока не пробовал вообще.

Собственно имеется два вопроса:

1) Какой USB-232 конвертер считается наиболее универсальным и работает наиболее корректно? (не только из предложенных мной, а вообще)

2) Поднимал ли кто нибудь backup на Sinumerik 840D с использованием какого-либо USB-RS232 конвертера? (не просто передавал УП, а именно восстанавливал NC и PLC (когда во время процесса передачи ЧПУ несколько раз перезагружается) например через PCIN)

Поделиться сообщением

1) Какой USB-232 конвертер считается наиболее универсальным и работает наиболее корректно? (не только из предложенных мной, а вообще)

Я использую  http://www.prolific.com.tw/US/ShowProduct.aspx?pcid=41&showlevel=0017-0037-0041

Вроде не подводил.  :smile:

Есть у меня и

Поделиться сообщением

А У Вас столь экзотическая конфигурация 840, что обычной сети нет? Ethernet'ом пользуюсь и всем доволен...

Поделиться сообщением

А У Вас столь экзотическая конфигурация 840, что обычной сети нет
Если это не dsl, то никакой экзотики, сеть - опция, у кого то есть, у кого то - нет, все зависит от жадности командиров, приобретающих это оборудование.

Поделиться сообщением

А У Вас столь экзотическая конфигурация 840, что обычной сети нет? Ethernet'ом пользуюсь и всем доволен...

Расскажите пожалуйста как на PCU 20 залить NC и PLC через ethernet?

Поделиться сообщением

На компе устанавливаете прогу "Network" Сименса, настраиваете соединение на компе и ЧПУ, все остальное - по инструкции к PCU-20.  Если укажете мыло, программу могу скинуть. Раньше был отличный форум Сименса, где все многое можно было узнать/получить, сейчас его прикрыли, видимо российские пользователи Синумериков также попали под санкции :)

Поделиться сообщением

И всё таки, можно ли залить плк через юсб ком? В компе нет ком порта. У нас имеется кабель дб9 дб25. Стоит ли подключать его через переходник или использовать юсб удлинитель?

Поделиться сообщением

работаю с моха, нареканий не было никогда, пока не столкнулся с семеном 3N, только встроеным комом и под посом смог залить, на 840 и 880 все работает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу