Перейти к публикации

Постановка задачи


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

У меня следующая задача, герметичный корпус, в нём несколько источников тепла, крышка корпуса выполнена в форме радиаторной плиты,

предполагается, что тепло передается на эту крышку, которая затем обдувается прикрепленным к ней извне вентиляторами.

 

Вопрос: 1. Как поставить задачу? Она по идее внутренняя, но тогда не могу задать входной внешний вентилятор на обдув крышки.....это уже внешняя задача => ступор...

              2. Нормально ли у вас считаются термоэлектрические элементы Пельтье, как только их задаю, результаты просто небывалые...температуры на платах порядка 200 градусов Цельсия!

post-55646-0-53947200-1476693724_thumb.png

Изменено пользователем OlaRi1209
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) задача внешняя - основной регион - большой бокс вокруг плиты, в котором поставите вентилятор и плиту.

2) в задаче будет второй домен - область внутри печи. в настройках надо найти и запретить исключать из расчета замкнутые объемы (полости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) задача внешняя - основной регион - большой бокс вокруг плиты, в котором поставите вентилятор и плиту.

2) в задаче будет второй домен - область внутри печи. в настройках надо найти и запретить исключать из расчета замкнутые объемы (полости)

 

спасибо попробую

 

 а что с термоэлементами?

1) задача внешняя - основной регион - большой бокс вокруг плиты, в котором поставите вентилятор и плиту.

2) в задаче будет второй домен - область внутри печи. в настройках надо найти и запретить исключать из расчета замкнутые объемы (полости)

 

почему то на крышку вообще тепло не передается...вся синяя

post-55646-0-94834400-1476695365_thumb.png

Изменено пользователем OlaRi1209
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему то на крышку вообще тепло не передается...вся синяя

Дайте мне точку опоры ... ой не то .. Дайте мне цветовую палитру и я сделаю крышку красной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему то на крышку вообще тепло не передается...вся синяя

 

 

возьмите нарисуйте коробку с толстыми стенками, внутри неё поставьте температуру 150 градусов,

снаружи - окружающее пространство с газом 20 градусов,

и попробуйте решить такую нестационарную задачу, посмотрите, как будет меняться температура внутри.

 

Если такое сможете успешно решить - переходите к вашей задаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...