Перейти к публикации

Радиус окружности.


kone36484

Рекомендованные сообщения

Попробуйте дугу нарисовать. И задать ее высотой и шириной. У меня радиус 10км получился вроде

post-29001-0-95804300-1476999274_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@johntokarev, это не то. Тут габариты 10000х1.25. В лимит вписывается, всё нормально, проблем нет. А справочный размер он и есть справочный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом Scale использовал

  :no: SW 2015

0e584f2a34c101996fa906d90c3e1447.png

Да и вообще, что-то сделали что аж меньше 500 метров стало только можно

c4e1c75a759b2ab0747752e412458a33.png

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и вообще, что-то сделали что аж меньше 500 метров стало только можно
500 м в каждую сторону от начальной точки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вроде это ограничение ядра Parasolid.

Это ограничение здравого смысла. При таком гигантском радиусе у вас небольшая угловая погрешность приводит и огромной метрической погрешности, что приводит к сильной нестабильности работы численных методов. В Компасе тоже есть такое ограничение: 2.5 км, если не ошибаюсь.

 

 

Навроде как у них ядро называется C3D и на основе чего создано хз.

На основе самого себя ))

 

справедливости ради скажу, что это вроде как недоказанный факт считается. :smile:

 

На Парасолиде написан ТФлекс, Компас написан на своём ядре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Компасе тоже есть такое ограничение: 2.5 км, если не ошибаюсь.

 говорит ли это, что у компасам математика в ядре лучше? Или они внутрях используют штук 12 знаков после запятой для построения? Или у них реально есть методы, позволяющие компенсировать погрешность?

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Парасолиде написан ТФлекс, Компас написан на своём ядре.
А что, не может быть такого, что посмотрели ядро, упростили/добавили своего, назвали своим именем? Чтобы с нуля не мучиться, так сказать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, вы в своём уме? Вы себе это как вообще представляете?

 

А что, не может быть такого, что посмотрели ядро, упростили/добавили своего, назвали своим именем? Чтобы с нуля не мучиться, так сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы себе это как вообще представляете?
:smile: Я не представляю, я спрашиваю... Ну, раз такая реакция, значит ответ отрицательный. Спасибо за инфу  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут просто так исторически сложилось. Возможно какому-то из "особых" заказчиков Компаса кровь из носу нужен был радиус 2.5 миллиона - вот и всё. На самом деле нет большой разницы между одним миллионом и 2.5 миллионами. Просто надо понимать, что это некий предел, который надо стараться обходить и уж точно им не надо злоупотреблять, иначе замучаетесь от разного рода граблей и напрасной ругани в адрес программистов того или иного САПРа.

 

 говорит ли это, что у компасам математика в ядре лучше? Или они внутрях используют штук 12 знаков после запятой для построения? Или у них реально есть методы, позволяющие компенсировать погрешность?


Да это невозможно. Мат. ядра поставляются в виде зашифрованных библиотек. Если у кого-то закрадётся подозрение во взломе или нарушении авторских и тому подобных прав, то с радостью засудят, я так думаю.

 

:smile: Я не представляю, я спрашиваю... Ну, раз такая реакция, значит ответ отрицательный. Спасибо за инфу  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@redcat, по крайней мере API SW даёт 7 знаков после запятой даже при малых расстояниях. Вот, давеча, искал пересечение луча из 0;0;0 в кромку на расстоянии 20 см. Получил 20,0000002 см точку  :biggrin:  радиус луча был 0,00001 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже похоже на ограничение представления десятичных чисел в компьютере. При конвертации из десятичного представления в двоичное и наоборот у вас в последних значащих цифрах (15-16-ая) часто мусор появляется, связанный с погрешностью конвертации. Странно, что они его не округляют.

 

@@redcat, по крайней мере API SW даёт 7 знаков после запятой даже при малых расстояниях. Вот, давеча, искал пересечение луча из 0;0;0 в кромку на расстоянии 20 см. Получил 20,0000002 см точку  :biggrin:  радиус луча был 0,00001 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 говорит ли это, что у компасам математика в ядре лучше? ....

Не знаю лучше или хуже, но меня Компас совсем измучил своей особенность терять проекционную связь в моделях сборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@redcat, можно сначала цитату, потом ответ? А то непривычно читать по-японски :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже похоже
 да нет. Ибо чуток дать угол лучу, и получу уже сотые или даже десятичные. Это "ядерная" фишка, ну или как там они находят пересечения геометрии...(риторически)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...