Перейти к публикации

Ansys CFX или Fluent


12Х18Н10Т

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Интересует такой вопрос. Могу ли я, просчитав некоторое тело(к примеру, крыло) в Fluent или CFX, и, получив распределение давления по профилю, перенести это самое давление в виде нагрузки в Static Structural и т.д.? И, если возможно, как это грамотно сделать? В модуле CFX, вроде, разобрался до необходимого минимума. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жесть, я тупой. Оказалось всё довольно просто! Но появилась новая проблема, нагрузки переносятся с обратным знаком. Есть ли метод борьбы с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В imported load, в окне где сообщения, еще коэффициент должен быть. Можно -1 поставить.

 

PS не вини себя  :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В imported load, в окне где сообщения, еще коэффициент должен быть. Можно -1 поставить.

 

PS не вини себя  :wink:

Это который Scale?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 17.10.2016 в 17:31, piden сказал:

Именно тот.

А такой же импорт полей давления в классику как передается в виде макроса?
Чтобы считывал именно эти нагрузки.

Т.е. создаю геометрию и сетку в классику, экспортирую с cdb в CFX, прикладываю там нагрузку (градиент ветра, например) и считаю. Результаты обратно в классику и постпроцессор там же?

Грубо говоря связанную задачу получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком виде должны быть реализованы apdl команды в mapdl (кроме команды input)

И вообще структура и тонкости всего этого экспорта.

Пока интересуют простые задачи, до сложного еще дойду.

Смотрел вот этот мануал (если у вас есть ещё какие-то мануалы по экспорту/импорту, то буду рад почитать на досуге)
https://www.sharcnet.ca/Software/Ansys/16.2.3/en-us/help/cfd_post/sect_fsi_manual_1_way.html
Но хотелось бы заранее узнать по каким-либо тонкостям (а скорее всего они есть, потому что, как мне кажется, не все так просто даже для простого расчета), которые не указаны здесь (поскольку я еще буду готовить геометрию пару дней).

Планируется рассмотреть сначала 2д задачу, потом на 3д. Аэродинамика.

48 минут назад, Berformert сказал:

А такой же импорт полей давления в классику как передается в виде макроса?
Чтобы считывал именно эти нагрузки.

Т.е. создаю геометрию и сетку в классику, экспортирую с cdb в CFX, прикладываю там нагрузку (градиент ветра, например) и считаю. Результаты обратно в классику и постпроцессор там же?

Грубо говоря связанную задачу получить

 

Изменено пользователем Berformert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...