Pro-Иван

Сборка системы для работы в различных САПР

Доброго времени суток.

Есть видеокарта PNY nVidia Quadro 4000, на основе неё собираюсь делать апгрейд системного блока. Извечный вопрос: на основе чьих процессоров делать сборку (Intel vs AMD)? Бюджет ограничен, причём серьёзно (т.е. вариант на новом процессоре Intel i5 - 6500/6600 отпадает).

Сейчас конфигурация системы примерно такая:

Материка: какая то Asus на чипсете H61

Процессор: Intel Pentium G860

Память: DDR3 1066МГц 2 планки по 4Гб

Жесткий диск: Samsung SATA 6Gb/s на 320 ГБ

Простой корпус с блоком питания на 460 Ватт

(DVD-ROM и прочие картриддеры не упоминаю т.к. на производительность системы они никак не влияют)

Используемый мною САПР:

Компас-3D V15;

Solid Works 2013;

Pro/ENGINEER Wildfire 5.0;

Кто может посоветовать что либо вразумительное?

Поделиться сообщением

ограничен бюджет, максимальная частота проца и кэша. Q9300/9600 12mb , xeon на переходник 775 сокет или сам проц подпили смотри в инете. вторая часть оперативка и ссд диск.

Поделиться сообщением

ограничен бюджет, максимальная частота проца и кэша. Q9300/9600 12mb , xeon на переходник 775 сокет или сам проц подпили смотри в инете. вторая часть оперативка и ссд диск.

Я не сторонник "креативов" - если брать в магазине, то самому ничего не допиливать.

Поделиться сообщением

Для САПР лучше связка Intel+Nvidia.

Поделиться сообщением

Для САПР лучше связка Intel+Nvidia.

А чем плох AMD+nVidia?

Поделиться сообщением

Рекомендации разработчиков софта. AMD лучше работает в вычислительном и аналитическом софте типа ANSYS и тд.

Поделиться сообщением

не сторонник "креативов" - если брать в магазине, то самому ничего не допиливать.

А я не сторонник разводилов от интел. думаешь зачем меняют сокеты и обрезают обьм памяти поддерживаемый процом? Называют маркетингом-а по советски это просто на..бка

Поделиться сообщением

Необходимо определить цель, преследуемую при апгрейде. Необходимо определиться с количеством имеющихся для апгрейда денег. И на основании этого производить его.

Возможно, хватит всего лишь добавления пары плашки памяти и установки емкого быстрого SSD. Я б с этого начал бы апгрейд.

Вы какие цели перед собой ставите? В Ведьмака-3 на ультранастройках играть? Или ворочать сверхсборку на 100 000 компонентов в чертеже с 100500 сечениями-видами? :smile:

Изменено пользователем katalex-3

Поделиться сообщением

Необходимо определить цель, преследуемую при апгрейде. Необходимо определиться с количеством имеющихся для апгрейда денег. И на основании этого производить его.

Возможно, хватит всего лишь добавления пары плашки памяти и установки емкого быстрого SSD. Я б с этого начал бы апгрейд.

Вы какие цели перед собой ставите? В Ведьмака-3 на ультранастройках играть? Или ворочать сверхсборку на 100 000 компонентов в чертеже с 100500 сечениями-видами? :smile:

Работа в основном в создании 3D моделей по чертежам и возможно составление УП на ЧПУ в будущем. В игры не играю.

А я не сторонник разводилов от интел. думаешь зачем меняют сокеты и обрезают обьм памяти поддерживаемый процом? Называют маркетингом-а по советски это просто на..бка

Я тоже, поэтому отказался от варианта на Skylake.

Поделиться сообщением

Работа в основном в создании 3D моделей по чертежам и возможно составление УП на ЧПУ в будущем. В игры не играю.

Поделиться сообщением

А чем плох AMD+nVidia?

