Перейти к публикации

За сколько остынет емкость?


dixont

Рекомендованные сообщения

Добрый день, боролся я пол ночи с этой программой, но что то не так у меня :sad:

Во первых нужно ли удалять старый контак регион и создавать новый с coupled wall? Потому что контактов у меня явно больше чем у вас было. 

Во вторых у меня почему то не горяд чек боксы как у вас на скриншоте Non interative и Frozen flux. Раз они не горят значит уже что то не правильно.

В третьих  в Volume monitor в x axis и в get data every у меня нельзя выбрать flow time и time step, только interation. 

Ну и в run calculation вообще все другое)) Помогите разобраться :smile:

 

проблема:

Во первых нужно ли удалять старый контак регион и создавать новый с coupled wall?

решение:

прочтите еще раз страницу 2 моего доклада о требованиях к сетке. я не работаю с сеткоделом ансиса, я делаю сетки по-старинке в ICEM. этот метод позволяет не заклиниваться на автоматически построенных интерфейсах и создавать их самому.

проблема:

Во вторых у меня почему то не горяд чек боксы как у вас на скриншоте Non interative и Frozen flux. Раз они не горят значит уже что то не правильно.

В третьих  в Volume monitor в x axis и в get data every у меня нельзя выбрать flow time и time step, только interation.

решение:

во вкладке Setup -> General выберете Transient.

панацея:

подцепите ваш CASE файл (предварительно сожмите zip или сохраните во Fluent  в формате cas.gz). я посмотрю и исправлю, что посчитаю неверным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


проблема:

Во первых нужно ли удалять старый контак регион и создавать новый с coupled wall?

решение:

прочтите еще раз страницу 2 моего доклада о требованиях к сетке. я не работаю с сеткоделом ансиса, я делаю сетки по-старинке в ICEM. этот метод позволяет не заклиниваться на автоматически построенных интерфейсах и создавать их самому.

проблема:

Во вторых у меня почему то не горяд чек боксы как у вас на скриншоте Non interative и Frozen flux. Раз они не горят значит уже что то не правильно.

В третьих  в Volume monitor в x axis и в get data every у меня нельзя выбрать flow time и time step, только interation.

решение:

во вкладке Setup -> General выберете Transient.

панацея:

подцепите ваш CASE файл (предварительно сожмите zip или сохраните во Fluent  в формате cas.gz). я посмотрю и исправлю, что посчитаю неверным.

Спасибо за помощь) Вот файлик https://yadi.sk/d/2TDuQl10wMVhS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь) Вот файлик https://yadi.sk/d/2TDuQl10wMVhS

 

все ясно.

 

- в охладительном поясе у вас только одна ячейка по толщине, а нужно 7-8.

- монитор поставьте только на емкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...