artem-nafanya

Инструмент нестандартной формы стандартными средствами

Доброго времени суток.

Подскажите, возможно ли, создать инструмент нестандартной формы стандартными средствами Cimatron?

Форма и параметры фрезы по ссылке

http://www.stankointeh.ru/SGS/bur_SE.html

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Подскажите, возможно ли, создать инструмент нестандартной формы стандартными средствами Cimatron?

Форма и параметры фрезы по ссылке

http://www.stankointeh.ru/SGS/bur_SE.html

Легко) Special-Shaped

Поделиться сообщением

Легко) Special-Shaped

Не всё так просто.

Поделиться сообщением

Не всё так просто.

В чём вы видите сложность?

Поделиться сообщением

Просто , я видел файл. На пальцах трудно объяснить. Скажем так : нужно обработать наклонную поверхность.

Изменено пользователем ALEKS

Поделиться сообщением

Просто , я видел файл. На пальцах трудно объяснить. Скажем так : нужно обработать наклонную поверхность.

Не вижу связи между заданным вопросом о создании профильного инструмента и обработкой) И в обработке наклонной поверхности тоже не вижу трудности)

Поделиться сообщением

Не вижу связи между заданным вопросом о создании профильного инструмента и обработкой) И в обработке наклонной поверхности тоже не вижу трудности)

Вот файл https://vk.com/doc747239_438115012 с созданным Special-Shaped инструментом и поверхностью, которую необходимо обработать.

Изменено пользователем artem-nafanya

Поделиться сообщением

Вот файл https://vk.com/doc747239_438115012 с созданным Special-Shaped инструментом и поверхностью, которую необходимо обработать.

А обыкновенным шариком? Смысл инструмента Special-Shaped-обработка фигурного профиля, ващет)

Поделиться сообщением

А обыкновенным шариком?

Смысл инструмента Special-Shaped-обработка фигурного профиля, ващет)

Между шариком и эллипсом есть разница, которая приведёт к отклонениям при обработке 3Д поверхности. 

Я и не говорю что мне нужно обработать 3Д поверхность Special-Shaped. Сделайте не Special-Shaped.

А смысл инструмента Special-Shaped действительно видится небольшим (для наглядности и верификации), т.к. и без него можно пустить любой инструмент по 2Д профилю.

Изменено пользователем artem-nafanya
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Между шариком и эллипсом есть разница, которая приведёт к отклонениям при обработке 3Д поверхности. 

Я и не говорю что мне нужно обработать 3Д поверхность Special-Shaped. Сделайте не Special-Shaped.

А смысл инструмента Special-Shaped действительно видится небольшим (для наглядности и верификации), т.к. и без него можно пустить любой инструмент по 2Д профилю.

Существует множество профилей, для обработки которых необходим специнструмент. Я имею ввиду-профиль, который невозможно фрезернуть "любым" инструментом) А разница между шариком и эллипсом-и правда существует) Но насчет отклонения-я не совсем вас понял. Если обработать поверхность данной детали(кстати-довольно тривиальной) обыкновенной шариковой фрезой Ball Miling-получим отклонения? Я такого не встречал)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Abossy