Перейти к публикации

Конвертирование NX .prt в .dll


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, есть некая модель детали в NX, ее нужно перенести в библиотеку с последующим открытием ее на C# или по имеющиеся модели генерировать код C#. 

Может быть это можно осуществить как-нибудь промежуточными действиями, например, в html или еще как

 

Пытался найти решение по вопросу - наткнулся только на перевод модели в код для ЧПУ станка 

Спрашивал на европейско-американских форумах - либо молчат, либо не знают

 

Может у вас есть мыслишки по этому поводу :g: . Спасибо :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего не понял. В какую библиотеку надо перенести деталь...??? Где открыть???

Я писал библиотеки dll на C# под NX, т.е на выходе какая-то деталька. Теперь нужно обратное действие - с готовой детали в dll

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переименуй .prt в .dll. Это самое ценное, что я могу посоветовать. Как засунуть prt в dll?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@zontik24, задача или бредовая, или непонятно описана. Что требуется в итоге? Типа пользователь запускает какой-то экзешник, который использует этот dll, в результате автоматом запускается NX, который сам "рисует" модельку, сохраняет её на диске?  :smile: Или....?

 

А так, вопрос походит на "как, зная только paint, добиться построения модели в 3Dmax?" Надеюсь, понятна бредовость?

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть некая модель детали в NX, ее нужно перенести в библиотеку с последующим открытием ее на C# или по имеющиеся модели генерировать код C#. 

мыслишки по этому поводу:

Сам так никогда не делал ...

1. Запускаете NX.

2. Создаёте новый файл.

3. Включаете "журналирование" ваших действий в NX, на необходимом вам языке.

4. Выполняете все построения этой детали ...

5. Все ваши действия будут переведены в код, заданный в п.3.

6. Допиливаете этот код до необходимого.

по п.4 можно попробовать:

Ctrl+C(в уже построенном файле) -> Ctrl+V(в новом файле)

может это будет воспринято как создание ...

А так, я согласен с тем, что, на данный момент, выглядит это как "какой-то бред" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...