Перейти к публикации

Стрелки при переводе в pdf


Lyxey

Рекомендованные сообщения

Техподдержка утверждает что у них все хорошо, нет такой проблемы.

Давайте мы аккуратно уточним: техподдержка именно это сказала или предложила вариант решения проблемы, минуя штатный вариант сохранения в PDF????? Если ситуация была, как Вы пишете, не затруднитесь сообщить номер заявки, чтобы посмотреть, кто и почему так отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давайте мы аккуратно уточним: техподдержка именно это сказала или предложила вариант решения проблемы, минуя штатный вариант сохранения в PDF?????

А можно аккуратно уточнить почему уже много лет после перехода на конвертер Adobe (кажется ещё SW2006) до сих пор (уже SW2017 на носу) не допилили штатный сохранятель в ПДФ, что бы не изобретать варианты?

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Означает это только одно - объем запросов на эту коррекцию статистически мал и разработчик отдает ресурсы на более востребованные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте мы аккуратно уточним: техподдержка именно это сказала или предложила вариант решения проблемы, минуя штатный вариант сохранения в PDF????? Если ситуация была, как Вы пишете, не затруднитесь сообщить номер заявки, чтобы посмотреть, кто и почему так отвечает.

Спрашивал по телефону год назад. Подробности точно не помню. Предлагали делать pdf через печать. Попробую еще раз подаставать ребят.

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какое блин "растровое изображение"? 
 Да, у меня другой виртуальный принтер, он печатает картинкой.
разработчик отдает ресурсы на более востребованные вещи.
Меняет цвет иконок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробывал разные пдф программы, на разных машинах. Ковырялся в настройках. Все одно и тоже.

измени вид стрелок в настройках 

g1kxnt.jpg

было:

W5ImkD.jpg

стало:

jQf3ZC.jpg

SOLIDWORKS 2015 SP 5.0

 

З.Ы.

тока остерегайся стрелочных вирусов smile198.gif. ежели антивирус буде ругаца - срочняк вертай все стрелки обратно smile3.gif

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остерегайся стрелочных вирусов
 а вот не надо шутить  :angry:

Толщинолинейныйприпечати вирус и резьбоотображательныйнадеталях в чертежах сборок - частое явление!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал по телефону год назад. Подробности точно не помню. Предлагали делать pdf через печать. Попробую еще раз подаставать ребят.

Помимо всего прочего снабдят правильными шаблонами под это дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
измени вид стрелок в настройках

А я то думал, почему у меня стрелки навылет не проходят, оказывается у меня такие же стрелки установлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
измени вид стрелок в настройках

Мы не ищем легких путей... :bleh: :bleh: :bleh:

a599da154215.jpg

 

Автор темы, таких тем у нас было от 3х штук. Ищи поиском "сохранить в ПДФ", там и приводили настройки, при которых каждого устраивал результат.

 

Ну и разрез

d608fad8c87e.jpg

 

_DS

Давайте я не буду показывать, что получается функцией save asS

потому, что не выделюсь оригинальностью по сравнению с автором темы.

Изменено пользователем Michael_Mira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я не буду показывать, что получается функцией save asS потому, что не выделюсь оригинальностью по сравнению с автором темы.

ээээ не совсем Вас понял, я этого вроде бы и не просил, вопрос у меня был не в этом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Автор темы, таких тем у нас было от 3х штук. Ищи поиском "сохранить в ПДФ", там и приводили настройки, при которых каждого устраивал результат.

 

Ну и разрез

 

 

 

ничерта не нашел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaveAsPDF от Леона работает только с версией PDFCreator-1_2_3.

Net версия этого макроса работает только с версией PDFCreator-1_7_3.

В обоих версиях нет отдельного сохранения сборочного чертежа и спецификации, сгенерированной специей от Леона.

 

streamdown, потрать, пожалуйста, вечер на доработку/переработку SaveAsPDF под современные версии PDFCreator и добавление функции сохранения отдельно Сборочного чертежа и спецификации.

 

Может найдутся еще желающие, которые готовы заплатить за эту работу (надеюсь streamdown согласиться)?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет отдельного сохранения сборочного чертежа и спецификации
 а это 2 неотъемлемых документа. Зачем их разделять?
на доработку/переработку SaveAsPDF

В "их" макросы не полезу))) там чёрт ногу сломит.

Я б написал отдельную примитивную печаталку. А вообще...у fox1001 вроде такая была  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так принято к сожалению.

Отдельно спецификация, отдельно сборочный чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда вылезают стрелки. Пробывал разные пдф программы, на разных машинах. Ковырялся в настройках. Все одно и тоже. Техподдержка утверждает что у них все хорошо, нет такой проблемы.

 

Ну уж не знаю как вы им написали... Мне ответили, что эта проблема воспроизведена и отправлена разработчикам. Только вот когда разработчики за неё возьмутся - большой вопрос. При личной встрече сказали, что время исправления проблемы разработчиками прямо пропорционально количеству обращений. Что собственно здесь и было написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не знаю как вы им написали... Мне ответили, что эта проблема воспроизведена и отправлена разработчикам. Только вот когда разработчики за неё возьмутся - большой вопрос. При личной встрече сказали, что время исправления проблемы разработчиками прямо пропорционально количеству обращений. Что собственно здесь и было написано.

Вы правы. Недавно сделал запрос, на который отвели, что проблема есть, когда будет решена не известно. Видимо я не так понял.

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно. Если поменять стиль стрелок, все выглядит нормально.

 

А если третий вариант выбрать для сечений, то и линия не троится в pdf.

Правда выглядит не совсем по ЕСКД и линия какая-то очень уж длинная, а как короче сделать не нашел.

 

Но и при первом варианте при толщине линии 0,3 выглядит в pdf нормально.

 

Чем не решение проблемы?

post-3926-0-86258900-1475316980.png

Изменено пользователем Timi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...