NickEL1000

SolidWorks 2017. Проблемы и баги

70 сообщений в этой теме

Случайно не добавили ли  в 3-D Эскиз объект "Путь"?

Поделиться сообщением

Солид виснет.

Открываю 3Д-модель созданную в солид2016, пытаюсь отредактировать какой-либо элемент или эскиз и солид сразу виснет.

При чем происходит не на всех моделях, некоторые редактируются нормально.

Система - Win7sp1 x64.

В чем может быть проблема, подскажите?

у меня наверно такая же проблема была. до обеда сборки которые полностью с нуля были сделаны в 2017 солиде. перестали автоматически перестраиваться. Иногда вообще при попытке отредактировать объект ребро-кромку (работаю только с листовым металлом) просто зависает, после обеда само стало перестраиваться и без зависаний. Мистика блин. Ну и вообще конечно очень глючная вещь. по сравнению с 2016сп4. Немного жалею что перешел так рано. может сыроват. но в 2016 проблем не знал. а тут работаешь и не знаешь откроется ли завтра твоя сборка. 

Поделиться сообщением

у меня наверно такая же проблема была. до обеда сборки которые полностью с нуля были сделаны в 2017 солиде. перестали автоматически перестраиваться. Иногда вообще при попытке отредактировать объект ребро-кромку (работаю только с листовым металлом) просто зависает, после обеда само стало перестраиваться и без зависаний. Мистика блин. Ну и вообще конечно очень глючная вещь. по сравнению с 2016сп4. Немного жалею что перешел так рано. может сыроват. но в 2016 проблем не знал. а тут работаешь и не знаешь откроется ли завтра твоя сборка. 

Да я немного поспешил с ответом на свой вопрос. Проблема у меня так и осталась, свежие обновления и драйвера мало чем помогли.

Когда только запустил солид и открываю любую деталь, начинаю ее редактировать, происходит зависание солида минут на 15-20. По истечении этого времени солид "отвисает" и начинает нормально работать.

Но стоит солиду вылететь или закрыть его и перезапустить заново, то опять приходится ждать 15-20 минут....

Поделиться сообщением

Да я немного поспешил с ответом на свой вопрос. Проблема у меня так и осталась, свежие обновления и драйвера мало чем помогли.

Когда только запустил солид и открываю любую деталь, начинаю ее редактировать, происходит зависание солида минут на 15-20. По истечении этого времени солид "отвисает" и начинает нормально работать.

Но стоит солиду вылететь или закрыть его и перезапустить заново, то опять приходится ждать 15-20 минут....

та же беда... виснет ни с того ни с сего... хорошо что в последнее время вроде реже... работаю как на минном поле))) 

только у меня теппения и времени ждать по 15 минут нет(((

Поделиться сообщением

то опять приходится ждать 15-20 минут..
 это у вас инфу скачивают на резервное хранилище на сервере в штате Вашингтон :smile:
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У Вас устаревшие данные). Теперь в соответствии с ФЗ-374 все качается на наше)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

так же безумно часто выскакивают ошибки при отрывании деталей из листового металла старых версий Solid. не говоря уже об их редактировании. С 2015 на 2016 перешел вообще без проблем правда на сп3 гдето...

Поделиться сообщением

при попытке открыть на редактирование эскиз в детали, созданной в 2016, все виснет насмерть, созданные в 2017 редактируются норм, от сложности деталей не зависит

Поделиться сообщением

11. Возможность регистрации в SWE-PDM измененного документа без увеличения номера версии документа.- Неиспользуем.

Разве такой подход - правильный? Для этого, как я понимаю, ещё и PDM нужен 2017.

Поделиться сообщением

Добрый день,

Проблема с добавлением библиотеки материалов в SolodWorks 2017 (WIN10x64).

Никто не сталкивался с проблемой когда при добавлении своей библиотеки материалов невозможно выбрать необходимый материал, не раскрывается библиотека?

UJCN.jpg

Поделиться сообщением

Забыл уточнить: SolidWorks 2017 SP2 Full Premium x64

Поделиться сообщением

Разобрался сам. Проблема решилась подключением библиотеки из другого места на диске.

