Перейти к публикации

Способы задания нулевую точки детали в чпу фрезерном станке


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите какие существуют приспособления для фрезерных станков, при помощи которых можно выставить нулевую точку детали(заготовки), после того как закрепили ее на рабочем столе. Обычно я делал это так:

-закрепляю заготовку
-перемещаю фрезу в угол заготовки - сбрасываю Х в ноль
-перемещаю вдоль оси Х( вдоль стороны детали) к другому концу
-если угол детали смещен относительно фрезы, то ослабляю детали, двигаю так, чтобы угол детали расположился под центром фрезы

-перепроверяю
-в итоге имею точное параллельное расположение стороны деталь вдоль движения фрезы по оси Х

-дальше уже понятно как.
 

Но это все делается с погрешностью моего глаза. 
Я совсем новичок в фрезерном деле и хотелось бы услышать дельный совет.
Спасибо.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это вы получается по Z так выставляете? Вам скорее всего надо класть деталь базовой плоскостью на стол или выверенную плоскость приспособления. Иногда посадочную плоскость приспособы предварительно фрезеруют или выверяют индикатором после каждого установа приспособления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы получается по Z так выставляете? Вам скорее всего надо класть деталь базовой плоскостью на стол или выверенную плоскость приспособления. Иногда посадочную плоскость приспособы предварительно фрезеруют или выверяют индикатором после каждого установа приспособления.

Не совсем понял вас.

Допустим в прямоугольной пластине мне нужно сделать окна. Я сделал в Solidworks деталь. Потом в SolidCam делаю файл G-код для фрезерного станка. В SolidCam для детали указываю начало координат, относительно которых он генерирует код для станка. Когда закрепляю пластину (которая станет деталью) на столе станка, станку нужно сказать где в заготовке начало координат. Я это делаю на глаз, как описал в шапке темы. Т.е. устанавливаю центр фрезы в точку Х0У0 детали на глаз, в Z0 поставить легко - придвинуть фрезу к плоскости деталь вплотную. 

Так может быть есть какое-нибудь приспособление, которое помогает сказать станку где ноль детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так может быть есть какое-нибудь приспособление, которое помогает сказать станку где ноль детали?

Для этого есть ренишоу, 3d индикатор, центроискатель часового типа, в крайнем случае, касание через бумагу или оставить след от фрезы на поверхности детали, естественно, не зарезав её.

 

Изменено пользователем mestnyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плита прижата лапами-прижимами, то за базовые поверхности лучше взять два края заготовки. Допустим плоскости краев образуют прямой угол. Тогда для выставления достаточно прокатиться индикатором по одному краю. Вращающейся фрезой коснуться краев, двигаясь по координатам Х, затем Y. Зная ф фрезы (пусть 10) - забить это сразу нулем по координате, учитывая это расстояние в УП и ноль будет снаружи, или забивать Х5, Y5. Ну или работать потом с отдельными начальными точками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плита прижата лапами-прижимами, то за базовые поверхности лучше взять два края заготовки. Допустим плоскости краев образуют прямой угол. Тогда для выставления достаточно прокатиться индикатором по одному краю. Вращающейся фрезой коснуться краев, двигаясь по координатам Х, затем Y. Зная ф фрезы (пусть 10) - забить это сразу нулем по координате, учитывая это расстояние в УП и ноль будет снаружи, или забивать Х5, Y5. Ну или работать потом с отдельными начальными точками.

А что за индикатор? Описание ваше подходит под мои действия. Но это долго и можно ошибиться на 0,2 скажем. Если много деталей делать приходится, то устаешь выравнивать глазом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-45024-0-84537100-1475357247.jpg

 

К30.

Чтобы все детали были одинаковыми - на столе выставленные упоры, к которым придвигать заготовку перед зажимом.


Индикаторы часого типа, индикаторы рычажно-зубчатые ИРБ, ИРТ. Много их.

Рычажно-зубчатые - самая необходимая вещь. Можно и плоскость прогнать и к отверстию, валу привязаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в касание через плитку с набора концевых мер, можно через оптический кромкоискатель, благо их китайцы штампуют не дорого.

 

en_imagenes1047a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в касание через плитку с набора концевых мер, можно через оптический кромкоискатель, благо их китайцы штампуют не дорого.

