Перейти к публикации

Сдвиг траектория + направляющая


Kireiko

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

 

Не проходит сдвиг.

Просто по траектории без проблем (что по одной, что по второй. Но ворочает гад профиль) ), а как добавляю направляющую сразу ошибка.

 

 

Заранее спасибо!!!

 

 

Не хочет файл загружать на форум. Закинул сюда  http://my-files.ru/7w5ska

 

Изменено пользователем Kireiko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Глючновато, но можно протянуть, если указать дополнительные настройки. Хотя имхо надо искать искать другой способ построения, а не выбранный вами.

post-22107-0-37589000-1475216029.png

post-22107-0-04947100-1475216034.png

Деталь10o_.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочет файл загружать на форум. Закинул сюда  http://my-files.ru/7w5ska

На будущее:  указывайте версию программы когда файлы размещаете  :g:  :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inventor Professional 2017 (demo)    Указываю. Виноват что не сразу :sad:

 

shilka, спасибо!

Но вопросов не убавилось. Мне бы разобраться

 

как я понял вы обрезали и вытягивали по куску поверхности между созданными мной направляющими. Верно?

Зачем тогда два разделения поверхности?

 

Я тяжело представляю как такие тела можно построить иначе как sweep. Вот идет фреза по контуру(направляющей)...фактически это тот самый sweep и есть. Только ее не крутит не понять как.

 

 

post-54324-0-63234800-1475227565_thumb.png

Изменено пользователем Kireiko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понял вы обрезали и вытягивали по куску поверхности между созданными мной направляющими. Верно? Зачем тогда два разделения поверхности?

Можно было и одной обойтись, перестраховался).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оптимальный способ, полагаю. Модель надо почистить от лишней геометрии и будет вообще гуд.

Деталь10o_.zip

post-22107-0-45030400-1475243731.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shilka

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

К сожалению с листовым металлом у меня пробел в знаниях. Но главное понятно что и как правильно делать. Сам бы не догодался что правильней таким способом!

В общем, сейчас засяду изучать и пробовать повторить :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Еще вопрос. 

Придаю толщину поверхности в 4мм. И она не разворачивается. Придаю 4.5 мм и все ok.

Не подскажите в чем причина. Нужно именно 4 мм и именно выдавливание вниз.

 

http://my-files.ru/9zvc75

 

 

заранее СПАСИБО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. 

Придаю толщину поверхности в 4мм. И она не разворачивается. Придаю 4.5 мм и все ok.

Не подскажите в чем причина. Нужно именно 4 мм и именно выдавливание вниз.

 

http://my-files.ru/9zvc75

 

 

заранее СПАСИБО)

Преобразовывать в листовой из обычного ipt не совсем правильно. Преобразованное тело должно иметь постоянную толщину, которую вы и указываете. Скорее всего у вас деталь в местах переходов имеет небольшие утолщения, потому и не разворачивается.

Лучше сразу создавать листовую деталь из шаблона для листовых.

И огромное ограничение по  созданию деталей из листа: можно сделать только плоско гнутые(закатанные) детали, например конус, цилиндр.

Детали в которых для изготовления требуется вытяжка/усадка металла не разворачиваются Инвентором. Например не получиться сделать развертку Тарелки, тазика, кастрюльки и т.п.

 

ПС: деталь не могу смотреть _ несовместимость форматов.

Изменено пользователем anawer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что детали изначально нет, есть изначально только поверхность.

Я придаю ей толщину и пытаюсь развернуть.

И если задаю 4.5 мм и более то все проходит, а если менее то швах. Иолщина одинаковая


Сконвертировать детпль могу, но дерево построений уйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в том то и дело что детали изначально нет, есть изначально только поверхность.
 

Придаёте толщину поверхности путём задания параметра Толщина листового шаблона? или иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот.

Вот там где толщина, вместо 4мм напишите Толщина!

Вот там где толщина, вместо 4мм напишите Толщина!

А толщину листа в параметрах = 4 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял вроде.

Жаль из зо компании вырвали по семейным делам.

Как только доберусь сразу попробую.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преобразовывать в листовой из обычного ipt не совсем правильно. Преобразованное тело должно иметь постоянную толщину, которую вы и указываете. Скорее всего у вас деталь в местах переходов имеет небольшие утолщения, потому и не разворачивается. Лучше сразу создавать листовую деталь из шаблона для листовых.

 

 

Я даже опешил от того, что работаю, оказывается, не совсем правильно). Преобразование из листовой детали в обычную и обратно не несёт в себе никакого криминала. Это можно и нужно делать, если того требуют обстоятельства.

 

И если задаю 4.5 мм и более то все проходит, а если менее то швах. Иолщина одинаковая

 

Разворачивается хоть при 4 мм, хоть при 4,5мм. Толщина листового материала и толщина в операции придания толщины должны быть одинаковы. Их лучше связать формулой.

post-22107-0-99739200-1478344930_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже опешил от того, что работаю, оказывается, не совсем правильно). Преобразование из листовой детали в обычную и обратно не несёт в себе никакого криминала. Это можно и нужно делать, если того требуют обстоятельства.
 

Разница между совсем не правильно и не совсем правильно, по- моему очень большая. И не надо примеров типа "чуточку беременна". :biggrin:

Надеюсь Вы меня поняли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь Вы меня поняли...

Честно говоря, не понял. Есть, заложенная разработчиками, возможность двусторонней конвертации деталей. Вы же предлагаете искусственно себя ограничивать в надуманными рамками правильности, что сразу отсекает целый пласт задач, которые решаются при помощи Инвентора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, не понял. Есть, заложенная разработчиками, возможность двусторонней конвертации деталей. Вы же предлагаете искусственно себя ограничивать в надуманными рамками правильности, что сразу отсекает целый пласт задач, которые решаются при помощи Инвентора.
 

 

Да откуда Вам знать, каак я работаю и чем себя ограничиваю. Ну выразился неудачно. Ну не мастер слова я... косноязычен..Давайте забудем.

И в дополнение, не понимаю зачем прыгать из листа в обычную деталь, когда в листовом шаблоне есть все инструменты обычного + фишечки для работы с листом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никакого смысла в этих прыжках, разве что для получения развертки и соответствия шаблона модели реальной детали: лист или не лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...