Поделиться сообщением

ID: 53   Опубликовано: (изменено)

SolidWorks 2017 SP2 Full Premium x64. толщина линии в обозначении сортамента,

Скрытый текст

IoVSQO.jpg

при сохранении в растровый формат (TIF, JPG, PNG), настраивается толщиной линии Утолщеная(3):

Скрытый текст

zwZBSW.jpg

Скрытый текст

n69Jv1.jpg

NitvAJ.jpg

при сохранении в PDF, толщина линии не имеет значения.

Изменено пользователем fox1001

Поделиться сообщением

SW2017SP2 вылетает при попытке вставить в сборочный чертёж обозначения резьбы со сборки.

Поделиться сообщением

Привет все. Все никак не удается поймать баг с ошибкой о невозможности сохранения. То забываю, то психую и давлю Ентер.

Но что -то вот начало вырисовываться из последовательности.

Есть сборка: Каркас из профилей

коммент

(трубы, швеллера. В каждой туева хуча конфигураций от 100 до 6000 шаг 1мм. Весит эта "деталь" прилично. Но суть не в этом. Да, знаю, что есть "сварные детали" - но меня это не устраивает по ряду причин)

Hide  
и листовина, плюс элементы холодильника. Структура: -см. картинку№1.

В этой сборке для установки дверей надо сделать отверстия. Естественно, что б спозиционировать их на первоначальном этапе-фигачу эскиз прям на месте. 

И уже в ...цатый раз не могу ее сохранить. Ругается, (если будет скрин-покажу) что..."бла-бла-бла, файл испорчен. Сохранение невозможно". 

У кого такая проблема всплывала?

дерево сборки 

590875c6ad612_-01.JPG.f573f490e5be687cfc8d45f8818321b0.JPG

Hide  

Поделиться сообщением

У меня. На вообще мелкой сборке. При этом не все время, а периодически. При сохранении головной сборки пишет, что входящая в нее испорчена и бла бла бла...

Поделиться сообщением

Всем привет. Активировал и установил солидворкс 2017 sp3, но при запуске он не проходит проверку лицензии. Что делать?

Поделиться сообщением

Как вариант, может ее купить?)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Глюки или официальные изменения, не знаю, но вот что накопал, пока пользовался. Отличие 2017 от 2013:

• Не центруется текстовый блок относительно окружающих его линий. Меню выровнять не активно. В 2013 работало.
• При измерении иструментом "Измерить" результат измерения оказывается за пределами видимой на экране, части детали, что вынуждает масштабировать вид, чтобы увидеть его.
• При единичном касании цифр размера в редактируемом скетче, размер переходит в режим редактирования. В 2013 SW был двойной клик - редактирование, одиночный - выделение. Не удобно, когда выделяешь несколько размеров и один из них очень мал, что не "дотронуться" до цифр невозможно. Надо перепривыкать касаться не самого размера, а размерной линии.
• При протягивании профиля по траектории отображаются линии перелома. Если установить галочку "объединить смежные грани", то это объединение глючит, и скрываются грани, которые должны были остаться (что ведет к невозможности сопряжения с ними в сборках), или остаются отображаемыми, те, которые должны быть скрыты в непредсказуемом порядке.
• Обрезая деталь при помощи одной линии, в 2013 версии автоматически выбирался параметр насквозь. Теперь постоянно это приходится делать в ручную.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.11.2016 в 13:45, Bully сказал:

это у вас инфу скачивают на резервное хранилище на сервере в штате Вашингтон

Русские делают в солиде ТАКИЕ модели, что от их веса при перекачке падают сервера в Вашингтоне и виснет интернет. А потом русских хакеров во всем винят... )))))))))))

Кстати, по первости я подобное в катии видел, пока не заткнул ей фонтан...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, EvilBear сказал:

размер переходит в режим редактирования

Instant3D отключён?

Поделиться сообщением

2 часа назад, streamdown сказал:

Instant3D отключён?

Спасибо за наводку. В эскизе детали оказывается надо было Instant2D отключить ))

Поделиться сообщением

ID: 63   Опубликовано: (изменено)

Кто подскажет это баг или нет? Что, что-то понять не могу.

Проецируемая кривая должна пересекать в точке соединения оси со сплайном. Почему не дотянулась?

1.jpg

Изменено пользователем Тигр

Поделиться сообщением

Подскажите, у кого работает "заморозка элементов"? SW 2017 SP2, команда есть, есть уведомление, что "элементы дерева построения будут заморожены", а самой "заморозки" нет. Элементы редактируются!

Поделиться сообщением

В 23.05.2017 в 15:42, Тигр сказал:

Проецируемая кривая должна пересекать в точке соединения оси со сплайном. Почему не дотянулась?

