Перейти к публикации

Графический планшет. Как использовать инженеру-конструктору


Рекомендованные сообщения

Дочь попросила заказать планшет для рисования. Почитав отзывы, обнаружил, что графические планшеты применяют в 3д проектировании. Кто-нибудь работает с такими гаджетами или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не конструктор,
но немножко побаловаля NX-ом на Surface, у него есть специальная компоновка интерфейса под планшет.... вполне юзабельно, но не очень представляю, как там пальцами поверхности проводить, а вот простое прямоугольное машиностроение вполне очень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь попросила заказать планшет для рисования. Почитав отзывы, обнаружил, что графические планшеты применяют в 3д проектировании. Кто-нибудь работает с такими гаджетами или нет?

http://community.plm.automation.siemens.com/t5/NX-Design-Blog/NX-first-CAD-software-to-deliver-an-immersive-experience-on-new/ba-p/372604#.WBKukTyn6dk.linkedin

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

http://www.ptc.com/cad/creo/sketch/download

 

Скачать Creo Sketch и легко конвертировать ваши идеи в 2D-чертеж
Creo Sketch является автономным 2D дизайн приложением, которое позволяет пользователям быстро эскизировать свои идеи, как если бы они были рисуноом на салфетке. Пользователи могут добавлять цвет или другие специальные эффекты эскиза, если это необходимо, чтобы превратить быстрый эскиз в готовую картинку. Профессионалы теперь могут передавать свои идеи более эффективно путем обмена цифровыми эскизы, созданными в этой интуитивнм приложение 2D CAD.
 
 
Легко загрузить и установить
Заполните форму, чтобы скачать бесплатно прямо сейчас. >
 
возможности
 
Основные возможности включают в себя:
 
Используйте такие инструменты, как карандаши, маркеры и аэрографы
Используйте с дополнениями как WACOM для дальнейшего увеличения скорости и производительности
Поделитесь своими эскизами с другими пользователями Creo Sketch и пусть они способствуют
Email для конструктруирования на рассмотрение коллег или клиентов непосредственно из среды Creo Sketch
* Доступно на Microsoft Windows 7, Mac OS X Snow Leopard (10.6 и выше), а также Apple, ОС IOS 7.1 и выше (IPad только)
 
Используя эскиз с Другими приложениями Creo
 
Эскизы, созданные с помощью Creo Sketch непосредственно могут быть использованы в других приложениях, таких как Creo Creo Layout и Creo Parametric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и обычный солид могу на планшете Асус м80та с перышком электромагнитным и виндой 10. экран 8" юзаю все время. в кармане ношу иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Так кто нибудь пользовал графический планшет(не путать с планшетным компьютером он же планшет) с САПРами? Поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 10.03.2017 в 10:43, Тигр сказал:

Читаем внимательней графический планшет.

А что делать то ты хочешь ? Я пером пользуюсь но при работе в 3д неудобно ибо не заточена она под перо. По сути перо мышка без скролла :(

А рисовать линии да, удобно, но и мышкой можно. При этом экран как раз и становится графическим планшетом с пером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

@luoshi Это типа реклама ?

Почти ничего из выше описанного конструктору не нужно делать при выполнении своей работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ANT0N1DZE сказал:

@luoshi Это типа реклама ?

Почти ничего из выше описанного конструктору не нужно делать при выполнении своей работы

Я кстати купил китайский Graphic Tablet  XP-Pen Deco 01  ,так вот,он оказался лучше Wacom ,и в разы дешевле.На счёт площади тоже скажу,большой планшет хорош для рисования,а вот для обработки фотографий,ретушь(мне для этой цели нужен был),маленький лучше всего.Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
В 10.03.2017 в 10:43, Тигр сказал:

Не, не пойдёт. Читаем внимательней графический планшет.

Он же по сути просто эмулирует мышь и "силу нажатия". 

В принципе, если забиндить на его кнопки различные функции, то вполне можно чертить а-ля кульман. 

Отобрать, чтоль, у жены подаренный ей на день рождения хуион да попробовать? 

 

Но мне кажется, что оно только для 2д сойдет, в трехмерке будет мало толку.

В 04.04.2019 в 04:52, luoshi сказал:

Я кстати купил китайский Graphic Tablet  XP-Pen Deco 01  ,так вот,он оказался лучше Wacom ,и в разы дешевле.На счёт площади тоже скажу,большой планшет хорош для рисования,а вот для обработки фотографий,ретушь(мне для этой цели нужен был),маленький лучше всего.Вот такие дела.

У китайцев еще Huion хорошие, там даже "профессональные" по характеристикам вполне недорогие модели. А если еще и на акцию попасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...