Перейти к публикации

Как в NX делать обработку STL?


Intellectual

Рекомендованные сообщения

В ArtCam получаю модели STL. Как делать обработку этих моделей? У меня вылазит ошибка: "Фасетный объект не поддерживается для этой операции".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не все стратегии работают с STL. Если доступными операциями не получается, то ничего не остается, как по этому stl как-либо сделать (заново ли, через другие ли проги) твердое тело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ArtCam получаю модели STL. Как делать обработку этих моделей?

Так прямо в Арткаме и делать. Он именно для этого и предназначен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прямо в Арткаме и делать. Он именно для этого и предназначен.

Я сам в Арткаме не работаю. Мне давали отсканированные stl модели на 3d-сканере, так они без проблем обрабатываются, а вот с арткама что-то не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так они без проблем обрабатываются, а вот с арткама что-то не получается.
Возможно, это поможет? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне давали отсканированные stl модели на 3d-сканере, так они без проблем обрабатываются, а вот с арткама что-то не получается.

значит надо понять в чем принципиальное отличие этих сканов. Пробовали сравнить?

Может быть, открытая - закрытая сетка (объём) или кодировка не та, или ещё что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

1. NX обрабатывает STL модели только с фиксированной осью инструмента (3 оси, 3+2). Непрерывную 5-осевую обработку фасетной модели в NX штатными методами не сделать.

2. Есть вариант использовать User Defined Operation.

3. Если фасетка не очень большая - можно конвертнуть в solid body.

 

Выложил бы STL-ку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. NX обрабатывает STL модели только с фиксированной осью инструмента (3 оси, 3+2). Непрерывную 5-осевую обработку фасетной модели в NX штатными методами не сделать.

2. Есть вариант использовать User Defined Operation.

3. Если фасетка не очень большая - можно конвертнуть в solid body.

 

Выложил бы STL-ку....

Я использую CAVITY_MILL для трехосевой обработки.

Вот модель которую я пытаюсь обработать.

5.rar

Изменено пользователем Intellectual
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем обработало CAVITY_MILL.

 

А какая версия NX?

Без проблем обработало CAVITY_MILL.

 

А попробуйте еще вот такую модель обработать.

model2a.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая версия NX?

А попробуйте еще вот такую модель обработать.

NX11.

Ваша вторая модель с наскоку не обрабаывается, пишет что что-то не так с фасетным телом, тип не поддерживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX11.

Ваша вторая модель с наскоку не обрабаывается, пишет что что-то не так с фасетным телом, тип не поддерживается.

у меня 9 версия, но пишет тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 9 версия, но пишет тоже самое.

У вас фасетное тело с кучей глитчей, поэтому не обрабатывает. Загнал в Imageware, автоматом исправил ошибки, теперь обрабатывает. Вот файлик, импортируйте как Imageware. За точность ответственности не несу конечно, даже не смотрел что там получилось.

post-24321-0-17917500-1477035637_thumb.png

Изменено пользователем Fury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас фасетное тело с кучей глитчей, поэтому не обрабаывает. Загнал в Imageware, автоматом исправил ошибки, теперь обрабатывает. Вот файлик, импортируйте как Imageware. За точность ответственности не несу конечно, даже не смотрел что там получилось.

Спасибо за помощь. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX прекрасно обработает ЛЮБОЙ STL, и предложенная "вторая модель" прекрасно обрабатывается любыми 3+2 стратегиями NX.

post-8361-0-72855200-1477060486_thumb.png

НО! Автор прислал prt, в котором при открытии вижу объект, похожий на facet body. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это не facet body, а lightweight body, откуда и проблемы. Этот тип объектов - исключительно для работы с большими сборками, для мехобработки - непригоден. НО! Его не нужно лечить в Imageware! Я просто из NX экспортировал этот объект как STL, снова засунул в NX и получил обработку.

Автор спрашивает - Как обработать STL? Но для обработки предлагает вовсе не STL, а совсем другие объекты.

Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впоследствии тоже возникли подозрения, а нельзя ли было просто пересохранить фасетное тело.

Просто блеск!
NX  :thumbdown: 
Так держать, Siemens.

Изменено пользователем Fury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пытался создать уп для обработки ручки ножа, я так понял что на полноценных 4 осях не выйдет? Только 3+1?

файл stl в приложении

ruk3dprt.stl

оно же в архиве

ruk3dprt.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...