Перейти к публикации

Проецирование ребер листовой детали. ПОМОГИТЕ!


shurick

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Обнаружил такую странность. Пытаюсь проецировать ребра листовой детали в эскиз так чтобы все было адаптивно. Горизонтальные и вертикальные отрезки вроде бы получились нормально а наклонный не получается. При изменении размеров и перестроении модели отрезок остается на прежнем месте. Правда один мне удалось привязать так чтобы он был адаптивным но не могу понять как именно. Повторить не могу. Может кто сталкивался с таким и знает как надо? Или это косяк инвентора?

post-50954-0-62479100-1476345807_thumb.png

post-50954-0-90954500-1476345822_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин, вот лоханулся, пожалел денег на Solid Edge... Ну и как жить с этим??? Как-то же в нем работают!!! Наверное нужно просто изучить все разбросанные грабли чтобы на них не наступать. А у них техподдержка вообще есть чтобы нагрузить ее решением этого вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, вот лоханулся, пожалел денег на Solid Edge... Ну и как жить с этим??? Как-то же в нем работают!!! Наверное нужно просто изучить все разбросанные грабли чтобы на них не наступать. А у них техподдержка вообще есть чтобы нагрузить ее решением этого вопроса?

 

 

Работать можно!!! Только по-другому, и не использовать адаптивность, а передавать параметры из одного файла в другой. 

И еще плюсом iLogic. Немного , может и заморочно, но отлично всё работает. Чуть-чуть не так, как в Солиде. 

Изменено пользователем anawer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел закономерность! Проецирование ребер твердых тел адаптируется нормально а вот листовых работает нестабильно.


Работать можно!!! Только по-другому, и не использовать адаптивность, а передавать параметры из одного файла в другой. 

И еще плюсом iLogic. Немного , может и заморочно, но отлично всё работает. Чуть-чуть не так, как в Солиде. 

Параметры это конечно хорошо, но размеры же к чему-то привязывать надо. Кстати, параметры из детали в родительскую сборку можно передавать?

Изменено пользователем shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел закономерность! Проецирование ребер твердых тел адаптируется нормально а вот листовых работает нестабильно.

 

"Откреститесь" от адаптивности!  Она потом может боком вылезти невозможностью править деталь, например. Или еще какие "грабли" отроете.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, параметры из детали в родительскую сборку можно передавать?

Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Откреститесь" от адаптивности!  Она потом может боком вылезти невозможностью править деталь, например. Или еще какие "грабли" отроете.... :biggrin:

 

Ну так получается что инвентор удобен только для сборки конструкций из готовых компонентов? 

Можно.

 

Как, если не секрет? В параметрах ссылку на файл детали можно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так получается что инвентор удобен только для сборки конструкций из готовых компонентов? 

Ну зачем же так сразу! Белое-Черное!

Нет, и даже не столько для сборки из готовых, сколько для построения новых! Просто методы работы отличны от других программ. Если освоите и Инвентор , то просто станете более высококлассным специалистом с вытекающими из этого последствиями!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если освоите и Инвентор , то просто станете более высококлассным специалистом!!! 

 

Поясните эту мысль пожалуйста. Это потому что научившись справляться с ГАЗ-52 на мерседесе легко ездить будет или еще почему-то? Отличие от других программ связано с какой-то концептуальной идеей заточенности под какие-то определенные задачи или просто с ограниченными возможностями ради низкой цены? Вот зачем танцы с бубном и выкрутасы в простейших местах? Меня, например, бесит что нельзя просто создать вырез в сборке насквозь нескольхих деталей так чтобы он перешел в  модели этих деталей. Инвентор умеет только отверстия. А если я хочу не круглое? 

Я просто пытаюсь исследовать экономическую эффективность различных CAD. Вот начал с инвентора, как с одного из недорогих решений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня, например, бесит что нельзя просто создать вырез в сборке насквозь нескольхих деталей так чтобы он перешел в  модели этих деталей. Инвентор умеет только отверстия. А если я хочу не круглое?  Я просто пытаюсь исследовать экономическую эффективность различных CAD. Вот начал с инвентора, как с одного из недорогих решений. 
 

Такой вырез сделать не составляет проблем и в Инвенторе, надо лишь освоить его функционал.

Программы пишут разные люди, которые по-разному решают одни и те же задачи. Потому CAD'ы очень похожи между собой, а вот подходы с реализацией имеют собственные. Это естественное состояние вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Меня, например, бесит что нельзя просто создать вырез в сборке насквозь нескольхих деталей так чтобы он перешел в  модели этих деталей. Инвентор умеет только отверстия. А если я хочу не круглое?...  

 

Ну, это же  обычная средняя САПР.

В своё время смотрел разные САПР. И обработка в сборке (любые варианты при минимальных "танцах") была одним из обязательных условий. Например, CATIA не умеет "обрабатывать" без "танцев", SW тоже не всё умеет "обрабатывать" без "танцев". Только NX умеет "обрабатывать" всё.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясните эту мысль пожалуйста.
 

Пояснять не вижу смысла, это не езда на велосипеде, если не видите сами разницы в умении управлять ГАЗоном 52.

 

Я просто пытаюсь исследовать экономическую эффективность различных CAD. Вот начал с инвентора, как с одного из недорогих решений. 

А вот здесь нужно время и полное, Карл, ПОлное овладение всеми возможностями программы, чтобы строго судить о её полезности, возможности, нужности. 

Мне не приходилось выбирать, работаем на том, что работодатель дал. И цена вопроса была также первой причиной данного выбора. Я тоже знаю что Солид делает все легче и проще, но, как в некоторой рекламе было: Если в конечном итоге нет разницы, то зачем платить дороже?

 

С уважением.


Здравствуйте. Обнаружил такую странность. Пытаюсь проецировать ребра листовой детали в эскиз так чтобы все было адаптивно. Горизонтальные и вертикальные отрезки вроде бы получились нормально а наклонный не получается. При изменении размеров и перестроении модели отрезок остается на прежнем месте. Правда один мне удалось привязать так чтобы он был адаптивным но не могу понять как именно. Повторить не могу. Может кто сталкивался с таким и знает как надо? Или это косяк инвентора?

http://forums.autodesk.com/t5/inventor-i-promyshlennoe/proetsirovanie-reber-listovoy-detali/td-p/6619545очень вопрос пхож..Не ваш ли, случайно?

 

ПС. Споры об лучшем САПРе в другой ветке, Здесь Вам могут ответить как построить что-либо средствами инвентора. И не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...