 

en_imagenes1047a.jpg

он вместо фрезы ставиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, когда ничего нет, кроме дыр в кармане, ни о каких китайских штучках нечего мечтать. Как у меня на оборонном предприятии. Сделал себе индикаторный центроискатель (в колхозе вообще был только индикаторный зажим от магнитной стойки), кусок железки в качестве эталона высоты (пусть не ровно 10, один фиг) Ещё у меня нельзя индикатор оставлять в оправке, иначе стрелки разлетятся при замене оправок (вручную), поэтому, если нужен "0", ищем его через эталонную длину (плитки) каждый раз.  Если "0"  в центре плиты -  это проще, индикатор не обязательно выставлять. Примерно, что нужно для начала:

post-34014-0-16778600-1475435984.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, когда ничего нет, кроме дыр в кармане, ни о каких китайских штучках нечего мечтать. Как у меня на оборонном предприятии. Сделал себе индикаторный центроискатель (в колхозе вообще был только индикаторный зажим от магнитной стойки), кусок железки в качестве эталона высоты (пусть не ровно 10, один фиг) Ещё у меня нельзя индикатор оставлять в оправке, иначе стрелки разлетятся при замене оправок (вручную), поэтому, если нужен "0", ищем его через эталонную длину (плитки) каждый раз.  Если "0"  в центре плиты -  это проще, индикатор не обязательно выставлять. Примерно, что нужно для начала:

А файл G-кода в чем готовите(в каком пакете)для станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он вместо фрезы ставиться?

Да, в цангу 20мм или велдон. Касаемся шариком грани по Х слева от нуля детали и вбиваем в G54  Х-5, где 5мм это радиус шарика. Подводим щуп на пару мм к грани, потом в дискретных перемещениях по 0.1мм подводим до касания (раздается писк в датчике и загорается светодиод в нем), потом отходим на 0.1 и переключаем дискреты в 0.01 и подходим на них до срабатывания и потом вбиваем в группу смещения нулей.

 

 

В данном случае, когда ничего нет, кроме дыр в кармане, ни о каких китайских штучках нечего мечтать

Я когда на заводе работал за свои покупал на ебее, что то около 17 уе с доставкой. Лучше приятно и удобно работать, чем колхозить не пойми что из всякого говна..

Кстати им можно и центр отверстия по 4м касаниям определить, сравнивал с центроискателем, обычно в пол десятки укладывается.

 

 

Еще есть сенсоры механические, они в 3х осях работают в т.ч и по Z оси -  Tschorn Haimer 3D Taster. но цена 350-500уе и насадки стоят дорого, у хаймера 50евро примерно.

 

видео

 

 

Изменено пользователем General Dead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А файл G-кода в чем готовите(в каком пакете)для станка?
 

 

Расчёты на калькуляторе, ввод вручную с клавиш. G-коды это для ренишав, не использую.

 

Да, шарик что то может, но не точно. Если есть биение цанги - будет разброс значений. Для предовращения этого нужно более точнее к центру подводить и делать поворот шпинделя на 180°. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-в итоге имею точное параллельное расположение стороны деталь вдоль движения фрезы по оси Х
Обычно для этого используют магнитную стойку с индикатором часового типа.

Крепишь магнитом к шпиндельной колонне и ездишь туда сюда по X, Y или Z смотря какую плоскость нужно проверить на параллельность.

 

PROMAT_Stoyka_magnitnaya_180_mm_01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста.

Вот на станках всех Pinnacle, Akira, KVL (fanuc и mitsubishi) ноль по оси Z на столе равен МИНУС -742..... (например)

Перенастраивал кто-нибудь, чтобы плоскость стола была 0 по Z?

Поставил заготовку толщиной 100. Написал в G54 Z100. И все.

Бесит пересчитывать. Вот на HAAS так и есть. Стол это ноль.

 

Изменено пользователем Forza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Forza сказал:

Вот на станках всех Pinnacle, Akira, KVL (fanuc и mitsubishi) ноль по оси Z на столе равен МИНУС -742..... (например)

Это машинные координаты, кто мешает в фрейме G54 задать Z-742? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grOOmi  ничего не мешает. но это неудобно.

берешь рейсмус, высота детали 147.132 

и приходится -742,342 прибавлять в калькуляторе 147.132 , забивать полученное -595,21

А так забили в G54 Z147,132 и все! Ну не тупите Э

 

Сейчас ноль машинный по оси Z равен точке смены инструмента.

Если сместить в параметрах эту точку на значение до стола вниз, то стол будет НОЛЬ. а точка смены 742,342.

Это как я понял тоже надо забивать в параметрах.

Только потом как быть с выводом G28 G91 Z0. Будет приезжать в стол же. Вопрос О_о

Изменено пользователем Forza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...