Перейти к публикации

FANUC 0i-MD и TK611C


odekolon

Рекомендованные сообщения

не мог бы кто-нибудь растолковать как работает модуль вычитания SUB в этой схеме - что из чего вычитается?
 

а! понял! это таймер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллеги!!!особенно Viktor2004 вам не надоело при наплевательском отношении вопрошающих изливаться соловьями ,выкладывать куски логики ,документацию и.т.д.????? Уважайте себя и свою профессию.

А мне интересно и полезно самому поискать ответы, потренироваться. Всякое может случиться.


а! понял! это таймер!

SUB24 это номер функции, она же TMRB.

Верхний таймер номер 50 (порядковый), нижний номер 51

20 это значение таймера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в окне ладдера зайдете в SCREEN SETTING, там можно установить расширенное отображение ладдера. Тогда для каждого таймера или счетчика можно будет в реальном времени наблюдать не только установленное значение, но и текущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

а еще, если не трудно, опишите пожалуйста процедуру просмотра значений входов-выходов-реле и т.п.

В инструкции конечно есть, я разберусь, но инструкции, сами знаете, крайне мутные.

хотя бы в двух словах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик есть....

щас на сон грядущий, с компом и карандашем, внимательно просмотрел лэддер...

ну худо-бедно понятно, как оно устроено

но вот чего я не понял: в лэддере встречаются контакты реле К, но я не нашел (а соответсвенно не не понял) где эти значения присваиваются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в лэддере встречаются контакты реле К, но я не нашел (а соответсвенно не не понял) где эти значения присваиваются?

PMC MAINTENCE ---> KIPP PELAY


опишите пожалуйста процедуру просмотра значений входов-выходов-реле и т.п.

PMC MAINTENCE ---> STATUS Это визуально просматривать

А можно на трассировщике. TRASE. В SETTING вводятся конкретные значения которые интересуют, там же устанавливаем метод просмотра трассировщика либо по времени либо по изменению сигнала. И Старт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!

Всем спасибо  за информацию. (отдельное спасибо Viktor2004, за сочуствие)

 

Станок запущен! Нашел неправильно работающий конечник гидравлической фиксации поворотного стола.

Помогло именно копание в лэддере (без него, была бы жопа)

Сначала смотрел сигналы G130.0  быстро разобрался, что они работают правильно.

попутно обнаружил, что оказывается сигналом блокировки является не наличие а ОТСУТСВИЕ( :confused_1: ) сигналов Interlock.

Дальше обнаружил блокирующий сигнал G08.0

Затем нашел, логическое реле, блокирующее работу, а посмотрев сигналы на входе реле, обнаружил, что для снятия сигнала блокировки, нужен не только правильно сработавший конечник, но и наличие нажатых кнопок на пульте или режима выезда в 0

то есть в рабочем режиме, все оси блокированы (I возле координат) а блокировка снимается, только когда конечник отработал и нажата кнопка перемещения по оси. Простое замыкание\размыкание конечника, блокировку не снимало. Tо есть в режиме JOG все оси блокированы и блокировка снимается только на время перемещения.

 

PS

Сообщения, действительно оказались о необходимости выезда в референтную точку по каждой оси.

PSPS

Мой  вопрос в головном посте был:

 

Есть в лэддере какой-либо сигнал, разрешающий движение осей? (ну чтоб поискать кто ему включиться не дает? )

Краткий правильный ответ на него:

 

Есть.

это сигналы INTERLOCK 

G8.0

G44.1

G130-G134

описание смотреть в B-64303EN

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Алексей Кузнецов

Добрый день! 

Ищем человека в СПб для настройки Fanuc 0i-MD. Vы сами производим портальные станки. Обычно пользуемся PC стойками, сейчас заказчик попросил фанук. Надо настроить работу двигателей, работу шпинделя, реакцию на датчики. Программа электроавтоматики есть. 

Есть возможность помочь за вознаграждение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...