Перейти к публикации

Аварийное завершения расчета


Рекомендованные сообщения

Добрый день, нуждаюсь в помощи при моделирование расчет внезапно аварийно завершился в чем проблема для меня не понятная.

Задача состоит в том чтобы узнать какое давление создается лопастью при нагнетания фарша в полость  формования котлет,

Скриншоты прилагаю.

post-57019-0-56541500-1477431602_thumb.jpgpost-57019-0-46069300-1477431614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего не понять - где лопасть, где полость  :g:

post-57019-0-63764400-1477472646_thumb.jpg

Зеленным цветом выделена лопасть, красным полость куда нагнетается лопастью фарш.

Так же прикреплю сам котлетный автомат, который исследуется.

post-57019-0-61401800-1477473243.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конструкция проясняется. Остаётся понять принцип действия и постановку задачи :smile: Это ножи, мешалка или дозатор? Какой консистенции фарш, применима ли к нему вообще модель жидкости, а если да - то с какой реологией? И зачем требуется определить давление? Процесс, по-видимому, периодический, и давление к тому же пульсирует...


В любом случае сначала надо оценить на пальцах - известен радиус, частота вращения, отсюда скорость лопасти. Известен наклон, можно построить треугольник скоростей. По известной плотности фарша найти давление на данном радиусе на лопасть. Его и принять за искомое. Думаю, будет правильней, чем моделировать непонятно что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конструкция проясняется. Остаётся понять принцип действия и постановку задачи :smile: Это ножи, мешалка или дозатор? Какой консистенции фарш, применима ли к нему вообще модель жидкости, а если да - то с какой реологией? И зачем требуется определить давление? Процесс, по-видимому, периодический, и давление к тому же пульсирует...

В любом случае сначала надо оценить на пальцах - известен радиус, частота вращения, отсюда скорость лопасти. Известен наклон, можно построить треугольник скоростей. По известной плотности фарша найти давление на данном радиусе на лопасть. Его и принять за искомое. Думаю, будет правильней, чем моделировать непонятно что.

Принцип действия простой в бункере установлена лопасть которая нагнетает фарш в полость формовочного барабана, где и формируется котлета.

Что касается реологии то вот такие данные использовал в солиде для расчета.

post-57019-0-15197500-1477474617.jpg

Для чего это я делаю в первою хочу узнать какое давление создает данная лопать и выдержит ли она,

Второе как будет влиять на давления форма и скорость лопасть, Так же хотелось сделать изоповерхностями и просмотреть равномерно ли проходит заполнения формующего канала.

по геометрии скажем так все известно если вы про радиус лопасти, частота вращение тоже есть  22 об/минут , но я повторюсь что хотел бы промоделировать с разной частотой, чтобы выйти на зависимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оценки макс давления на лопасть найдите линейную скорость на периферии V = омега*R, скоростной напор p = ро*V^2/2 (где ро - плотность фарша) и умножайте на площадь лопасти. Больше никак не м.б., эта оценка - с приличным запасом. При желании можно взять интеграл по R. Более тонкие эффекты требуют моделирования, но вот насколько оно окажется достоверным для фарша - боооольшой вопрос. Обязательно надо сначала покопаться в литературе, понять, какие применяются подходы. В том же ПАХТе есть расчёты мешалок, хоть усилие сможете точней оценить. Или вот, напр - Процессы и аппараты пищевых производств...

Изменено пользователем Degen1103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расчетах мешалок я согласен информация есть но для процесса перемешивания, в моем случаи данная лопасть выступает в ролле нагнетания фарша и прессования его.

Что касается расчета по формуле что вы предлагаете то если умножать на площадь мы получим силу которая действует на лопасть.

Так же все таки хотелось просмотреть как распределяются потоки, чтобы можно было улучшить конструкцию лопасти и не только. 

Все таки в чем может быть проблема что оно обривает расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в учебнике, как выполняется расчёт рабочего колеса центробежного насоса - м.б. поможет, но там задача осесимметричная и стационарная, вводится вращающаяся система координат. В Вашем же случае, насколько понимаю, процесс заполнения полости - периодически нестационарный. М.б., стоит потренироваться для начала на кошках - решить нестационарную плоскую задачу в полуограниченном объёме, заполненном неподвижным фаршем, заменив лопасть этаким бульдозерным ножом... посмотреть, как себя ведёт фарш, проваливается ли сам в полость под действием гидростатического давления, либо основную роль выполняет лопасть... Разобраться с начальными и граничными условиями... Как-то так...

 

 

 

мы получим силу которая действует на лопасть.

 

 

Но Вы же хотели узнать - выдержит ли она. Поэтому нужна сила. И давление по порядку величины будет соответствовать указанному, если фарш в целом неподвижен, не вовлечён в общее вращение.

 

В целом, мне кажется, что задача очень сложная и, по-хорошему, расчётная модель требует согласования с экспериментом.

Изменено пользователем Degen1103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Основную задачу выполняет лопать, Сам фарш в полость под действием гидростатического давления не заполняет полностью полость
Возможно ли промоделировать заполнение полости данным материалом.
Во FlowVIsione моделировался процесс там расчет не обривается. Но вот на достоверность результата сказать не могу.
Моделировалось с разними углами лопати по логике должно было быть что при меньшем угле я должен был получить максимальный пик давление, а когда угол наклона лопати равен 0 то давление не должно быть.
Может что то можете посоветовать что можно в этом случаи промоделировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполнение фаршем пустой полости, т.е. движение границы раздела фаз, в SWFS не моделируется. Какие-то цифры (пульсации давления, скорости), вероятно, можно найти в модели сплошной среды - но будут ли они достоверны??? - сильно сомневаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...