Перейти к публикации

Venerator

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я недавно начал заниматься 3Д моделированием и хочу обрисовать кабины автомобилей Reno logan, ВАЗ-2105 и какого-нибудь автомобиля, у которого педали закреплены в полу. Мне нужны габариты салона, руля и педалей. Может у кого есть эти автомобили и они могут подсказать размеры, или где их посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не слишком ли круто для новичка?? Может с чего попроще начать..

Вообще сомнительно, что даже у автопроизводителей весь салон один человек моделирует.. Даже далек не новичок.. Ибо возни очень много..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я недавно начал заниматься 3Д моделированием и хочу обрисовать кабины автомобилей Reno logan, ВАЗ-2105 и какого-нибудь автомобиля, у которого педали закреплены в полу. Мне нужны габариты салона, руля и педалей. Может у кого есть эти автомобили и они могут подсказать размеры, или где их посмотреть?

Рановато взялся. Кузов это очень сложно, потренируйся на чем попроще. Цепь уже заанимировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не планировал это все прям уж детально обрисовывать, просто хотел попробовать. Цепь, гусеница, винтовые пары, пружины, и еще куча мелких деталюшек. Анимацию не делал. Пока интересует только статика. Вообще мне хотя бы найти размеры, а дальше посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не планировал это все прям уж детально обрисовывать, просто хотел попробовать. Цепь, гусеница, винтовые пары, пружины, и еще куча мелких деталюшек. Анимацию не делал. Пока интересует только статика. Вообще мне хотя бы найти размеры, а дальше посмотрим.

Много чертежей автомобилей тут: http://3dcenter.ru/blueprints/

Плюс фотки любого авто в Гугле.

Плюс уроки моделирования на Ютубе, правда в основном для 3DsMax, но тоже полезно.

Но лучше бы ты начал изучать банковское дело, чем моделирование. Обрекаешь себя на нищету...

В любом случае удачи!

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучше бы ты начал изучать банковское дело, чем моделирование. Обрекаешь себя на нищету...

 

Я в своё время начал изучать. Так, для себя, ради интереса.

Сейчас основная статья дохода.

Вроде не нищенствую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...