Перейти к публикации

Анализ переходных динамических процессов и гармонический анализ в Workbench


Рекомендованные сообщения

Если  воздух в трубе смоделировать при помощи АСТ акустик и с одного конца трубы создавать гармонические колебания, получится ли создать стоячие волны? Ведь в реалии стоячие волны в трубе возникают без применения заглушки на конце. 


Смоделировал - это "построил геометрию"?

 

 

Что о нем Вас интересует?

 

 

Правильно говорить "я делаю так-то и так-то, получаю то-то и то-то. в таком-то источнике посмотрел, что должно быть по-другому".

А на "не могу"... что Вам ответить?

В гармоническом анализе интересует методички, книги, нет информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В гармоническом анализе интересует методички, книги, нет информации

 

 

<  для информации >   

 

< здесь была информация про "как искать информацию". Но убоялся я перегрузить Sergo07 таким количеством новой информации  >

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получится ли создать стоячие волны? Ведь в реалии стоячие волны в трубе возникают без применения заглушки на конце.

Получится. Выход из трубы(волновода) тоже отражает акустическую волну. Так и работает орган - на стоячих волнах в трубах разной длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...