Перейти к публикации

Листообработка: Cybelec ModEva 15T, DELEM DA-66T, ESA 550


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Обращаюсь в первую очередь к ГУРУ листообработки, прошу помощи и авторитетного мнения.

Итак, есть три указанные стойки ЧПУ.

Информации в открытом доступе крайне мало. С данным вопросом только начинаю знакомиться и подробно хочу вникнуть.

Какие есть плюсы, минусы, достоинства и недостатки той или иной стойки, особенно интересует сравнение Cybelec ModEva 15T со стойкой ESA 550.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сравнение Cybelec ModEva 15T со стойкой ESA 550

Может Вы имели ввиду  ESA 550N PC, т.к. есть еще ESA 550N  :smile:

ESA достаточное глючное ЧПУ. Турки, например, отказались от него в топовых моделях.

ESA 550N PC - достаточно специфическое решение, там стоит две операционки. Одна, как в ESA 550N + WINDOWS XP.

К Cybelec ModEva 15T претензий особо нет. Почти то же самое, что 880s и ModEva 10/12/15s, только для экрана тач-скрин

Поэтому мое мнение, ESA лучше не брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может Вы имели ввиду  ESA 550N PC, т.к. есть еще ESA 550N 

 

Имеется ввиду система ЧПУ -  ESA 550N. 

 

vad0000 - Какие еще недостатки ESA 550N можете мне подсказать?

По функционалу для оператора вроде особо не отличается от Cybelec.

 

Лично мне очень понравился Delem 66T, но он чуть дороже Cybelec ModEva 15T. Стоит ли переплачивать, получит ли оператор реальное преимущество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DELEM это очень хорошие ЧПУ как и Cybelec для листогибочных прессов - это лидеры в своей отрасли.

Для того, что б определиться, что больше нравится можно пообщайтесь с теми кто непосредственно юзает данные ЧПУ в регионе.

66Т - отличная стойка, без особых проблем

15Т - также отличное решение, надежная в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду система ЧПУ -  ESA 550N.

 

 CYBELEC ModEva 15T не корректно сравнивать с ESA 550N, можно только  ESA 550N PC.

Там совсем "разное" железо, разные операционные системы и т.д.

 

 

vad0000 - Какие еще недостатки ESA 550N можете мне подсказать? По функционалу для оператора вроде особо не отличается от Cybelec.

 

У DELEM, CYBELEC и ESA - разный интерфейс, однозначного преимущества ни у кого нет. Просто для кого-то те, или иные преимущества кажутся более значимыми, чем для других.

"На вкус и цвет - товарищей нет."

У меня на ноутбуке стоит и CYBELEC, и ESA. ESAой я очень редко пользуюсь, привык к CYBELEC.

Но ESA на месте не стоит. В 6-й версии у них заведен инструмент РОЛЛЕРИ и ТЕХНОШТАМП. Это очень удобно, по сравнению архаичным вводом инструмента в CYBELEC.  :biggrin:

 

 

Лично мне очень понравился Delem 66T, но он чуть дороже Cybelec ModEva 15T. Стоит ли переплачивать, получит ли оператор реальное преимущество?

 

Да,  Delem 66T версии 2.6 - это круто. 

1. Программа АНАЛИЗ интегрирована в основную программу, теперь нет необходимости использовать USB клавиатуру и мышь, чтобы войти на рабочий стол WINDOWS для запуска АНАЛИЗА

2. Реализован "софтовый" переключатель в режим "adjust". Теперь нет необходимости в позиционном ключе

3. Реализован импорт *.dxf файлов. 

Думаю, за DELEM можно переплатить. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду система ЧПУ -  ESA 550N. 

 

vad0000 - Какие еще недостатки ESA 550N можете мне подсказать?

По функционалу для оператора вроде особо не отличается от Cybelec.

 

Лично мне очень понравился Delem 66T, но он чуть дороже Cybelec ModEva 15T. Стоит ли переплачивать, получит ли оператор реальное преимущество?