Вероятно плоскость на которую проецируется кривая не совпадает с указанной точкой, поэтому и не дотянулось  до неё.

1 час назад, shalenna сказал:

Подскажите, у кого работает "заморозка элементов"? SW 2017 SP2, команда есть, есть уведомление, что "элементы дерева построения будут заморожены", а самой "заморозки" нет. Элементы редактируются!

Заморозка не замораживает и не запрещает редактирование компонентов. Вероятно у функции не совсем уместный перевод. Цель данного инструмента  была заявлена, как отсутствие перестроений выше этой линии, что бы ускорить перестроение последних элементов, а старые не изменяемые по новой не перестраивать.

http://help.solidworks.com/2017/russian/solidworks/sldworks/c_feature_freeze.htm

http://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=заморозка&version=2017&lang=Russian&prod=SolidWorks

Поделиться сообщением

В 26 мая 2017 г. в 16:22, Kelny сказал:

как отсутствие перестроений выше этой линии, что бы ускорить перестроение последних элементов, а старые не изменяемые по новой не перестраивать.

Спасибо. Получается у меня проблема в другом. У меня не отображается желтая линия выше которой "замораживаются" элементы и не появляются пиктограммы замков против " замороженных" элементов. Поэтому мне и кажется что "заморозка" не работает. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением

В 27.05.2017 в 14:56, shalenna сказал:

У меня не отображается желтая линия выше которой "замораживаются" элементы и не появляются пиктограммы замков против " замороженных" элементов.

http://help.solidworks.com/2017/russian/SolidWorks/sldworks/t_Enabling_Feature_Freeze.htm?id=26822f37aa994098a38c854cdb0f53ca#Pg0&ProductType=&ProductName= 

Поделиться сообщением

Vj

В 02.05.2017 в 17:06, RP_SPB сказал:

Привет все. Все никак не удается поймать баг с ошибкой о невозможности сохранения. То забываю, то психую и давлю Ентер.

Но что -то вот начало вырисовываться из последовательности.

Есть сборка: Каркас из профилей

коммент

(трубы, швеллера. В каждой туева хуча конфигураций от 100 до 6000 шаг 1мм. Весит эта "деталь" прилично. Но суть не в этом. Да, знаю, что есть "сварные детали" - но меня это не устраивает по ряду причин)

Hide
и листовина, плюс элементы холодильника. Структура: -см. картинку№1.

В этой сборке для установки дверей надо сделать отверстия. Естественно, что б спозиционировать их на первоначальном этапе-фигачу эскиз прям на месте. 

И уже в ...цатый раз не могу ее сохранить. Ругается, (если будет скрин-покажу) что..."бла-бла-бла, файл испорчен. Сохранение невозможно". 

У кого такая проблема всплывала?

дерево сборки

590875c6ad612_-01.JPG.f573f490e5be687cfc8d45f8818321b0.JPG

Hide

Есть решение, если солид 2017 ругается на то что файл испорчен и его нельзя сохранить.

1.Создайте новую конфигурацию с произвольным именем, сделайте ее активной, попробуйте сохранить документ.
2. Если не поможет, то сделайте активной исходную конфигурацию, и сохранитесь.

Поделиться сообщением

ID: 69   Опубликовано: (изменено)

В 03.06.2017 в 09:20, avi81 сказал:

Vj

Есть решение, если солид 2017 ругается на то что файл испорчен и его нельзя сохранить.

1.Создайте новую конфигурацию с произвольным именем, сделайте ее активной, попробуйте сохранить документ.
2. Если не поможет, то сделайте активной исходную конфигурацию, и сохранитесь.

Ну.... Все как всегда, через одно место =) Спасибо. Сработало! 

ADD

Но вопрос о возникновении этой ошибы остается открытым. Причем его появление продолжается "внезапно" и не зависит ни от каких либо очевидных вещей... 

Изменено пользователем RP_SPB

Поделиться сообщением

ID: 70   Опубликовано: (изменено)

Сталкнулся с такой проблемой.

В BOM чертежа сборки солид ставит массу с 16 знаками после запятой. Не везде, только в трех позициях.

В свойствах всех деталей стоит  1 знак после запятой.

В чем может быть проблема? В 2014 такого ни разу не было.

Capture digits.JPG

Изменено пользователем vjdi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. DADik