Перейти к публикации

КОМПАС-3D v17 с новым интерфейсом к тест-драйву готов. Поехали!


Рекомендованные сообщения

Компания АСКОН объявляет о старте открытого бета-тестирования системы КОМПАС-3D v17, официальный выпуск которой состоится весной 2017 года. Абсолютно новый интерфейс, глубокая модернизация приемов работы и общей логики проектирования — бета-тестеры первыми увидят эти грандиозные преобразования в КОМПАС-3D. Присоединяйтесь, пробуйте и делитесь впечатлениями с разработчиками и САПР-сообществом!Бета-тестирование продлится до 31 декабря 2016 года.К участию в открытом бета-тестировании КОМПАС-3D v17 приглашаются пользователи КОМПАС-3D и других САПР, профессионалы и любители трехмерного моделирования. По итогам испытаний самые активные бета-тестеры получат ценные призы от АСКОН; будут отмечены и авторы наиболее содержательных отзывов о КОМПАС-3D v17, опубликованных на Форуме пользователей ПО АСКОН, в блогах и социальных сетях. Подготовиться к бета-тестированию поможет видеокурс в Системе дистанционного обучения АСКОН (СДО), рассказывающий об [...]

Читать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      Решил поупражняться в написании PMC, используя эмулятор. Но тут возникла проблема. Почему-то не отображаются аварийные сообщения. Вот создал, к примеру, A3.6. Включил его (то есть A3.6- On), а сообщения не появляется. Это я что-то не дописал (не указал) или же это эмулятор так себя ведет. Подскажите пожалуйста кто знает.  
    • Пронин
      Добрый день. Понадобились такие ГЦ в прессформу или подобные, не подскажите какие и где можно купить. И как они в работе. 
    • vladimir.songin
      Здравствуйте. Есть пресс с контролёром DELEM 65. Имеются оси: Y1, Y2, X, X1, R, Z1, Z2. Некоторые оси отключены, некоторые работают хорошо, некоторые плохо. Например ось z2 сама по себе двигается постепенно в бок. Это начало раздражать и попытались эту ось отключить. Процедура понятная, некоторые оси уже были отключены раньше. Но после отключения появилась ошибка: MSA missing for module 2012391. Ошибка появлялась всегда после перезагрузки и оси даже не начинали инициализироваться. Проблема по CAN шине. Своими силами разбираться желания особо у меня небыло. Нашёл ребят в польше, которым выслал весь компьютер с расширениями и они как бы его починили, но... не совсем. После ремонта, контролёр видит все блоки, через 50 меню видим все входы, управляем всеми выходами, в том числе аналоговые. После включения соответствующих выходов, все оси (у которых рабочие сервомоторы) управляются и слушаются. Но при старте не инициализируются и станок не запускается. Никаких ошибок нет. Кода заходим в 50 меню, а затем в какой либо блок расширения, в верхней строке видим счётчик энкодера. Во время управления конкретной осью, либо просто если ось подвинуть вручную или повращать энкодер, показания счётчика меняются. Кроме оси Х. А с осью Х происходят чудеса. При входе в блок DM02, который управляет осями Y1, Y2, X, и компенсатором нижней балки, в верхней строке должен высвечиваться счётчик энкодера, а справа сверху параметр аналогового входа. Аналоговый вход, в нашем случае, э то обратная связь положения компенсатора. При активации соответствующих выходов, включается мотор компенсатора и в одну либо другую сторону и  меняется значение обратной связи аналогого входа. А теперь самое интересное - в поле счётчика энкодера высвечивается то же самое значение, что и в окне аналогого входа.  Я не знаю это ли является причиной, лишь предполагаю, но ось Х не инициализируется и станок не запускается. Если отключаю ось X, X1, Z1, Z2, а оставляю только Y1 Y2 и R, то станок запускается и работает. Как только добавляю X, инициализация не проходит и станок не работает.  Прилагаю видео:  https://1drv.ms/v/s!Agwfggcm6YCVweRffGg_8KeuB2SeJA?e=lleTFw Если вдруг не качается напишите, размещу как-то по другому.  Прицепляю ещё BackUp, который был сделан сразу после ремонта компа, но станок ещё не был запущен.  TOOLS Внимание вопрос: Что за фигня и что можно с этим сделать. Очень буду благодарен за любые подсказки и направления движения.     
    • ID_Hacker
      Для помощи, нужен текст программы. Возможно циклы в Sinutain и станке различаются. Используйте версию Sinutrain такую же, как версия системного ПО в ЧПУ станка
    • ID_Hacker
      Если будут проблемы по энкодеру, SMC модуль перейдёт в аварийное состояние, у вас будет ошибка активного или пассивного датчика, в зависимости от активности измерительной системы. Если откажет связь с SMC модулем, он так же упадёт в аварию, но при этом будут ошибки устройств приводной системы. Провод датчика температуры даст ошибку по температуре. Короче не туда копаете.   Вы описание параметра читали? Из какой справки взяли рекомендацию? В руководстве по диагностике всё предельно чётко   У вас пропадает разрешение привода. Так как SL скорее всего, придётся лезть в STEP 7 и смотреть как собирается DB3x.DBX2.1. Какой порядковый номер у оси S1/C11?
    • dommast
      Тогда пусть это будет не благодарность, а простое человеческое спасибо. Спасибо за уделенное время для решения моего вопроса.  
    • BASH_HD
      По CNCNUMID   1112 = 4      значит более 4 осей без вмешательства не получить выходит.   по опциям не совсем ясно - в списке каталога функций нашлась только одна совпадающая строка:   A02B-0307-J948                       31i-A     Part Program Memory, 2 MB  другие опции есть, судя по всему они касаются Manual guide и языков.  но номера не совпадают с PDF от 12 года.    могу предположить что сама стойка сразу шла с активированными 4 осями и это как то заложено в ее номере, поэтому доп опций нет по активации осей. файл maintinf что я выше прикрепил содержит все названия модулей и опций.   остается главный вопрос - как теперь купить/доустановить опцию.  
    • gudstartup
      у вас есть коды активации и точное название опций??
    • ID_Hacker
      Эти программы меняют серийный номер раздела. К серийному номеру карты он не относится.
    • Maik812
      @Snake 60 ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ЕЩЕ ПРОГА..
×
×
  • Создать...