Перейти к публикации

Лист утверждения к КД


Рекомендованные сообщения

Не могу разобраться в ГОСТ 2.105-95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.

 

"6.2 Лист утверждения (ЛУ) выпускают для документов, на которых по условиям их использования разработчик и (или) заказчик считает нецелесообразным приводить наименования организаций, должности и фамилии лиц, подписавших эти документы."

Разъясните, пожалуйста этот пункт. Я как новичок в комплектовании КД не пойму обязателен  ЛУ или нет.

Комплект КД должен быть предан на сторону заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я как новичок в комплектовании КД не пойму обязателен  ЛУ или нет.
Если в самих документах есть фамилии и подписи, то не надо. А вот когда их нецелесообразно выполнять на самих документах, не в курсе. В голову разве что приходит военка, где скрывать могут всё и вся. Вот тогда как раз ЛУ и составляется, которая может быть затребована в отдельных случаях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! теперь понятно.

Но есть ещё вопрос. Если Разработчик  должен согласовать КД с Заказчиком, то где должен Заказчик поставить свою визу о согласовании? На титульном листе или просто письмом, которое потом приложится к КД при передаче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться в ГОСТ 2.105-95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.

 

"6.2 Лист утверждения (ЛУ) выпускают для документов, на которых по условиям их использования разработчик и (или) заказчик считает нецелесообразным приводить наименования организаций, должности и фамилии лиц, подписавших эти документы."

Разъясните, пожалуйста этот пункт. Я как новичок в комплектовании КД не пойму обязателен  ЛУ или нет.

Комплект КД должен быть предан на сторону заказчика.

 

Необязателен, если не требуют.

Потребуют, сделаешь.

Спасибо! теперь понятно.

Но есть ещё вопрос. Если Разработчик  должен согласовать КД с Заказчиком, то где должен Заказчик поставить свою визу о согласовании? На титульном листе или просто письмом, которое потом приложится к КД при передаче?

 

КД согласовывается подписью в КД.

На титульном листе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как новичок в комплектовании КД не пойму обязателен  ЛУ или нет

Обычно ЛУ делают на эксплуатационные документы и ТУ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не могу разобраться в ГОСТ 2.105-95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.

"6.2 Лист утверждения (ЛУ) выпускают для документов, на которых по условиям их использования разработчик и (или) заказчик считает нецелесообразным приводить наименования организаций, должности и фамилии лиц, подписавших эти документы."

Разъясните, пожалуйста этот пункт. Я как новичок в комплектовании КД не пойму обязателен ЛУ или нет.

Комплект КД должен быть предан на сторону заказчика.

Как правило ЛУ Делают для подлинника , хранящегося в архиве организации. а при необходимости С него Делают копию без ЛУ. T.e. для организации разработчика важен процесс разработки и внесения изменений , их утверждение. А остальным эта информация ИзбЫтоЧна. Например, зачем потребителю телевизора знать # кто написал Инструкцию к нему. И какая разница кто выполнил нормОконтроль паспорта , главное чтобы в нём стоял штамп ОТК . Поэтому как правило - такие ЛУ делают для Эксплуатационной Документации.

Представитель заказчика может согласовывать различными способами. Смотря что за Заказчик И как оговорили. Это может быть и Титульный лист ту и поле Сборочного чертежа, И письмо, при этом это может быть и печать и подпись. При этом важный момент как согласующий фиксирует какой вариант документа он утвердил (согласовал), как в дальнейшем проводить изменения в документе с его участием или нет,

Изменено пользователем shurshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...