Есть AMD, совместимые с i5-i7 и LGA1155? :ohmy:  

:biggrin:

Изменено пользователем Blurp

Поделиться сообщением

важный ньюанс ! мать от hp z800- 185$ память 1 плашка есс 8гб -1300 рублей с еьбей 800 рублей. а их на проц 6 всего 12 штук! проц хеон 6 ядерный 12мб кэш 2.6 ггц-6 тыс. корпус подделать и тд. ну если денег мало. работать головой и руками.

Изменено пользователем Maik812

Поделиться сообщением

Intel Pentium G860

Можно только посоветовать заменить камень с Пентиума на Сэнди-бридж юзаный типа 2500-2600,  с авито. Увеличить объем оперативки с 8 до 16 Гб путем замены, с доплатой (это надо искать вариант, кому старая память может понадобится), на матери две колодки. И воткнуть ССД приличный. На этом возможности апгрейда заканчиваются.

работать головой и руками.

Лучше дайте человеку денег на апгрейд...головорукий вы наш  :biggrin:

Изменено пользователем katalex-3

Поделиться сообщением

Есть AMD, совместимые с i5-i7 и LGA1155? :ohmy:  

:biggrin:

Нет, я к тому что процессор брать 4 или более ядер от AMD на сокетах AM3+ или FM2.

Поделиться сообщением

Нет, я к тому что процессор брать 4 или более ядер от AMD на сокетах AM3+ или FM2.

Это у вас уже не апгрейд будет, а новый комп, раз мать меняете с камнем.

Поделиться сообщением

Нет, я к тому что процессор брать 4 или более ядер от AMD на сокетах AM3+ или FM2

Бери, в чем тогда проблема? Ах! Ну да, это ж надо и маму другую.  :g:Старую продать за дорого, а AMD купить за дешево.

Ты похоже просто так тут поговорить зашел? Если не видишь очевидного пути - покупки нормального i7 в LGA1155  :doh: 

Поделиться сообщением

покупки нормального i7 в LGA1155

Под какие такие задачи он нужен?

использую i3 6300 пока хватает выше крыши. Памяти 8 гиг, SSD, видео 550Ti. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Под интересные  :doh: Ибо не всегда решает Квадра.

Что я делаю не так?

Да это я делаю не так, что изрыгаю сарказм и пытаюсь советовать. У ТС комп - как комп. Твори-не хочу без всякого апгрейда. Было бы желание.  

Поделиться сообщением

Да это я делаю не так, что изрыгаю сарказм и пытаюсь советовать. У ТС комп - как комп. Твори-не хочу без всякого апгрейда. Было бы желание.  

PS потратьте деньги на что-нибудь другое, например пропейте  :biggrin:

Поделиться сообщением

Бюджет ограничен, причём серьёзно
тогда не стоит ничего и затевать. Присматривался тоже к ценам, чтобы домой новый взять. Реально только офисный взять. А он будет хуже вашего теперешнего компа. 8Гб памяти норм вполне. Разве что про запас ещё столько же поставить. Да и SSD на 120Гб вроде недорогие сильно. На этом бы я и закончил

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Есть видеокарта PNY nVidia Quadro 4000, на основе неё собираюсь делать апгрейд системного блока. Извечный вопрос: на основе чьих процессоров делать сборку (Intel vs AMD)? Бюджет ограничен, причём серьёзно (т.е. вариант на новом процессоре Intel i5 - 6500/6600 отпадает).

Сейчас конфигурация системы примерно такая:

Процессор: Intel Pentium G860

Память: DDR3 1066МГц 2 планки по 4Гб

Жесткий диск: Samsung SATA 6Gb/s на 320 ГБ

Простой корпус с блоком питания на 460 Ватт

(DVD-ROM и прочие картриддеры не упоминаю т.к. на производительность системы они никак не влияют)

Используемый мною САПР:

Компас-3D V15;

Solid Works 2013;

Pro/ENGINEER Wildfire 5.0;[/size]

Кто может посоветовать что либо вразумительное?

