Перейти к публикации

Внесение материалов для изготовления ЭД в КД.


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени. 
Есть следующая проблема. При изготовлении КД на изделие по заказу ВП МО Военный представитель попросил учесть(отразить) бумагу, обложки, переплет и т.д. (слава богу без чернил принтера) используемую при изготовлении ЭД. Вопрос как ее оформить по ГОСТ в КД. На данный момент сделал Комплект эксплуатационной документации (Дец номер ХХХХ.460666.ХХХ) , в раздел документации включил РЭ,ФО,ВЭ,ЗИ , в раздел прочие изделия бумагу,обложки, и т.д. но нормоконтроль не в восторге мягко говоря. Может кто нибудь сталкивался с данной проблемой? 
P/s я еще предложил сделать СБ для изготовления ЭД ))) но мне в ответ НК даже не улыбнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Военный представитель попросил учесть(отразить) бумагу, обложки, переплет и т.д. (слава богу без чернил принтера) используемую при изготовлении ЭД.

Выпуск ЭД типографским способом выходит за рамки КД.

А бумагу, на которой печатаются чертежи он в СП учесть не просит? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бумагу, на которой печатаются чертежи он в СП учесть не просит?
Так они учтены уже. Графа "формат". 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P/s я еще предложил сделать СБ для изготовления ЭД ))) но мне в ответ НК даже не улыбнулся.

 

На мой взгляд, это был бы самый удобный вариант. В данном случае. 9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif

А бумагу, на которой печатаются чертежи он в СП учесть не просит? :smile:

ВП где-то прав. Все, чем комплектуется изделие, должно быть изготовлено на предприятии.

ЭД это обычные изделия с точки зрения ЕСКД и на них могут быть оформлены обычные чертежи.

Лет 15 назад я что-то делал подобное, но в упрощенном виде. Подробностей уже не вспомню.

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВП где-то прав.

Где-то прав. Но не в этом случае. Конструктор не может выпустить КД на типографскую продукцию. Другой вопрос, что заказчик может в силу каких-то причин захотеть, чтобы предприятие сброшюровало эту документацию самостоятельно. Тогда конечно, придется оформлять на это дело КД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор не может выпустить КД на типографскую продукцию.

1 Требования к типографской продукции тоже должны быть где-то изложены (по большому счету)

2 ТС не написал, что ЭД должно делаться типографским способом. У нас, например, ЭД никогда не делается типографским способом. Обычная белая бумага и двойная обложка из картона сшиты большими скрепками. Просто и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования к типографской продукции тоже должны быть где-то изложены (по большому счету)

И где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в раздел прочие изделия бумагу,обложки, и т.д. но нормоконтроль не в восторге мягко говоря.

Я думаю, такой вариант может иметь право на жизнь.

Надо только в примечании к каждому наименованию указать типа "Для изготовления ЭД"

И где?

Если ЕСКД не регламентирует, то где угодно. Например, в конце ведомости ЭД (согласно ЕСКД топикстартер должен выпустить ведомость ЭД, замечу).

Главное, что бы информация была в КД, для начала. Это если нет соответствующих требований в другой нормативно-технической документации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Военный представитель попросил учесть(отразить) бумагу, обложки, переплет и т.д. (слава богу без чернил принтера) используемую при изготовлении ЭД.

Первый раз такой бред вижу, это совсем к КД не относится. Разве что отдельный документ составить, например ведомость материалов ЭД, и внести его в СП. Неужели им п.8 ГОСТ 2.601 мало, где расписаны все требования :confused_1:  :g:  

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...