Перейти к публикации

Сборка системы для работы в различных САПР


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Есть видеокарта PNY nVidia Quadro 4000, на основе неё собираюсь делать апгрейд системного блока. Извечный вопрос: на основе чьих процессоров делать сборку (Intel vs AMD)? Бюджет ограничен, причём серьёзно (т.е. вариант на новом процессоре Intel i5 - 6500/6600 отпадает).

Сейчас конфигурация системы примерно такая:

Материка: какая то Asus на чипсете H61

Процессор: Intel Pentium G860

Память: DDR3 1066МГц 2 планки по 4Гб

Жесткий диск: Samsung SATA 6Gb/s на 320 ГБ

Простой корпус с блоком питания на 460 Ватт

(DVD-ROM и прочие картриддеры не упоминаю т.к. на производительность системы они никак не влияют)

 

Используемый мною САПР:

Компас-3D V15;

Solid Works 2013;

Pro/ENGINEER Wildfire 5.0;

 

Кто может посоветовать что либо вразумительное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ограничен бюджет, максимальная частота проца и кэша. Q9300/9600 12mb , xeon на переходник 775 сокет или сам проц подпили смотри в инете. вторая часть оперативка и ссд диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничен бюджет, максимальная частота проца и кэша. Q9300/9600 12mb , xeon на переходник 775 сокет или сам проц подпили смотри в инете. вторая часть оперативка и ссд диск.

Я не сторонник "креативов" - если брать в магазине, то самому ничего не допиливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации разработчиков софта. AMD лучше работает в вычислительном и аналитическом софте типа ANSYS и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не сторонник "креативов" - если брать в магазине, то самому ничего не допиливать.

А я не сторонник разводилов от интел. думаешь зачем меняют сокеты и обрезают обьм памяти поддерживаемый процом? Называют маркетингом-а по советски это просто на..бка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо определить цель, преследуемую при апгрейде. Необходимо определиться с количеством имеющихся для апгрейда денег. И на основании этого производить его.

 

Возможно, хватит всего лишь добавления пары плашки памяти и установки емкого быстрого SSD. Я б с этого начал бы апгрейд.

Вы какие цели перед собой ставите? В Ведьмака-3 на ультранастройках играть? Или ворочать сверхсборку на 100 000 компонентов в чертеже с 100500 сечениями-видами? :smile:

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо определить цель, преследуемую при апгрейде. Необходимо определиться с количеством имеющихся для апгрейда денег. И на основании этого производить его.

 

Возможно, хватит всего лишь добавления пары плашки памяти и установки емкого быстрого SSD. Я б с этого начал бы апгрейд.

Вы какие цели перед собой ставите? В Ведьмака-3 на ультранастройках играть? Или ворочать сверхсборку на 100 000 компонентов в чертеже с 100500 сечениями-видами? :smile:

Работа в основном в создании 3D моделей по чертежам и возможно составление УП на ЧПУ в будущем. В игры не играю.

А я не сторонник разводилов от интел. думаешь зачем меняют сокеты и обрезают обьм памяти поддерживаемый процом? Называют маркетингом-а по советски это просто на..бка

Я тоже, поэтому отказался от варианта на Skylake.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа в основном в создании 3D моделей по чертежам и возможно составление УП на ЧПУ в будущем. В игры не играю.

Возможно, хватит всего лишь добавления пары плашки памяти и установки емкого быстрого SSD. Я б с этого начал бы апгрейд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Материка: какая то Asus на чипсете H61
А чем плох AMD+nVidia?

Есть AMD, совместимые с i5-i7 и LGA1155? :ohmy:  

:biggrin:

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важный ньюанс ! мать от hp z800- 185$ память 1 плашка есс 8гб -1300 рублей с еьбей 800 рублей. а их на проц 6 всего 12 штук! проц хеон 6 ядерный 12мб кэш 2.6 ггц-6 тыс. корпус подделать и тд. ну если денег мало. работать головой и руками.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Intel Pentium G860

 

Можно только посоветовать заменить камень с Пентиума на Сэнди-бридж юзаный типа 2500-2600,  с авито. Увеличить объем оперативки с 8 до 16 Гб путем замены, с доплатой (это надо искать вариант, кому старая память может понадобится), на матери две колодки. И воткнуть ССД приличный. На этом возможности апгрейда заканчиваются.

 

 

работать головой и руками.

Лучше дайте человеку денег на апгрейд...головорукий вы наш  :biggrin:

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть AMD, совместимые с i5-i7 и LGA1155? :ohmy:  

:biggrin:

Нет, я к тому что процессор брать 4 или более ядер от AMD на сокетах AM3+ или FM2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я к тому что процессор брать 4 или более ядер от AMD на сокетах AM3+ или FM2.
 

Это у вас уже не апгрейд будет, а новый комп, раз мать меняете с камнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я к тому что процессор брать 4 или более ядер от AMD на сокетах AM3+ или FM2

Бери, в чем тогда проблема? Ах! Ну да, это ж надо и маму другую.  :g:Старую продать за дорого, а AMD купить за дешево.

Ты похоже просто так тут поговорить зашел? Если не видишь очевидного пути - покупки нормального i7 в LGA1155  :doh: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупки нормального i7 в LGA1155

 

Под какие такие задачи он нужен?

использую i3 6300 пока хватает выше крыши. Памяти 8 гиг, SSD, видео 550Ti. Что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под какие такие задачи он нужен?

Под интересные  :doh: Ибо не всегда решает Квадра.

Что я делаю не так?

Да это я делаю не так, что изрыгаю сарказм и пытаюсь советовать. У ТС комп - как комп. Твори-не хочу без всякого апгрейда. Было бы желание.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа в основном в создании 3D моделей по чертежам и возможно составление УП на ЧПУ в будущем. В игры не играю.
Да это я делаю не так, что изрыгаю сарказм и пытаюсь советовать. У ТС комп - как комп. Твори-не хочу без всякого апгрейда. Было бы желание.  
 

PS потратьте деньги на что-нибудь другое, например пропейте  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бюджет ограничен, причём серьёзно
тогда не стоит ничего и затевать. Присматривался тоже к ценам, чтобы домой новый взять. Реально только офисный взять. А он будет хуже вашего теперешнего компа. 8Гб памяти норм вполне. Разве что про запас ещё столько же поставить. Да и SSD на 120Гб вроде недорогие сильно. На этом бы я и закончил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...