Нормуль, сойдет для сельской местности.

Поделиться сообщением

Соглашусь с katalex-3 очевидный путь это замена процессора на более высокочастотный вариант, все ядра Солид не использует, поэтому достаточно i5 в версиях 2600 или 2500 (первый предпочтительнее, но смотрите по финансам). Если память можно будет удвоить, то можно и это сделать, третьим брал бы новый ССД.

использую i3 6300 пока хватает выше крыши. Памяти 8 гиг, SSD, видео 550Ti. Что я делаю не так?

Наверное, плохо видите задачи от ТС, там СолидВоркс вписан, а ему очень нужна тактовая частота процессора, да побольше! Лично у меня в проектах с 1500 деталями уже начинает подтормаживать, а ведь реально проекты идут в два раза поболее и дальше.

Поделиться сообщением

достаточно i5 в версиях 2600 или 2500 (первый предпочтительнее
Соглашусь с katalex-3

Соглашусь с @Ljo.

Первый вариант действительно самый крутой. Учитывая, что его не существует в принципе.  :laugh: 

Поделиться сообщением

Соглашусь с @Ljo.

Первый вариант действительно самый крутой. Учитывая, что его не существует в принципе.  :laugh:

Выразился быстро... достаточно i5 2500, но предпочтительнее i7 2600 из-за частоты.

Поделиться сообщением

Бери, в чем тогда проблема? Ах! Ну да, это ж надо и маму другую.  :g:Старую продать за дорого, а AMD купить за дешево.

Ты похоже просто так тут поговорить зашел? Если не видишь очевидного пути - покупки нормального i7 в LGA1155  

Нормальный i7 в LGA1155 при условии покупки в магазине (т.е. с гарантией и возможностью в случае чего вернуть свои деньги) обойдётся как мать на AM3+ + проц FX6300 (6 ядер) + память 16 гб (с частотой 1600/1866МГц)

Изменено пользователем Pro-Иван

Поделиться сообщением

Судя по отзывам, с оверклокеров, например, куча народу сидит на старых разогнанных 2600, с тех времен. И все новые модели камней мало в чем отличаются по производительности от пятилеток.)))

Поделиться сообщением

Нормальный i7 в LGA1155 при условии покупки в магазине (т.е. с гарантией и возможностью в случае чего вернуть свои деньги) обойдётся как мать на AM3+ + проц FX6300 (6 ядер) + память 16 гб (с частотой 1600/1866МГц)

По цене - да, но производительность у интела будет намного выше с 2600, поэтому третий раз повторяю, что я бы лично выбрал вариант с 2500 и вперёд, он практически не уступает новым процессорам по нашим задачам.

Судя по отзывам, с оверклокеров, например, куча народу сидит на старых разогнанных 2600, с тех времен. И все новые модели камней мало в чем отличаются по производительности от пятилеток.)))

Для разгона ещё и маму надо будет поменять, Н61 не позволит гнать процессор.

Изменено пользователем Ljo

Поделиться сообщением

Для разгона ещё и маму надо будет поменять, Н61 не позволит гнать процессор.

Тогда проще поменять всё сразу. 

Поделиться сообщением

Зачем гнать? Поменять камень и прикупить ссд.

