Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И сколько стоит такая фреза для копеечной детали? Полгода искать, за свои деньги? А если деталь нужна к концу смены?

У нас это решается проще, фото выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...


В 29.10.2016 в 15:20, Владимир56 сказал:

Откуда на военке импортный инструмент? Всё своё, если завтра не будет импорта, чем точить боеголовки?

Наш струмент:

post-34014-0-35666500-1477743654_thumb.jpg

ну посмотрите в сторону отечественного производителя. НИР, Скиф, то что прямо сразу на память пришло. 

НИР - только концевой твердосплав

Скиф - вроде как должны были уже освоить концевой инструмент, фрезерный корпусной инструмент и пластины уже давно делают свои.

Если полазить по интернету, то еще с десяток производителей можно найти.

 

В 07.05.2017 в 00:32, Владимир56 сказал:

И сколько стоит такая фреза для копеечной детали? Полгода искать, за свои деньги? А если деталь нужна к концу смены?

У нас это решается проще, фото выше.

Вы уважаемый не в ту сторону считаете. Знаете сколько стоит нормочас на кассе завода? Это не Ваша личная зарплата, а полный фарш по бухгалтерии.

Вы на инструменте выиграете рупь, а на трудоемкости продудоните рублей 50-100.

 

Если хотите - назовите предприятие на котором Вы работаете. Если найдется в открытом доступе бухгалтерская информация - могу даже прикинуть в рублях относительный выигрыш при использовании производительного инструмента.

 

============

ТС - если все-таки хотите смотреть в сторону токарного резца: Кенаметал или Видис-Групп.

Изменено пользователем 4arlik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наш твёрдосплавной инструмент негативное мнение, но у мне другой не дают, только самый дешёвый. Моментальный износ, но приходится пользоваться.  Есть небольшой выигрыш диаметра 4-5 по сравнению с быстрорезом, когда я делаю радиусные пазы в токарных кулачках. В прошлый раз сделал 45 штук для 260 патрона, предварительно конечно пропилив их. Перетачивал вручную раза 2. Для меди сегодня использовал переточенную четвёрку, на меди наш победит показывает хорошие результаты, связки кобальта иногда много, но углы тупые.

 

Деньги у нас считают по другому. Медные пластины мне пришли с кузницы, нужно из 6-ки сделать 2.5. Весь прокат ещё раньше разворовали. По утрам мастер рассказывает, что у руководства есть задание ещё сократить народу, для экономии зарплаты.  Поэтому будут репрессии. Работа, говорит, есть только в нашем инструментальном цеху. Зарплаты невысокие, но пенсионеры держатся, и я в том числе. Вряд ли на военное производство есть открытая информация по финансам. НПП Контакт Саратов.

 

По детали: несколько резцов разной длины рабочей части. Спецформа торцевого канавочного около четверти окружности. Ст20 -напрашивается быстрорез как самый простой в изготовлении.  Для поточного производства можно помечтать побыть царём.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...