Перейти к публикации

Отображение ординатного размера


peshkoff

Рекомендованные сообщения



Какой то глюк. Может программа считает, что геометрия еще не закончилась....

 

Если дальше от вида сместить?

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворот текста на 180 гр? Нее?

 

А как это сделать?

 

Какой то глюк. Может программа считает, что геометрия еще не закончилась....

 

Если дальше от вида сместить?

 

Если сместить, тогда размерная цепь разваливается, см. ниже....

 

Помогает пока кнопка "Настройка атрибутов по умолчанию для выбранных размеров"

0_11ecde_a3749ebe_orig.png

 

правда он почему-то становится фиолетовым :) ...

0_11ecdf_1375a32f_orig.png

Ну да бог с ним.

мне не для чертежа, мне бы деталь образмерить.

Непонятно, почему он сразу не ставит аттрибуты "по умолчанию"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выровнять ординатные размеры можно по ПКМ. Лично меня смущает линия от еще одного размера (справа внизу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выровнять ординатные размеры можно по ПКМ. Лично меня смущает линия от еще одного размера (справа внизу).

 

ну там дальше размеры стоят. как к  "17" линия подходит, такая же, только размер больше.

они так выстраиваются, если по вертикали ординатные размеры задать, а потом их (вертикальные ординатные размеры) отредактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Уважаемые господа, если кто-то использует ординатные размеры, поделитесь опытом, пожалуйста. A то пока никак не могу с ними совладать, то ли у меня с руками(головой) проблема, то ли в SW это как-то не совсем доработано. Размеры проставляются, но какое-то кривое отображение и управлять этим отображением не очень получается :sad:

Clip123.png.a33ef08b200f43aacfad687dccf3a138.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plumber первый раз такое вижу :biggrin:

Посмотрите внимательнее, что в закладке размеров слева Вы можете поменять, чтоб стало все нормально отображаться, а потом скорректируйте свой шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plumber сказал:

Размеры проставляются, но какое-то кривое отображение и управлять этим отображением не очень получается

Можно попробовать пару галочек меню Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Отображение/выбор кромки:

Отобразить размеры во весь экран

Отобразить заметки плоско по отношению к экрану

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/display/hidd_options_edges.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex1986 сказал:

что в закладке размеров слева

Ничего, что бы ка-то повлияло на отображение не нашел, вроде перещупал всё :sad:

 

1 час назад, Kelny сказал:

пару галочек меню Инструменты-Параметры...

Они у меня по умолчанию всегда в таком состоянии

 

Мне давно не нравилось поведение ординатных размеров в SW - уж очень всё как-то дубово, нельзя произвольно сместить размер относительно размерной цепи, в настройках свойств документа, в разделе "Размеры" есть пункт "Ординатный", но там только две галки, которыми можно как-то манипулировать - "Отобразить как размер цепочки" и "Автоматически сгибать выносные линии"

Первая отвечает за сплошную линию цепочки, а если вторую выключить то рядом стоящие размеры просто налазят друг на друга и сместить их по высоте (в данном случае) нельзя, а если она включена изгиб менять можно, но у меня это как-то криво получается, если выноска изгибается влево - размер прыгает вниз (как на скрине выше), если выноска прямая или изогнута вправо - положение размера нормальное, но это не всегда выглядит по феншую потому что крайнюю выноску цепочки изогнуть нельзя.

Clip125.png.bf663f9f7e97fc96ea395dd10f177322.png

Уже много лет периодически возвращаюсь к этой теме, но воз и ныне там

 

 

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Alex1986 сказал:

какая у Вас версия?

Версия в подписи - SW2018 SP5.0. 

То что на скринах это поведение в эскизе, в чертеже более-менее нормально, но всё равно не хватает возможности смещения размера относительно линии цепочки

Clip126.png.5c6a6dd1a5758ad3993c23b7d0d0d4d7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у меня вообще ординатными проблем нет

В 29.08.2019 в 20:49, Plumber сказал:

нельзя произвольно сместить размер относительно размерной цепи

тут если надо, то пробелы в размер ставлю, и то это пару раз понадобилось

В 29.08.2019 в 20:49, Plumber сказал:

выноску цепочки изогнуть нельзя.

у меня можно, или я че то не понял

Показать содержимое  

111.JPG.1a72fd98a05e11f5b495afddd0453caf.JPG

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, anser89 сказал:

пробелы в размер ставлю

Пробелы не совсем по феншую, хоцца вместе с выноской

 

За выноску я имел в виду, что в эскизе (не в чертеже) у меня, если я изгибаю выноску влево то размер почему-то прыгает вниз :g:

 

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2019 в 19:17, Plumber сказал:

Пробелы не совсем по феншую, хоцца вместе с выноской

аа, типа стрелки на месте, а число с линией подальше?

 

В 07.09.2019 в 19:17, Plumber сказал:

изгибаю выноску влево то размер почему-то прыгает вниз

вот тут что то с настройками походу, ни разу такого не встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, anser89 сказал:

стрелки на месте, а число с линией подальше

Именно так, иногда очень надо

8 часов назад, anser89 сказал:

что то с настройками походу

Во-первых повторюсь - ситуация со смещением происходит только в эскизе модели, в чертеже  это не проявляется.

Я перещупал все настройки, это скорее всего глюк, на который разрабы даже внимания не обращают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...