У тебя у самого было написано, что "куча народу сидит на старых разогнанных 2600". Гнать не получается при этой маме, а 2600 достаточно дороги и сейчас всё ещё, ибо действительно "мало в чем отличаются по производительности".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• artem-nafanya
      Родной документации нет. Но в сети нашёл. В разделе 7.4 описан синтаксис. В разделе 9.5 пример 4х осевой УП, которая похожа на те, по которым мы обычно работаем. Пример 4х осевой УП   N00001 G00 X2.5 Y-14.3 Z0.0
      G00 X2.5 Y-20.882625 Z50.0 ;
      N00002 G01 X2.7
      G01 X2.7 ;
      N00003 G02 X3.0 Y-14.6 J-0.3
      G02 X3.0 Y-21.182625 J-0.3 ;
      N00004 G01 Y-14.7
      G01 Y-21.282625 ;
      N00005 G03 X3.3 Y-15.0 I0.3
      G03 X3.3 Y-21.582625 I0.3 ;
      N00006 G01 X14.8
      G01 X21.382625 ;
      N00007 G03 X15.0 Y-14.8 J0.2
      G03 X21.582625 Y-21.382625 J0.2 ;
      N00008 G01 Y14.8
      G01 Y21.382625 ;
      N00009 G03 X14.8 Y15.0 I-0.2
      G03 X21.382625 Y21.582625 I-0.2 ; N00010 G01 X-14.8
      G01 X-21.382625 ;
      N00011 G03 X-15.0 Y14.8 J-0.2
      G03 X-21.582625 Y21.382625 J-0.2 ;
      N00012 G01 Y-14.8
      G01 Y-21.382625 ;
      N00013 G03 X-14.8 Y-15.0 I0.2
      G03 X-21.382625 Y-21.582625 I0.2 ;
      N00014 G01 X-3.3
      G01 X-3.3 ;
      N00015 G03 X-3.0 Y-14.7 J0.3
      G03 X-3.0 Y-21.282625 J0.3 ;
      N00016 G01 Y-14.6
      G01 Y-21.182625 ;
      N00017 G02 X-2.7 Y-14.3 I0.3
      G02 X-2.7 Y-20.882625 I0.3 ;
      N00018 G01 X2.5
      G01 X2.5 ;
      N00019 M02 ;
      Только у нас в приращениях координаты. Hide   agie_vision2_manual.7z
    • rad
      Добрый день !   В нашей программе FieryCut реализована специальная последовательность резки, сохраняющая жесткость листа в течение всего процесса резки.  Подробные сведения о программе FieryCut Вы найдете на сайте ООО "Хайтек" (Ярославль)
    • Xugack
      Вы не выбираете опцию читать в 3d файл. У вас даже на скришнотах видно что будет создан файл фрагмента. Файл - открыть - выбрать тип файла dxf - выбрать опцию читать в модель - выбрать нужный файл - нажать открыть Это ваши домыслы, не знаю где вы увидели издевку и похвальбу
    • Bilbo
      Господа хорошие возник такой вопрос, я в этой сфере не так давно и дельной информацией не владею, поэтому нужна ваша помощь. Пытаюсь проставить на чертеже позицию "на полке" однако эта функция не активна ISO leader (на полке). что делать в таком случаи иначе все выноски получаются в кружке, сорян если вопрос не уместе но очень нужна помощь
    • ILL
        Это потому, что в Солиде заложено несколько стандартов.. И по умолчанию стоит, по моему, ISO.. Нужно в настройках указать ГОСТ.. Правда, потом ещё кое-какие настройки надо подправить и сохранить шаблон чертежа..
    • Slot555
      Поворачивает сам NX, к примеру когда на другой грани обрабатывать второе отверстие. Вот только я не могу понять как пост будет пересчитывать все координаты перемещений инструмента если они будут совсем другие? Пересчитывать и их? Каждую? О_о   Есть вариант создать несколько геометрий(угловых положений не так много - где то 20 - 25 штук) и запихнуть в каждую нужные операции. Не ужели ни кто в NX не делал обработку с поворотом при автоматическом базировании щупом?
    • vicebear
      А в документации что? Помню на какой-то стойке XY выводился в абсолюте, а UV в инкременте.
    • SAPRonOff
      131 стр с новыми возможностями - http://www.tflex.ru/downloads/V16/T-FLEX CAD 16 Release Notes.pdf 
    • vicebear
    • vik_q
      хмм... а вот интересно. Из какого материала выполнен кофр...