Перейти к публикации

Круговой переход на 5 осевом станке.


Lone_Ranger

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Уже всё что можно перепробовал, но никаких успехов, как сделать чтобы вот эти прямые участки стали стали круговыми  как на втором изображении. Заранее всем спасибо.

post-53568-0-90128700-1475651389_thumb.jpg

post-53568-0-14774500-1475651696.jpg

Изменено пользователем Lone_Ranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Уже всё что можно перепробовал, но никаких успехов, как сделать чтобы вот эти прямые участки стали стали круговыми  как на втором изображении. Заранее всем спасибо.

урок Головина Изменено пользователем sssdos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, Вам нужны ускоренные перемещения между траекториями по цилиндру, вокруг оси Z.
Соответственно нужно правильно указать направление цилиндра.
h_1475653050_5178111_06549f8c35.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урок Головина

это видео несколько раз смотрел, здесь идеальный случай равномерно всё расположено и траектория по шаблону, где можно выбрать ведущую кривую, но у меня черновая обработка одним инструментом с трех сторон и там такое не применить. Как вариант увеличивать безопасные высоты, чтобы не инструмент при переходе не зарезался в деталь это крайний случай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это видео несколько раз смотрел, здесь идеальный случай равномерно всё расположено и траектория по шаблону, где можно выбрать ведущую кривую, но у меня черновая обработка одним инструментом с трех сторон и там такое не применить. Как вариант увеличивать безопасные высоты, чтобы не инструмент при переходе не зарезался в деталь это крайний случай. 

По твоим скринам вообще задача непонятна, давай проект и поподробней чего тебе надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, Вам нужны ускоренные перемещения между траекториями по цилиндру, вокруг оси Z.

Соответственно нужно правильно указать направление цилиндра.

h_1475653050_5178111_06549f8c35.jpg

 

 

По ходу на втором рисунке задан не цилиндр , а сфера.

 

 

post-52569-0-91159300-1475660374.png

это видео несколько раз смотрел, здесь идеальный случай равномерно всё расположено и траектория по шаблону, где можно выбрать ведущую кривую, но у меня черновая обработка одним инструментом с трех сторон и там такое не применить. Как вариант увеличивать безопасные высоты, чтобы не инструмент при переходе не зарезался в деталь это крайний случай. 

 

Добрый день. Уже всё что можно перепробовал, но никаких успехов, как сделать чтобы вот эти прямые участки стали стали круговыми  как на втором изображении. Заранее всем спасибо.

 

 

Задай СК в центре детали. Во всех черновых траекториях указывать в Безопасных высотах эту СК и сферу с радиусом в качестве безопасной области.Хотя при черновой обработке этой случай вряд ли подойдет. Это при многоосевом сверлении или чистовой, то Да.  В Вашем случае я б рекомендовал бы создать доп. СК и использовать их в качестве промежуточных точек в NC файле

По ходу на втором рисунке задан не цилиндр , а сфера.

 

 

attachicon.gifБезымянный.png

 

 

 

Задай СК в центре детали. Во всех черновых траекториях указывать в Безопасных высотах эту СК и сферу с радиусом в качестве безопасной области. Хотя при черновой обработке этой случай вряд ли подойдет. Это при многоосевом сверлении или чистовой, то Да.  В Вашем случае я б рекомендовал бы создать доп. СК и использовать их в качестве промежуточных точек в NC файле

 Многоосевой черновой нет

 

Изменено пользователем scorpion1007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу на втором рисунке задан не цилиндр , а сфера.

 

На втором сфера, а на первом три траектории повёрнутые вокруг оси Z. (если я правильно понял)

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоим скринам вообще задача непонятна, давай проект и поподробней чего тебе надо

Проект     1.rar

1.rar

 

На втором сфера, а на первом три траектории повёрнутые вокруг оси Z. (если я правильно понял)

Да, на втором выбраны все отверстия относительно глобальной системы координат и безопасные высоты заданы сферой. А вот на первом такие переходы никак не получается.

В Вашем случае я б рекомендовал бы создать доп. СК и использовать их в качестве промежуточных точек в NC файле

Это Вы имеете ввиду создать системы координат на промежуточных переходах от одной траектории к другой? Если вдруг не правильно понял, можете привести пример?

 

По ходу на втором рисунке задан не цилиндр , а сфера.

Да, сфера.

Задай СК в центре детали. Во всех черновых траекториях указывать в Безопасных высотах эту СК и сферу с радиусом в качестве безопасной области.

Указывал разные радиусы относительно системы координат созданной в центре, но никакого эффекта не получилось именно при обработке фрезой.

Изменено пользователем Lone_Ranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scorpion1007 сказал(а) 05 Окт 2016 - 12:58: В Вашем случае я б рекомендовал бы создать доп. СК и использовать их в качестве промежуточных точек в NC файле Это Вы имеете ввиду создать системы координат на промежуточных переходах от одной траектории к другой? Если вдруг не правильно понял, можете привести пример?

 

 

 

Совершенно верно. Три отдельные черновые траектории, каждая со своей СК. Между ними в NC-файл вставлять промежуточные точки ( ориентированные СК), через которые будет проходить инструмент при  смене системы координат

 

post-52569-0-61909800-1475859666.jpg

 

post-52569-0-17132400-1475859676_thumb.png

Изменено пользователем scorpion1007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Совершенно верно. Три отдельные черновые траектории, каждая со своей СК. Между ними в NC-файл вставлять промежуточные точки ( ориентированные СК), через которые будет проходить инструмент при  смене системы координат

 

attachicon.gifpost-53568-0-90128700-1475651389_thumb.jpg

 

attachicon.gifБезымянный.png

Спасибо, всё получилось по переходам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...