Перейти к публикации

На грани срыва


niksasa

Рекомендованные сообщения



... будь проклят тот день когда я перешел на инвентор.

Ну так перейдите на что-нибудь другое. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так перейдите на что-нибудь другое.

"Эй вы парни, бросайте «морфушу» —
Перейдите на апоморфин!"

(с) Высоцкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве ежедневный бэкап текущих проектов отменили?

В смысле? Если речь идет о папке olvversions, то там нет старой версии чертежа, как будто я его не делал :no:  

Ну так перейдите на что-нибудь другое.

Можно, но для этого нужно переходить на другое место работы, а это не так просто для Бреста :no:

PS 7 лет наработок в инвенторе так просто не перетянешь в другие САПР. 

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно отчаиваться. Такой яростный агитатор Инвентора и из-за одного косяка сразу сдаваться? Покажите мне софт, в котором все идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно отчаиваться. Такой яростный агитатор Инвентора и из-за одного косяка сразу сдаваться?

Это второй случай за год. В октябре прошлого года чертеж нулевая сборки изделия обнулился. 

Покажите мне софт, в котором все идеально.

Не знаю какие косяки в других программах. Коллега работает в солиде и говорит, что у него такого никогда не было.

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все программы вылетают, а такие сложные тем более. Типовые вылеты обычно случаются с ошибками памяти.

Ну и вообще от конфигурации компьютера (не только производительности, но и качества комплектующих).

 

Старайтесь не работать в красной зоне загрузки, да и в жёлтой лучше почаще сохраняться. Тем более на трудоемких вещах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это беда от ПДМа?

 

Могу сказать за солид. Был случай что свойства половины библиотеки ЭРЭ (причем все поля) обнулил, при этом наличие конфигураций оставил. Неделька работы и все ок. Теперь архивирую библиотеку время от времени.

Так и живем.

 

 

PS узбагойся

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старайтесь не работать в красной зоне загрузки, да и в жёлтой лучше почаще сохраняться. Тем более на трудоемких вещах.

Как это связано с моей проблемой? Причем здесь зона загрузки, если 64 бита ось и 16Гб оперативки?

У меня не вылетел инвентор, а произошел сбой при сохранении и чертеж обнулился: как будто я не вставлял модель и не оформлял его и резервная копия исчезла. Врагу не пожелаешь.


Может это беда от ПДМа? Могу сказать за солид. Был случай что свойства половины библиотеки ЭРЭ (причем все поля) обнулил, при этом наличие конфигураций оставил. Неделька работы и все ок. Теперь архивирую библиотеку время от времени. Так и живем.

Не надо таких буйных фантазий. Каким боком ПДМ и связь модели с чертежом? 


PS узбагойся

А что еще остается, смириться и пусть пиндосы нас продолжают иметь виндой и инвентором :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врагу не пожелаешь.

Так может быть дело именно в этом (во враге или "доброжелателе")?  

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем здесь зона загрузки, если 64 бита ось и 16Гб оперативки

 

Сохранение это тоже работа с памятью и эти характеристики вовсе не показатель.   Бывают проблемы и с ошибками записи, когда вообще нельзя открыть чертеж или модель. Может есть проблемы с жестким диском, свободным местом на нем и своп файлом windows.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так может быть дело именно в этом (во враге или "доброжелателе")?  

Ну, да. Как в анекдоте про милка-сказочника и бабку-волшебницу :smile:  


 

Сохранение это тоже работа с памятью и эти характеристики вовсе не показатель.   Бывают проблемы и с ошибками записи, когда вообще нельзя открыть чертеж или модель.

 

Ошибки ошибками, но получается что нет никакой защиты от этого косяка, да же папка oldversions не спасла. Как себя защитить от такого сбоя? Представьте, что недельная работа исчезнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить сохранение большего количества версий?

 

потерять недельную работу можно только если у вас диск сыпиться, а резервных копий в других местах нет.

 

п.с. У Инвентора в частности, да и у Автодеск в общем основная проблема, это криворукие программисты (вполне возможно Индийские), так и то, что по мимо самого Инвентора для его работы ставится куча мусора от Майкрософт. Что надежности отнюдь не добавляет.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставить сохранение большего количества версий?

Уже сделал. А теперь представьте, что после сбоя сохранения все промежуточные копии исчезли, а нет только последняя?  :no_1:

PS Вспомнил, я в ПДМ в пятницу сохранял сборку и чертеж был в допфайлах, нужно попробовать его оттуда восстановить. 

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь представьте, что после сбоя сохранения все промежуточные копии исчезли

Не могу...  Какими бы криворукими программисты не были. Обычно в таком случае что то почистило диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS Вспомнил, я в ПДМ в пятницу сохранял сборку и чертеж был в допфайлах, нужно попробовать его оттуда восстановить. 

Ура, я востановил пятничный чертеж, меня выручил search. :worthy:  Немножко доработки и будет как сегодняшний :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я востановил пятничный чертеж, меня выручил search. Немножко доработки и будет как сегодняшний

И я опять люблю Инвентор. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я опять люблю Инвентор.

Не так быстро, пусть поскучает без меня :no_1:  :biggrin:  :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...