Перейти к публикации

В какой системе cad/cam это можно реализовать?


Рекомендованные сообщения

Вы действительно не понимаете, что это реализуется как раз за счет единой CAD-CAM-CAE системы?  

Голословные заявления по аналогу обвинений госдепа России во всем и везде?  :smile: (Упс... Сорри за некий политос)

Нет, не понимаю. Потому что вижу на практике. ВСЕ автомобилестроители, ВСЕ существенные производители пресс-форм и штампов, авиация (Германии, тут за всю Европу не скажу) в Западной Европе работают с двумя системами - для CAD и САМ. А вот вы не понимаете, потому что варитесь в своем соку и, вероятно, не знаете.

Перечислить фирмы, про ведение процессов в которых знаю не понаслышке? Это действительно вопрос. А то как-то на хвастовство будет похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я обычно использую:

рисую: компас

нестинг: powershare

cam: powermill

 

итог: очень долго и трудоемко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно использую:

рисую: компас

нестинг: powershare

cam: powermill

 

итог: очень долго и трудоемко

В павермиле листообработка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕ существенные производители пресс-форм и штампов,
 Это моя специфика. И не слышал, чтобы в городе кто-то использовал две системы. NX хватает за глаза. Более того, знаю парочку чисто CAM-программистов, которые поначалу работали в PowerMill, а потом, по мере изучения и отзывов по NX, перешли к работе в нем.
Перечислить фирмы, про ведение процессов в которых знаю не понаслышке?
перечислите конечно, лишним не будет. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот когда западноевропейцы перейдут на своих производствах на один софт,

а вы пе путайте переход с уже отлаженного софта с опытом и кучей наработок и поиск подходящего софта с нуля. Это как бы две большие разницы. Общее у них только слово софт. "Вы действительно не понимаете?" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это моя специфика. И не слышал, чтобы в городе кто-то использовал две системы. NX хватает за глаза. Более того, знаю парочку чисто CAM-программистов, которые поначалу работали в PowerMill, а потом, по мере изучения и отзывов по NX, перешли к работе в нем.

перечислите конечно, лишним не будет. 

Автомобилестроение: 95% фирм. Проще сказать, кто пытается частично использовать одну систему: PSA/Citroen, Nissan, Suzuki, Renault (единственная фирма - не наш клиент), индусы и китайцы.

Производители пресс-форм и штампов: Hermesmeier&Greweling, Siebenwurst, Schneider Form, Schweiger WKZbau, KUKA WKZbau, Schwarz WKZbau, EDAG, DST Group, GIW, Magna (не в Чехии), Gestamp, Faurecia, Louca Mold, Integrity, ...

Авиация: Goodrich/UTC, Liebherr, Aubert&Duval, Bombardier - производство стоек шасси, частично Eurocopter, Airbus и Boeing.

Это просто навскидку, где сам участвовал в какой-то степени.

Я конечно уважаю Набережные Челны - центр мирового производства :smile:  (шутка в хорошем смысле), но вы за мировыми тенденциями тоже иногда посматривайте, не отрывайтесь. :bleh:

а вы пе путайте переход с уже отлаженного софта с опытом и кучей наработок и поиск подходящего софта с нуля. Это как бы две большие разницы. Общее у них только слово софт. "Вы действительно не понимаете?" (с)

Я не путаю. Расчет одинаков. Время окупаемости разное.

Изменено пользователем volodja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вы за мировыми тенденциями тоже иногда посматривайте, не отрывайтесь
Мировые тенденции - что удобно для пользователя. Для пользователя удобно всё делать в одной проге. Список привели, спасибо. Но опять-таки как-то безосновательно - 
навскидку, где сам участвовал в какой-то степени.
Ладно, вашу позицию понял, спорить не буду. :smile:  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировые тенденции - что удобно для пользователя. Для пользователя удобно всё делать в одной проге. Список привели, спасибо. Но опять-таки как-то безосновательно -

Ну даже не знаю, что сказать... Приезжайте - посмотрите. Я как-то даже не привык, чтобы в моих словах сомневались... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производители пресс-форм и штампов: Hermesmeier&Greweling, Siebenwurst, Schneider Form, Schweiger WKZbau, KUKA WKZbau, Schwarz WKZbau, EDAG, DST Group, GIW, Magna (не в Чехии), Gestamp, Faurecia, Louca Mold, Integrity, ... Авиация: Goodrich/UTC, Liebherr, Aubert&Duval, Bombardier - производство стоек шасси, частично Eurocopter, Airbus и Boeing.

Браво! Круто! А теперь читаем о чём речь на самом деле:

начертить параметрическую коробку (5 деталей)

Опять не чувствуете разницы? В таком случае "медицина бессильна".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как-то даже не привык, чтобы в моих словах сомневались..

Привыкайте. Хороший инженер должен уметь аргументированно доказывать свою точку зрения.

