Перейти к публикации

Есть у кого методология использования Parts


capitaine

Рекомендованные сообщения



Ну вы, блин, даёте! (с)

Суперкласс Parts служит для описания компонентной структуры изделия (не путать с документальной, которая порождается в CAD).

Служит для прилинковки к компонентам всяческой информации, а также, не в последнюю очередь, для обмена данными с ERP.

Тема вообще безграничная - на форуме раскрывать ее полностью мне в лом.

Кажется где-то в документации это все было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, блин, даёте! (с)

Суперкласс Parts служит для описания компонентной структуры изделия (не путать с документальной, которая порождается в CAD).

Служит для прилинковки к компонентам всяческой информации, а также, не в последнюю очередь, для обмена данными с ERP.

<{POST_SNAPBACK}>

это фсе банально и общие фразы. это фсе я слышал и знаю. мне не достает конкретитки, я хочу конкретики. например: можно ли как-то связать Партсы и Катийный сборки? (без мегаскриптов, разумеется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTFM :)

Там есть специально обученная команда Copy Tree, если я ничего не путаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фсе банально и общие фразы. это фсе я слышал и знаю. мне не достает конкретитки, я хочу конкретики. например: можно ли как-то связать Партсы и Катийный сборки? (без мегаскриптов, разумеется)

<{POST_SNAPBACK}>

SMARTEAM-Parts,Components,Temporary Parts,Standard Parts – это так называемые шапки документов.

У Parts’ов могут быть как документы, так и спецификации (речь идет о связях). В случае когда используется спецификация-parts, документ т.е. специя (это может быть и ТЗ и CATIA Product и другие документы- не один у каждого Part’а) допустимые действия над этим/ми документом/ми могут быть только если ее Part имеет определенный жизненный статус (Promote,New Revision – Active, Inactive и Pe.. соответственно)

Для простоты использования по началу можно юзать обычные связи Parts-Documents и отказаться от операций с жизненным циклом, а потом когда прочувствуете всю прелесть и выгоду использования Parts использовать Parts-Specification и жизненный цикл соответственно.

Все выше сказанное смотри на рисе 1.

А что касается Smart-BOM, тоже хорошая штука, но для начала сильновато.

Может нам про ето Max KZK прояснит или расскажет что я на рисе представил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Господа, ни как не пойму как бы мне стандартные части, которые входят в Assemble внести в класс Parts, или я что то не так понимаю? неужели придется ручками стандартные части вносить в базу :( было бы печально! помогите, маленькой! ну или подскажите где поднабраться ума путем RTFM :) заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так радужно, как пишет наш глубокоуважаемый грин_фх :)

перед тем как использовать Parts необходимо:

- обучиться использованию SmartBOM

(офигеть от ограничений)*

- выработать методологию работы, чтобы не запутаться

(офигеть от отсутствия напрочь защиты от дурака)*

- начать работать

* - опционально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну методом научного втыка получилось с помощью CopyTree Wizard сохранить в Parts. Только вот оно получилось да не так как хотелось бы - у меня в партсах появилось дерево всех деталей сборки ну разве что отсортированное по алфавиту. а я хочу туда болтики да гаечки вставить :) в общем вопрос - где поискать законы, по которым копируются детали в Parts

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елиен, кроме как создания разных классов в дереве Документов ты иначе не сделаешь. нельзя, к сожалению, выбирать какой класс в какой будет мэппиццо в процессе мэппинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай как печально! ладно, пусть так, но... как же так... смоделированные детали приравниваются к уже готовым стандартным болтам и гайкам - не справедилво! :) и зачем это дублирование грубо говоря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для этого и делают разные классы: CATIA Part и Standard CATIA Part. ссна к ним можно настроить разные полномочия и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее нет, чем да.

для генерации спецификации проще использовать скрипт.

личку проверьте плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целиком не отдам даже за деньги. зинаю.

но кой-чего подсказать могу - велкам ту аська 17076440

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...