Перейти к публикации

Построение трёхмерной траектории по размерам


Рекомендованные сообщения

Всем привет! такая вот проблемка: нужно нарисовать трубопроводы в 3Д одинакового диаметра и длины - 440 мм.. размеры все есть. 
очевидно, что краеугольный камень задачи - это построение трёхмерной траектории, над чем я собственно второй день и ломаю голову... 
Опыта работы в пространственных кривых, 3Д-эскизах к сожалению нет, поэтому прошу помощи направить меня на путь истинный... короче , как строить?) 
скриншоты/файлы ваших построений с пояснениями приветствуются!
p.s.: аналогичный вопрос задал в обсуждениях Компас
p.p.s.: если есть возможность создания 3д-траектории с помощью добавления "GeometryWorks3D", то тоже хорошо. я правда в ней ничё не делал - там всё на англ..
post-55615-0-24450800-1476735008_thumb.jpg

post-55615-0-08726000-1476735038_thumb.jpg

post-55615-0-22526700-1476735050_thumb.jpg

post-55615-0-26375100-1476735069_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Главное понять логику построения.

А дальше как по маслу...

Труба.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я делаю проекционные кривые

Можете продемонстрировать моделькой?

Все подходы интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компасе сделал. Рабочая прога (к сожалению) компас а не солид. Но для собственного саморазвития сделаю и в солиде как время будет :) Всем спасибо.


В чертежах есть некоторые ошибки с размерами кстати, так что не заморачивайтесь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компасе сделал. Рабочая прога (к сожалению) компас а не солид. Но для собственного саморазвития сделаю и в солиде как время будет :) Всем спасибо.

В чертежах есть некоторые ошибки с размерами кстати, так что не заморачивайтесь:)

Да мы, вроде, в этом не замечены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...