 

P.S. Сколько раз слышал от товарищей, которые в 2-х или 3-х программах работают, выражение типа: "тебе проще - ты всё в одной программе делаешь." А то, что многие небольшие западные фирмы работают в разных CAD/CAM, это может из-за специфики производства происходить. Очень часто европейцы модель рисуют и считают где-нибудь в Германии, а изготавливают где-нибудь в Италии, поэтому обмен идёт в нейтральных форматах и в этом случае уже не важно какая у кого программа установлена.

P.P.S. Вы так "по-европейски" пренебрежительно отозвались о индусах и китайцах. Весело было читать. Вспомнились многие ржачные моменты общения с "цивилизованными суперспецами" из Европы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкайте. Хороший инженер должен уметь аргументированно доказывать свою точку зрения.

 P.S. Сколько раз слышал от товарищей, которые в 2-х или 3-х программах работают, выражение типа: "тебе проще - ты всё в одной программе делаешь." А то, что многие небольшие западные фирмы работают в разных CAD/CAM, это может из-за специфики производства происходить. Очень часто европейцы модель рисуют и считают где-нибудь в Германии, а изготавливают где-нибудь в Италии, поэтому обмен идёт в нейтральных форматах и в этом случае уже не важно какая у кого программа установлена.

P.P.S. Вы так "по-европейски" пренебрежительно отозвались о индусах и китайцах. Весело было читать. Вспомнились многие ржачные моменты общения с "цивилизованными суперспецами" из Европы.

Так а тут доказать невозможно. Только слова, против слов типа "да ладно заливать...". Шутка. Я понимаю, это нормально.

Про китайцев и индусов ни в коем случае не пренебрежительно, тем более буду обучать китайцев 5 осям, а с индусами делаем совместные проекты. Я имел в виду великое множество автофирм в Китае и Индии, кроме того я один раз сегодня потерял почти полностью написанный текст (даже отвечать не хотел, второй раз писать). И уж высокомерия к людям, хотящим и желающим учиться, у меня точно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобилестроение: 95% фирм. Проще сказать, кто пытается частично использовать одну систему: PSA/Citroen, Nissan, Suzuki, Renault (единственная фирма - не наш клиент), индусы и китайцы.

Производители пресс-форм и штампов: Hermesmeier&Greweling, Siebenwurst, Schneider Form, Schweiger WKZbau, KUKA WKZbau, Schwarz WKZbau, EDAG, DST Group, GIW, Magna (не в Чехии), Gestamp, Faurecia, Louca Mold, Integrity, ...

Авиация: Goodrich/UTC, Liebherr, Aubert&Duval, Bombardier - производство стоек шасси, частично Eurocopter, Airbus и Boeing.

Это просто навскидку, где сам участвовал в какой-то степени.

Я конечно уважаю Набережные Челны - центр мирового производства :smile:  (шутка в хорошем смысле), но вы за мировыми тенденциями тоже иногда посматривайте, не отрывайтесь. :bleh:

Я не путаю. Расчет одинаков. Время окупаемости разное.

 

По уровню автоматизации наши предприятия зачастую обгоняют западные, к сожалению это не кореллируется с качеством и уровнем продукции.

но лоскутная автоматизация за бугром не есть икона стиля, и костыли связанные со сборной солянкой в софте имеют исторические корни, плюс народ привык отжимать от вложенных инвестиций по максимуму.

и мировая тенденция такова, что бы убирать раздрай в софте;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По уровню автоматизации наши предприятия зачастую обгоняют западные

:оффтоп: шутить изволите О_0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:оффтоп: шутить изволите О_0

Автоматизация это же не только роботы,

не шучу, если говорить об уровне внедрения вещей имя которым PLM то наши предриятия (разумеется не все) крайне не дурно смотрятся, но опять таки, увы и ах с качеством продукции с уровнем продукции не кореллируется, но это уже вопрос и не связанные с автоматизацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматизация ка'кая-ника'кая может и есть , но вот чего нету - культуры производства. Зато есть большой пофигизм...

 

 

буду обучать китайцев 5 осям

 

ну наконец то наши раскосые братия узнают (увидят, откроют, пощупают) TEBISa. И через год, полтора на всех торрентах........., УХ!!! :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматизация ка'кая-ника'кая может и есть , но вот чего нету - культуры производства. Зато есть большой пофигизм...

ну наконец то наши раскосые братия узнают (увидят, откроют, пощупают) TEBISa. И через год, полтора на всех торрентах........., УХ!!! :biggrin:

Оффтоп: это обучение для наших партнёров Tebis China. Вообще-то в Китае очень много клиентов, он у них с 2007 года есть.... Так что пока "фиг вам"!!! (цитата из недавнего выступления). :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это были какие-то не правильные Китайцы . Когда "ОН" попадет к правильным , Вам будет не до смеха....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие ломанных версий это своеобразный маркер популярности софта.

 

всякие эновии,тимцентры не в счет, с ними в гараже делать нечего, а вот с nx-ом или там solidworks-ом другое дело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...