Вы смотрите на новые машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На моём ноуте ещё и симулятор 66Т Delem есть

Но он же только с ключом работает, в котором - DIM карта.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он же только с ключом работает, в котором - DIM карта.  :smile:

 

У меня как раз такая есть

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как раз такая есть

А ты не знаешь, кто ее разработчик?

Раньше DELEM в программных продуктах использовал ключ HARDLOCK компании ALADDIN. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad0000, спасибо за подсказки.

За прошедшую неделю удалось увидеть в живую указанные стойки и пообщаться с операторами.

Общепризнанным лидером действительно все считают стойки DELEM. Им доверяют.

На втором месте идет Cybelec.

 

Оператор стойки ESA 550N, пользуется этой стойкой только потому что его руководство так решило. Развертки он считать на ней не может, т.к. не доверяет. Развертки строит на ноуте в программе DELEM. По поводу глючности, уже привык и смирился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общепризнанным лидером действительно все считают стойки DELEM. Им доверяют. На втором месте идет Cybelec.

 

Когда я был в командировке в Китае на заводе YAWEI, местные сказали, что любят больше DELEM.

А завод YANGLI даже не ставит CYBELEC на свои прессы. :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день стойки Cybelec modeva 15T по умолчанию на свои листогибы устанавливает Durma, на серию AD-S.

Операторы нормально о ней отзываются. То что я увидел, всё понравилось.

 

Когда то давно имел дело с YANGLI, с железом масса вопросов было, с цилиндрами.

Одним словом минусов больше чем положительных моментов, видимо в погоне за ценой страдало качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cybelec modeva 15T по умолчанию на свои листогибы устанавливает Durma,
Операторы нормально о ней отзываются. То что я увидел, всё понравилось.

 

 Cybelec modeva 15T  по интерфейсу почти ничем  не отличается от modeva s-серии, только для экранов touch

 

А DELEM DA66T сильно отличается от DA66We.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОГРЕСС НА МЕСТЕ НЕ СТОИТ!


 Cybelec modeva 15T  по интерфейсу почти ничем  не отличается от modeva s-серии, только для экранов touch

 

А DELEM DA66T сильно отличается от DA66We.  :smile:

ПРОГРЕСС НА ЛИЦО!!!


На сегодняшний день стойки Cybelec modeva 15T по умолчанию на свои листогибы устанавливает Durma, на серию AD-S.

Операторы нормально о ней отзываются. То что я увидел, всё понравилось.

 

Когда то давно имел дело с YANGLI, с железом масса вопросов было, с цилиндрами.

Одним словом минусов больше чем положительных моментов, видимо в погоне за ценой страдало качество.

 

 

Так а с железом уже разобрались?

Европа?

Турция?

Азия?

Свой вариант....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а с железом уже разобрались?

Европа?

Турция?

Азия?

Свой вариант....

Такой вопрос я не задавал.

По железу можно создать отдельную тему и там уже обсуждать свои предпочтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРОГРЕСС НА МЕСТЕ НЕ СТОИТ! vad0000 сказал(а) 17 Окт 2016 - 12:45:  Cybelec modeva 15T  по интерфейсу почти ничем  не отличается от modeva s-серии, только для экранов touch   А DELEM DA66T сильно отличается от DA66We.  ПРОГРЕСС НА ЛИЦО!!!

 

Нельзя сравнивать консервативных швейцарцев и голландцев - мореплавателей. :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос я не задавал.

По железу можно создать отдельную тему и там уже обсуждать свои предпочтения.

 

Тем с обсуждением железа на форуме предостаточно.

Можно позаглядывать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.

Извиняюсь заранее за,может быть, глупый вопрос.
Подскажите пожалуйста есть ли разница между Delem DA52s и EMKO DT10 (DURMA). И вообще эти системы имеет отношение к ЧПУ или нет?
спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...