Перейти к публикации

Эксцентрик на 4-й оси


pavel_nlom

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Имеется ли возможность в фичере обработать такую поверхность (радиусы эксцентрика) на фрезерном станке с поворотной осью плоской концевой фрезой?

pack.zip

post-38234-0-23155100-1476265444_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую! Имеется ли возможность в фичере обработать такую поверхность (радиусы эксцентрика) на фрезерном станке с поворотной осью плоской концевой фрезой?

 

http://dropmefiles.com/4aotd

 

На вскидку, может, так. Но там бока чуть не доработались - в пределах 0,15 мм

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dropmefiles.com/4aotd

 

На вскидку, может, так. Но там бока чуть не доработались - в пределах 0,15 мм

Спасибо! У меня то же самое получается. В углах радиус остается. Инструмент не по нормали к поверхности перемещается а как бы касается радиусом фрезы. Похоже в фичере никак по-другому :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У меня то же самое получается. В углах радиус остается. Инструмент не по нормали к поверхности перемещается а как бы касается радиусом фрезы. Похоже в фичере никак по-другому :(

 

http://dropmefiles.com/AcGOG

 

Качайте. Пятиосевой операцией получилось (а на самом деле 4-х осевая вышла). Одна сложность - достичь нормальной обработки боковых торцев. Были либо зарезы по цилиндру слева и справа, либо недорезы. Мне было лень что-то изыскивать, просто нарисовал новую пов-ть за вычетом радиуса фрезы с каждой стороны. Если у вас фреза другого диаметра, перемоделируйте эту пов-ть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким инструментом  делаете  этот радиус?

концевой монолитной фрезой ф16

http://dropmefiles.com/AcGOG

 

Качайте. Пятиосевой операцией получилось (а на самом деле 4-х осевая вышла). Одна сложность - достичь нормальной обработки боковых торцев. Были либо зарезы по цилиндру слева и справа, либо недорезы. Мне было лень что-то изыскивать, просто нарисовал новую пов-ть за вычетом радиуса фрезы с каждой стороны. Если у вас фреза другого диаметра, перемоделируйте эту пов-ть.

Спасибо, буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
концевой монолитной фрезой ф16

Попробуйте использовать инструмент как на видео (ласточкин хвост), это как вариант!

Если конечно получится построить такого типа траекторию! 

Если можно скиньте модельку посмотреть в формате любого SolidWorks если нет то  Х.Т  или IGES! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концевой монолитной фрезой ф16

Спасибо, буду пробовать

Похоже что-то получилось, осталось в металле реализовать

Эксцентрик.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезеруем)

И такой вопрос. На токарном станке канавочным резцом реально в фичере эксцентрик выточить? Потому как шероховатость не устраивает

Изменено пользователем pavel_nlom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На токарном станке канавочным резцом реально в фичере эксцентрик выточить?

 

Перво-наперво вопрос нужно задать токарному станку умеет ли он точить эксцентрик. Ежели  есть такой цикл то забивайте параметры прямо на стойке и в путь, а  ежели такого цикла нету, то фичер здесь не поможет.

Для улучшения  качество поверхности можно поиграться с углом атаки(1,5,10,15 и т.д.) Использовать фрезу с радиусом при вершине, опять же будет недоработка по краям. Зависит от радиуса чем больше радиус, тем чище поверхность, но больше не доработка. При этом придется увеличить число проходов. Так же советую поставить птичку в изолиния-стратегия-непрерывная спираль.

А если совсем по уму к такой обработке подходить, то фреза должна быть типа http://sandvik-coromant.ru/doc/download/2012-katalog-vraschayuschiesya-instrumenty-page288.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезеруем)

И такой вопрос. На токарном станке канавочным резцом реально в фичере эксцентрик выточить? Потому как шероховатость не устраивает

 

В фичекаме нет ф-ии точения эксцентриков.

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
В 26.10.2016 в 20:31, pavel_nlom сказал:

Фрезеруем)

 

И такой вопрос. На токарном станке канавочным резцом реально в фичере эксцентрик выточить? Потому как шероховатость не устраивает

Комрад!Поделись, пожалуйста, постом, если есть сходство с Fanuc, я свой никак не могу добить с поворотом. etm209@ukr.net

Спасибо. Взамен могу своими поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, ForgottenGood сказал:

Комрад!Поделись, пожалуйста, постом, если есть сходство с Fanuc, я свой никак не могу добить с поворотом. etm209@ukr.net

Спасибо. Взамен могу своими поделиться.

Вот на FC пару постов посмотри может подойдут! 

https://yadi.sk/d/2EnBcB1r3CHmpf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2017 в 17:52, Frezer_PU сказал:

 

Вот на FC пару постов посмотри может подойдут! 

https://yadi.sk/d/2EnBcB1r3CHmpf

 

Спасибо,комрад!Я этот пост еще по другой теме помню.

К сожалению, логика моего поста отличается, хотелось бы свой допилить до ума....но пока своего ума не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ForgottenGood сказал:

К сожалению, логика моего поста отличается

А чем отличается?

Пару глобальных примеров можешь назвать?

Так для общего понимания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот еще вопрос) Как в FeatureCAM сделать что-то подобное, а точнее, какую стратегию лучше всего применить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
20 часов назад, NCC_@RAMBLER.RU сказал:

Сделала ролик по этому вопросу

 

Спасибо! Наконец-то вижу правильную траекторию. Много чего перепробовал, толком у меня не вышло ничего... С наступающим Вас 8 марта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...