Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите, где, у кого посмотреть базовые хорошие книжки по написанию постпроцессов. Можно на англ., главное - чтобы хорошие, прямо азы, можно и не только азы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так они для каждой CAM свои вроде. Не?

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных САМ разные структуры постов и соотв неких единых учебников по этой теме вряд ли найдете. Некоторые САМ имеют в своем описании/папке установки PDF c описанием структуры ПП и операторов. Многие - не имеют.

 

И именно по Mastercam файлы описания структуры ПП, расшифровка операторов, итд - сиё есть тайна великая. Те, кому удалось эти файлы получить, как-то не спешат ими делится.

 

Открываете конкретный пост в тектовом редакторе (Notepad/Notepad++) и ныряете. Там увлекательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных САМ разные структуры постов и соотв неких единых учебников по этой теме вряд ли найдете. Некоторые САМ имеют в своем описании/папке установки PDF c описанием структуры ПП и операторов. Многие - не имеют.

 

И именно по Mastercam файлы описания структуры ПП, расшифровка операторов, итд - сиё есть тайна великая. Те, кому удалось эти файлы получить, как-то не спешат ими делится.

 

Открываете конкретный пост в тектовом редакторе (Notepad/Notepad++) и ныряете. Там увлекательно.

 

да, я смотрел, там все тяжко

btw мне не столь важен программный пакет: хоть мастеркам, хоть пауермилл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я смотрел, там все тяжко

btw мне не столь важен программный пакет: хоть мастеркам, хоть пауермилл

Если нет базовых/азбучных понятий о программировании и алгоритмах, то в серьезных ПП делать нечего.

Поиграйтесь с VcarvePro/ArtCam. Там ПП очень примитивные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет базовых/азбучных понятий о программировании и алгоритмах, то в серьезных ПП делать нечего.

Поиграйтесь с VcarvePro/ArtCam. Там ПП очень примитивные.

базово-азбучные есть)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И именно по Mastercam файлы описания структуры ПП, расшифровка операторов, итд - сиё есть тайна великая. Те, кому удалось эти файлы получить, как-то не спешат ими делится.

 

Здравствуйте, подскажите, где, у кого посмотреть базовые хорошие книжки по написанию постпроцессов. Можно на англ., главное - чтобы хорошие, прямо азы, можно и не только азы.

 

На форуме поиском пробовали пользоваться :doh: ? практически всё есть в ветке (за исключением описания machine для mill-turn)  mastercam,  не сможете найти - дайте знать я вам путеводитель по ссылкам дам  :smile: <----------- без  обид надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме поиском пробовали пользоваться :doh: ? практически всё есть в ветке (за исключением описания machine для mill-turn)  mastercam,  не сможете найти - дайте знать я вам путеводитель по ссылкам дам  :smile: <----------- без  обид надеюсь.

все ок, я даже ждал подобного сообщения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ок, я даже ждал подобного сообщения)

Думаю этого вам будет даже больше чего вы желали - ССЫЛКА    :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...