Перейти к публикации

Не могу развернуть деталь из листового металла


Melwin77

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Возникла такая проблема.

Создал деталь из листового металла. Деталь имеет не совсем прямоугольную форму. Соответствеено при выполнении кромок там где углы не 90 градусов получились вырезы.
Эти вырезы я заполнил выдавливанием и соответственно указал "Объеденить результаты". То есть нарисовал эскзы и выдавил. Всё хорошо только теперь не выходит разогнуть, не выходит сделать разъвертку.

Как решить проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Версия солида 2015. Загрузить почему то форум не дает. Ссылка для скачивания с гугл диска. Файл не большой

https://drive.google.com/file/d/0B7zaRQWMtARwU3hnT1VkaFlRcDA/view?usp=sharing

Изменено пользователем Melwin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первично проблемы из-за бобышка-вытянуть (замените на выступ, как минимум, но можно отредактировать эскиз гиба) и фасок на радиусе и кромке (наверняка надо совсем отказаться). При построении из листового металла используйте фичеры только листового металла. Еще можете сначала построить бобышками, а потом конвертировать в листовой (в хелпе подробно расписано)

Сейчас еще потыкаюсь.

 

Кстати, почему К=0,435?

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4bb360f6f87bt.jpg

Да я понимаю что проблемы из за бобышки вытянутой. Как заменить на выступ? Не понял. Если можно то подробней. Потому что я пытался отредактировать "профиль кромки", втупую вытянуть его дальше, а потом думал обрезать. Не дает.

Я подумал что может можно это всё всё объединить. Но не знаю как.

При построении из листового металла используйте фичеры только листового металла

Я пробовал использовать только прибамбасы листового металла но блин эти зарезы делают зло. Развертку будут лазером резать на ЧПУ. Он жеж так и нарежет. Как убрать эти зарезы? хоть плач не выходит. А если не убирать то дырки в углах выходят не нормальные.

Кстати, почему К=0,435?

 

Это я дал копию файла. Она немного устаревшая. В реальности всё уже исправил. Просто для опытов одельно копию файла мучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия солида 2015. Загрузить почему то форум не дает. Ссылка для скачивания с гугл диска. Файл не большой

https://drive.google.com/file/d/0B7zaRQWMtARwU3hnT1VkaFlRcDA/view?usp=sharing

 

Нате.

Рациональное использование инструментов - ещё один залог успеха.

Нижняя часть развертка.rar

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти вырезы я заполнил выдавливанием и соответственно указал "Объеденить результаты". То есть нарисовал эскзы и выдавил. Всё хорошо только теперь не выходит разогнуть, не выходит сделать разъвертку. Как решить проблему?
Гасите выдавленное в плоском состоянии и сгибаете, если требуется в согнутом состоянии так же добавляете, то что было скрыто в плоском состоянии.

Или в согнутом состоянии заполняете углы инструментом УГОЛ, потом разгибаете и/или смотрите галочки в параметрах развёртки, в зависимости от галочек развёртка может несколько отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер. Спасибо. Щас буду разбиратся.

Ещё один шаг к успеху:

все симметричные детали делаются либо половинкой, либо четвертинкой.

Дабы сократить дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё один шаг к успеху: все симметричные детали делаются либо половинкой, либо четвертинкой. Дабы сократить дерево.
Не всегда то что было симметрично получается таковым в конце. Тут как курица и яйцо, ещё не известно, что будет раньше: симметрия или асимметрия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда то что было симметрично получается таковым в конце. Тут как курица и яйцо, ещё не известно, что будет раньше: симметрия или асимметрия.

Всегда известно, симметричная деталь или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем всем спасибо всё получилось. Симетрией не пользовался но всеравно получилось.

Ещё один шаг к успеху: все симметричные детали делаются либо половинкой, либо четвертинкой. Дабы сократить дерево.

Сократить дерево идея то хорошая. Но Вы не совсем правы.

Не всегда симетричные детали к концу проекта остаются симетричными. Бодался с этой темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем всем спасибо всё получилось. Симетрией не пользовался но всеравно получилось.

 

 

Сократить дерево идея то хорошая. Но Вы не совсем правы.

Не всегда симетричные детали к концу проекта остаются симетричными. Бодался с этой темой.

Значит у Вас в голове нет полного проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно.

Потому что внутри стоит куча электроники. И нашим разработчикам РЭ ничего не стоит придумать всунуть какую нибудь балду в уже полностью спроектированый корпус. Хорошо если заканчивается только добавлением отверстий или каких нибудь прорезей.

Изменено пользователем Melwin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...