Перейти к публикации

DMC 635 ecoline и пресс-формы


portos

Рекомендованные сообщения

Именно такие моменты я и имел в виду: всюду мелкие недоработки, обороты шпинделя для маленьких фрез недостаточны, жесткость и точность ПО СРАВНЕНИЮ с "приличными" моделями типа Hermle, Micron или HSC70linear недостаточна, ... Но это мое личное мнение разбалованного хорошей техникой человека. Попробуйте проделать тестовую деталь на таком станке и посмотрите, что получится. Если эколайн (от слова экономия :smile: ) будет удовлетворять вашим условиям, то "зачем платить больше"? В конце концов это не китаец, кореец и прочая братия. :smile:

 

тогда может посоветуете другой фрезер? честно говоря не сильно следил за Hermle за Micron. В DMG подкупает один момент, сервисная база на территории РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тогда может посоветуете другой фрезер?

 

Зачем вам другой? Давайте сделаем тестовую обработку на Эколайне и сами всё увидите.

 

Сам видел - станок встал остыть, показывая отклонение 5 соток. Такая вот конструкция (возможно - это тепловое расширение). Оператор уже смиренно вздохнул и все...
 

 

А сколько до этого станок работал с максимальной нагрузкой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам другой? Давайте сделаем тестовую обработку на Эколайне и сами всё увидите.

 

заманчиво, но найдете фрезы Ø0.2-0.4мм?

и еще, в каком формате файл нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда может посоветуете другой фрезер? честно говоря не сильно следил за Hermle за Micron. В DMG подкупает один момент, сервисная база на территории РФ.

 Я бы сказал, что 30 или 40 Hermle пойдёт по размерам. Спросите у них, там знающие ребята, должны подсказать. У Micron не знаю, но у Hermle сервис вроде тоже в России. Уточните у них.

В конце концов, HSC70linear у DMG очень неплох. Но они все три и стОят подороже, я в этом даже не сомневаюсь. Поэтому ещё раз: "Попробуйте проделать тестовую деталь на таком станке и посмотрите, что получится.". И хермлевщиков попросите, сравнить можно будет.

Я много раз лично наблюдал, как польские (machinery tool), итальянские (cms, belotti) и прочие станки, которые дешевле В ОБЩЕМ ИТОГЕ процентов на 10-20%!, доставлялись с задержкой до полугода-года, в итоге не работают по заявленным характеристикам/вообще не работают. :wallbash: Хотя с виду они ну очень похожи на настоящие. :smile:  Ну просто один в один. :worthy:  Но не работают, вот незадача. :g: Или плохо работают. :bleh:  По "азиатам" опыта нет (их просто не пускают в Европу плюс коммерсанты здесь деньги считают правильно), но думаю, на форуме хватает людей, которые имеют весьма негативный опыт работы с ними. 

 

Зачем вам другой? Давайте сделаем тестовую обработку на Эколайне и сами всё увидите.

Тоже самое предлагал и я. :smile:

Изменено пользователем volodja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заманчиво, но найдете фрезы Ø0.2-0.4мм? и еще, в каком формате файл нужен?

 

Если предоставите инструмент, то будет намного проще :)

 

Файл подойдёт в формате stp, либо prt (NX v10) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предоставите инструмент, то будет намного проще :)

 

Файл подойдёт в формате stp, либо prt (NX v10) 

 

на счёт фрез - не смогу (либо намного позже, надо купить)

на счёт файла -  будет STL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заманчиво, но найдете фрезы Ø0.2-0.4мм?

и еще, в каком формате файл нужен?

DMG весной в Москве открыли производственную площадку как раз с целью отработки таких моментов (изготовление тестовых деталей, отработка технологии). обратитесь к ним официально с запросом, думаю не будет проблем и с инструментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что Вы хотите сказать своим видео?

 

Антон регулярно это кино суёт, видимо, продали в Америке один станок, сняли про него видос  и теперь раскручивают.

 

 

У HAAS есть серия VM - позиционируется как станок для обработки пресс-форм, плюс на него можно поставить шпиндель с 12000 (или 15000) об/мин, сейчас не помню.

В Беларуси на этих станках делают пресс-формы для игрушек. http://www.polesie-toys.com/toolroom.html

 

Но также у них есть и упомянутый HERMLE, правда, пятиосевой )

Изменено пользователем coromate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У HAAS есть серия VM - позиционируется как станок для обработки пресс-форм

сколько ни пытался выяснить чем отличается серия VM от VF кроме стола с крестовым расположением Т-пазов, так и не смог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ни пытался выяснить чем отличается серия VM от VF

Hsm в базе и стол по У чуть шире,больше ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько ни пытался выяснить чем отличается серия VM от VF кроме стола с крестовым расположением Т-пазов, так и не смог

 

Если вы покупаете машину в комплектации барабан, а потом докупаете опции до люкса(магнитолка получше, парктроники, камера, например) это получается всяко дороже, чем сразу купить в полном фарше. Так и тут.

 

По сути, VM-3 в базе это VF-3SSYT+опции. Но лучше спросить продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще какая незадача, станок то первый)) хотя опыт в фрезеровке довольно большой (5лет). хорошо знаю 4-х осевую обработку, так как у самого 4-х осевой станок, парой применяю стратегии обработки из 5-ти осевой (driver surfacce)

понимание есть что сразу работать не станешь, пока освоишь время пройдет. по этому сильНо дорогие фрезеры не рассматриваю. Выбор пал на DMG так как они "полностью" представлены в РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти откуда и почем будут возить?

 

эм... не совсем понял при чем тут запчасти? ломать фрезер сразу в планах небыло)))) Если Вы имеете в ввиду что DMG представлены в РФ? да хотя бы то, что станок сделан в РФ, случись чего как раз с ними проблем не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт файла -  будет STL

На какой САПР STL в пяти осях будете программировать?

Изменено пользователем volodja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На какой САПР STL в пяти осях будете программировать?

 

635 это 3-х осевой станок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В DMG подкупает один момент, сервисная база на территории РФ.
  В отношении ЗиПа это не всегда помогает, чаще все равно приходится ждать (Ульяновск, по очень доверительным слухам, питается из Шанхая, а не из Польши), со станка на сборке вам никто деталь не снимет. Вот добрым словом и советом -это да, не откажут. Насчет эколайна - если будете брать, готовьтесь к относительно частым остановам станка, в основном по-мелочи (течи эмульсии, шпиндельный ремень, помпа, светильники - это вообще отдельная песня, и т.д), как часы эти станки не работают. Если у вашего руководства жесткие сроки изготовления деталей, тогда я вам эколайн не рекомендую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм... не совсем понял при чем тут запчасти? да хотя бы то, что станок сделан в РФ, случись чего как раз с ними проблем не должно быть.

Вы эта, розовые очки-то снимите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой САПР STL в пяти осях будете программировать?

 

Ювелиры "Ваш САПР" в пяти осях в STL жрут уж не первый год, и ни чего, живы здоровы.... да, время занимает и просчет и подготовка УП, но ни чего.

Во вторых, есть крупный завод в РФ который игрушки производит всё время делают прессформы по STL, ни чего... будьте любезны, тоже живы и здоровы.

И еще, давай те разделим понятия мелких прессформ размером до половины А4 и прессформ для пластиковых ванн размером 2*3 метра.

Вы эта, розовые очки-то снимите :)

вы лучше по существу пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья за оффтоп, но удержаться не могу.

(Ульяновск, по очень доверительным слухам, питается из Шанхая, а не из Польши),

А большая  часть Apple собрана на тайвано-китайском Foxconn Technology Group 

Чем Польша лучше Шанхая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...