Перейти к публикации

Подход-отход


19Slava83

Рекомендованные сообщения

Как в SprutCAM создать подход - отход вот такой:

 подход-отход спруткам.PNG

? суть в том, что для моей стойки для отработки коррекции необходимо два линейных движения, а только потом уход на радиус.

post-10509-0-88568600-1476865213_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня нет такой вкладки в 2D контуре. Или это через "шаблон траектории" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет такой вкладки в 2D контуре. Или это через "шаблон траектории" ?

 

У вас спрут какой версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если в семёрке нельзя такое реализовать, то начиная с какой версии так можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семерке есть вкладка подход-отход, но там нельзя " два линейных движения, а только потом уход на радиус.". Включение корректора - первая прямая, подход - вторая прямая, перебег - по дуге его не задать.

А что за стойка такая, что именно так ей надо? Я стараюсь включать корректор, потом подход радиусом и всё, для фануков этого хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного! уже не раз такое попадалось с Сименс, Бош и МиллПлюс. Для фанука, Хайденхайн достаточно. 

 

Подход-отход вкладка есть. Но там нет стратегии подхода "комплексный три звена"

Изменено пользователем 19Slava83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хорошо, если в семёрке нельзя такое реализовать, то начиная с какой версии так можно?

Два линейных кадра, а потом врезание по дуге.... помоему ни в каких версиях это не реализовано. Если мне не изменяет память, в семерке перед дугой можно было задать одно линейное перемещение. А начиная с восьмерки даже это убрали, т.е. включение коррекции сразу на подход (дугу или отрезок.) 

В семерке подходы организовались в окне Подход/отход, а начиная с восьмерки  это окно убрали и вся организация подходов/отходов сделана интерактивно в графическом окне. А что у вас за стойка? Просто экзотика какая то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тут даже не экзотика, а здравый смысл.
Рассмотрим другой пример:
Расфрезеровка отверстия с опусканием через центр засверленного отверстия и с заходом на контур по меньшей (чем диаметр отверстия) дуге,  для гладкости.  Коррекция на радиус – обязательна.
Тут без «комплексного в три звена» подхода – НИКАК.
1.jpg

 

И что б сделать такую траекторию – нужен бубен:

1 - В 2D отчертить отрезок захода-отхода.

2 – В рабочее задание перед контуром отверстия вставить отрезок захода, после отверстия вставить отрезок отхода.

3 – В стратегии отключить  «минимизацию холостых ходов».

4 – В переходах поставить «вокруг заготовки», что б не вылетала перед опусканием на следующий слой к безопасной плоскости.
В результате шаманства получаем:

2.png

Я таки догадываюсь, что разработчики должны затратить минут десять своего драгоценного времени, что б написать такой скрипт и вставить проект  с его использованием в раздаточную версию.

Ну и может минут 15 на скрипт закрывающий вопрос от уважаемого «19Slava83».
 

Так что вопрос к разработчикам – скрипт необходим, а как их писать – хз.

Тут даже тема такая не подымалась. А это те же DLL, без которых NX уже трудно себе представить.

Так что, хотим много скриптов – хороших и нужных.

Ждемс ответа упомянутого всуе г. Грошева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно оставить подход-отход таким, только чтоб включение коррекции было на первом отрезке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что хочет видеть 19Slava83 понятно. Нужны два линейных участка, включение коррекции осуществляется на первом.
Сообщение ququshka прочитал два раза, но так и не понял почему его не устраивает существующие средства задания подходов и отходов.
Зачем так усложнять, когда можно сделать как показано в ролике, единственное - нужно включить привязки, что бы подход был из центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...