Перейти к публикации

Полноценное отображение резьбы в пространстве модели.


Рекомендованные сообщения

Копался в настройках, так и не смог найти где настроить чтобы отображалось не условное , а полностью нормальная полноценная резьба. На скрине вставил библиотечный болт и в цилиндре вырез простое отверстие. В панели свойств при создании или редактировании данных объектов ничего касательно резьбы я не нашёл. Сервис - Параметры тоже ничего..
Кто в курсе как настроить это отображение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Полноценное отображение строится ручками- вырезом по спирали.

И отображаться в чертеже такая резьба будет не условно, а полноценно, что не по ЕСКД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценное отображение строится ручками- вырезом по спирали.

И отображаться в чертеже такая резьба будет не условно, а полноценно, что не по ЕСКД.

или мне приснилось, или в предыдущей версии компаса 2015 я просто на ура вставлял болт из библиотеки, и он отображался с резьбой полностью...

зубья на зубчатых колёсах ведь норм отображаются, неужели резьбу нельзя?!post-55615-0-01262500-1475324404_thumb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Если мне не изменяет память, когда-то (в 2007 году) именно в Компасе можно было выбирать, как отображается резьба в 3Д модели - условно или реалистично (зубчиками). 

Давно в нем не работаю, может, что то поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или мне приснилось, или в предыдущей версии компаса 2015 я просто на ура вставлял болт из библиотеки, и он отображался с резьбой полностью...

зубья на зубчатых колёсах ведь норм отображаются, неужели резьбу нельзя?!

 

А можно спросить, для чего Вам полноценное изображение резьбы в модели?

Может мне тоже нужно, а я не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно спросить, для чего Вам полноценное изображение резьбы в модели?

Может мне тоже нужно, а я не знаю?

для чего? чтобы глаз радовать :biggrin:  :biggrin: 

а для чего вообще 3Д моделирование?) раньше, вон, на кульманах чертили и ничего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а для чего вообще 3Д моделирование?) раньше, вон, на кульманах чертили и ничего..

Ну так постройте сначала эту резьбу чтобы она была полноценной. Вы наверное не понимаете, что не спроста ее такой сделали, наверное ресурсы ПК кушает. Как думаете :confused_1:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так постройте сначала эту резьбу чтобы она была полноценной. Вы наверное не понимаете, что не спроста ее такой сделали, наверное ресурсы ПК кушает. Как думаете :confused_1:  

ну так и настройки качества изображения МЦХ там есть, и я могу их настраивать, и они тоже кушают ресурсы компа..

почему аналогично с резьбой нельзя?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с резьбой так можно. но не нужно.

Не в резьбе дело в теме моделинга 3D.

Вы это поймёте. Потом. Если будите работать над моделями CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если создавать болт в среде приложения Валы и механические передачи 3D, то будет Вам реалистичная резьба. Но только от 2D-модели с генерацией в 3D

 

post-1890-0-54754700-1475400999.png

 

post-1890-0-71723200-1475401014.png

 

То же самое и втулки или гайки с резьбой....

 

post-1890-0-05786500-1475401755.png

 

post-1890-0-17851400-1475401584_thumb.png

 

И не только с метрической, а со всеми наиболее употребимыми.

Изменено пользователем Glaive
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вставки пары сотен таких болтов в сборку, работа превратится в пошаговую стратегию  и никакие упрощённые отображения не спасут


я бы наоборот предпочёл иметь возможность делать фаски, скругления, проточки и даже массивы. не физическими, а условными, чисто для отображения в чертежах деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...