Перейти к публикации

DMC 635 ecoline и пресс-формы


portos

Рекомендованные сообщения

День добрый всем.

Планируем покупать DMG DMC 635 ecoline для изготовления пресс-форм.

Первый раз покупаем (пока планируем покупать)... кто что скажет по данному станку, правильный ли сделали выбор?

 

http://ru.dmgmori.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/ecoline/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%8B/dmc-v-ecoline/dmc-635-v-ecoline#Technic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажу-так себе. Особо убила фраза про скорость обработки блока,которая в1,5 раза выше (выше чего?).

Сколько стоит,если не секрет? Если дороже Хаса -однозначно в утиль.:-)

Немцы любят впихивать в стойку всякие ненужности,особливо ненужные для прессформ,а покупатель должен за них платить.Нафик.

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу за сам станок, не знаком с ним лично. А вот SIemens Sinumerik 840D это класс. Сам работаю на 828 и после Фанука доволен бесконечно.

Эта стойка только что за кофе не бегает, а всё остальное умеет. И возможности стойки всегда превышают умения/знания оператора.

 

Кстати именно для формообразующих отлично подходит. То, что делает с Sinumeirk Cycle832, радует и оператора, и клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планируем покупать DMG DMC 635 ecoline для изготовления пресс-форм.

 

Какие материалы будете обрабатывать? Какой режим работы у станка планируется?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой сложности и размеров пресс-формы. Я бы ЛИЧНО не брал линию эколайн.

 

Как определить сложность прессформы? прессформа для игрушек, в ней много пластики (криволинейных поверхностей).

 

Какие материалы будете обрабатывать? Какой режим работы у станка планируется?

 

какие материалы хотим обрабатывать пока не могу сказать точно, нет четкого ТЗ.

А вот на режимы могу ответить, будет докупаться ускорительная головка для работой микрофрезами Ø0.2-0.3мм, так как в изделии много мелких деталей.

Размеры пресссформ не велики, менее формата А4.

Скажу-так себе. Особо убила фраза про скорость обработки блока,которая в1,5 раза выше (выше чего?).

Сколько стоит,если не секрет? Если дороже Хаса -однозначно в утиль.:-)

Немцы любят впихивать в стойку всякие ненужности,особливо ненужные для прессформ,а покупатель должен за них платить.Нафик.

 

ни чего не могу сказать про HAAS но при выборе станка его не рассматривал вообще.

Изменено пользователем portos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие материалы хотим обрабатывать пока не могу сказать точно, нет четкого ТЗ.

 

Обрабатывать скорее всего будете инструментальные стали, типа 40Х до и после термички.

 

будет докупаться ускорительная головка для работой микрофрезами

 

Посмотрите как вариант головки Spinjet от Искара

http://www.iscar.com/Products.aspx/CountryID/1/ProductId/12042

 

Работают от давления СОЖ. Правда нужно покупать установку высокого давления СОЖ. Но дело стоит того. Головка работает очень круто.

 

ни чего не могу сказать про HAAS но при выборе станка его не рассматривал вообще

Если сравнивать DMG и Хаас, то я за ДМГ. Правда от эколайна не в восторге. Нужно понимать бюджет и что вы хотите за эти деньги получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатывать скорее всего будете инструментальные стали, типа 40Х до и после термички.

 

 

Посмотрите как вариант головки Spinjet от Искара

http://www.iscar.com/Products.aspx/CountryID/1/ProductId/12042

 

Работают от давления СОЖ. Правда нужно покупать установку высокого давления СОЖ. Но дело стоит того. Головка работает очень круто.

 

 

Если сравнивать DMG и Хаас, то я за ДМГ. Правда от эколайна не в восторге. Нужно понимать бюджет и что вы хотите за эти деньги получить.

 

- по поводу сталей, скорее всего да, но точно не скажу пока

- по скрительной головке, выбор пал на Nakanishi http://www.artcotools.com/nsk-nakanishi-hes810-milling-spindle.html

сам работаю на этих шпинделях, очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём именно речь? 

 

скорее всего синий шланг на видео, он так лежит на стало закреплен белой стяжкой и направлен в сторону детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с этим эко-лайном у одного клиента (рядом - из серии "power" стоял)... если пресс-формы мелкие, разгонять фрезы до высоких оборотов=гробить станок (нет жидкостного охлаждения шпинделя) +свыше 5000 начинает греться и уплывают размеры на несколько соток сначала (по оси Z), потом и встать может (перегрев). Лучше что-то с поддержкой высоких оборотов все-таки. Серия "Power" - работала как часы на максимальных оборотах сутками. Люфтов с 2004 года не замечено, правда, немецкая старая сборка и прошивка чисто немецкая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с этим эко-лайном у одного клиента (рядом - из серии "power" стоял)... если пресс-формы мелкие, разгонять фрезы до высоких оборотов=гробить станок (нет жидкостного охлаждения шпинделя) +свыше 5000 начинает греться и уплывают размеры на несколько соток сначала (по оси Z), потом и встать может (перегрев). Лучше что-то с поддержкой высоких оборотов все-таки. Серия "Power" - работала как часы на максимальных оборотах сутками. Люфтов с 2004 года не замечено, правда, немецкая старая сборка и прошивка чисто немецкая...

 

как бы для этого планируется покупка ускорительной головки с оборотами около 50000 или 80000 для работы микрофрезами.

Я тут только одного не пойму, как от перегрева шпинделя могут уплывать размеры?

 

тогда может взять DATRON NEO?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как от перегрева шпинделя могут уплывать размеры?

 

Термическое расширение материала. Шпиндель при прогреве удлинняется. Посему для точных работ на высоких оборотах система охлаждения/термо-стабилизации шпинделя обязательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grob,кто все эти люди,чего они хотят? :g:

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить сложность прессформы? прессформа для игрушек, в ней много пластики (криволинейных поверхностей).

 

какие материалы хотим обрабатывать пока не могу сказать точно, нет четкого ТЗ.

А вот на режимы могу ответить, будет докупаться ускорительная головка для работой микрофрезами Ø0.2-0.3мм, так как в изделии много мелких деталей.

Размеры пресссформ не велики, менее формата А4.

Именно такие моменты я и имел в виду: всюду мелкие недоработки, обороты шпинделя для маленьких фрез недостаточны, жесткость и точность ПО СРАВНЕНИЮ с "приличными" моделями типа Hermle, Micron или HSC70linear недостаточна, ... Но это мое личное мнение разбалованного хорошей техникой человека. Попробуйте проделать тестовую деталь на таком станке и посмотрите, что получится. Если эколайн (от слова экономия :smile: ) будет удовлетворять вашим условиям, то "зачем платить больше"? В конце концов это не китаец, кореец и прочая братия. :smile:

Изменено пользователем volodja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы для этого планируется покупка ускорительной головки с оборотами около 50000 или 80000 для работы микрофрезами.

Я тут только одного не пойму, как от перегрева шпинделя могут уплывать размеры?

 

тогда может взять DATRON NEO?

Сам видел - станок встал остыть, показывая отклонение 5 соток. Такая вот конструкция (возможно - это тепловое расширение). Оператор уже смиренно вздохнул и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...