Перейти к публикации

Перевод импортированного файла из поверхностей в твердое тело.


Interesmaw

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, появился вопрос.

Как из импортированного файла, из неизвестной системы сшить поверхности в единое твердое тело.  Судя по информации с форума, при корректном теле операция сшивка дает сразу же твердое тело.

У меня есть модель отливки, которую мне надо обработать по чертежу.

Полазив здесь на форуме нашел советы по проверке геометрии, сшивки не хватающих поверхностей, и изменять допуск на операции сшивки.

Выкладываю исходник в step.

По логике моих действий распознал степ, создал отдельный файл proba, затянул файл, вытащил геометрию через операцию Wave.

Попробовал сшить, выдает листовое тело. Откатился начал искать проблемные места. Оказалось, некоторые скруглений не отобразились, зашил в углах «пробоины», так же в двух углах внутри корпуса, тоже были дыры, а в одном месте еще и наложение отверстий.

В одном из внешних скруглённий поверхность при импорте отразилась во внутрь тела, удалил этот wave , сшил.

И далее методов сшивки и проверки геометрии ловил не стыковки, в частности не стыковка внутри корпуса, где на скрине сейчас пишет ошибку допуска и гладкости.  Я удалили Wave поверхности, и сделал свою, но при анализе ругань дает.

 

Далее поступил двумя способами:

- сделал сшивку окончательную и скрин ошибок геометрии это вариант 1 (Var 1)

- через экспорт исправление геометрии (с телом до сшивки), получил файл (var 2) и сделал скрин геометрических ошибок.

 

В вариантах проверки геометрии свои ошибки выдает.

 

Подскажите пожалуйста, какие еще действия мне предпринять для исправления тела? 

post-52521-0-23980400-1477462275_thumb.jpg

post-52521-0-63944100-1477462276_thumb.jpg

Проба сшивка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашел решение. 

В этом месте, где я изначально удалил грань исходника (по Wave), и сделал новую поверхность за одну операцию , *сшив* все участки этих граничных кривых/плоскостей. Давала ошибку  допусков.  

 

Перевел тело с исправлением , нашел эту грань удалил ее. Добавил 4 точки и две прямой про краям, чтобы отдельно создать поверхности по краям ( где сильно криволинейные участки), и сделал 3 поверхность 4 кривыми, по двум радиусным участкам.  

После этого появилось твердое тело.

Вывод  порой поверхность лучше разбить на упрощенные участки с сшивать по краям (хотя тут было все в одной плоскости и не так много линий) Скрин прилагаю.

post-52521-0-16987700-1477463839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...