sennik53

SolidCAM мануал

180 сообщений в этой теме
В 25.04.2017 в 17:13, Metalfrezer сказал:

Может, прищлете ваши экземпляры мне на мыло, пожалуйста?

По просьбе автора ссылки удалены.

Изменено пользователем MFS
п. 15
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо. То же самое: на 2,5D вообще нет содержания, а iMash оглавление на инглише и ссылки в нем не работают. пробовал на трех разных pdf-читалках. Увы...:sad:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Metalfrezer сказал:

Спасибо. То же самое: на 2,5D вообще нет содержания, а iMash оглавление на инглише и ссылки в нем не работают. пробовал на трех разных pdf-читалках. Увы...:sad:

ГДЕЕЕЕЕ????

Скрытый текст

bb075b99e9af781504a9d3d17fc65ade.png

bd23551aeb6d15962f04fe6384322230.png

ССЫЛКИ НА ВИДЕО ТОЖЕ АКТИВНЫ 

Поделиться сообщением

Да нет! я имею ввиду ИНТЕРАКТИВНЫЕ закладки в читалке PDF, для моментального перехода в нужное место документа !:-))) Обычное (печатное) содержание в порядке, конечно! Ох уж эта семантика...:-)

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем orfey90

Поделиться сообщением

В 26.04.2017 в 16:48, Makar32 сказал:

ГДЕЕЕЕЕ????

Скрыть содержимое

bb075b99e9af781504a9d3d17fc65ade.png

bd23551aeb6d15962f04fe6384322230.png

ССЫЛКИ НА ВИДЕО ТОЖЕ АКТИВНЫ 

Не могли бы Вы выложить этот файл или выслать на finchwood@gmail.com Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

https://cloud.mail.ru/public/2WmN/226EztKa4

Новенький перевод на тему аймашининга -"Что нового" 2016 год.

"Некоторые особенности " и "начало работы" 2016 года пока в стадии перевода. Закончу -выложу.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, sennik53 сказал:

https://cloud.mail.ru/public/2WmN/226EztKa4

Новенький перевод на тему аймашининга -"Что нового" 2016 год.

"Некоторые особенности " и "начало работы" 2016 года пока в стадии перевода. Закончу -выложу.

Большое Спасибо!Очень кстати.

Поделиться сообщением

https://cloud.mail.ru/public/NDs6/Xb14n5kmf

Исправленный перевод аймашиниг -"Что нового" 2016 год. В предыдущем варианте были неточности и орфографические ошибки. Прошу простить за за спешку.

15 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Коллеги! Прошу свеженький перевод на тему аймашининга."начало работы" называется.

https://cloud.mail.ru/public/MxR7/QHFmxMc6W

20 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

https://cloud.mail.ru/public/AzyS/hcXL7GrQv

последний из 2016 года перевод на тему аймашиниг. "Некоторые особенности" называется

Изменено пользователем sennik53
17 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, sennik53 сказал:

последний из 2016 года перевод на тему аймашиниг. "Некоторые особенности" называется

Спасибо!

Поделиться сообщением

@sennik53  Спасибо! Вы каждый раз выручаете!

Поделиться сообщением

3 часа назад, sennik53 сказал:

Спасибо.

Поделиться сообщением

https://cloud.mail.ru/public/HEDa/ceHoFgNjH

НЕБОЛЬШОЙ ПРИМЕРЧИК РОТОРНОЙ ОБРАБОТКИ С ЭЛЕМЕНТАМИ АЙМАШИНИНГ 3D.

Сегодня накропал, т.е. перевел.

Поделиться сообщением

5 минут назад, sennik53 сказал:

Спасибо.

Поделиться сообщением

Большое спасибо!

Да еще и с постом для Фанука с 4 осью - как раз мой случай1 Правда, у меня стойка 32i, но думаю - не принципиально. Просто праздник какой-то!

Изменено пользователем Metalfrezer

Поделиться сообщением

10 минут назад, Metalfrezer сказал:

Да еще и с постом для Фанука с 4 осью - как раз мой случай1 Правда, у меня стойка 32i, но думаю - не принципиально. Просто праздник какой-то!

НАСЧЕТ ПОСТА, НЕ УВЕРЕН В ЕГО ПОЛНОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ. ЛУЧШЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК МНЕ ВЕСТОЧКУ ПРИШЛИТЕ. НА РАБОТЕ ПОСМОТРЮ - ГДЕ-ТО БЫЛ С 4-ОЙ ОСЬЮ (ДОЛЖНА БЫТЬ ОСЬ Х В ПОСТПРОЦЕССОРЕ.).

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Metalfrezer сказал:

ВОТ ЭТОТ МОЖЕТ ПОДОЙТИ. (файлы ниже прикрепленные)

И ЕЩЁ. тут просмотрите содержимое - может что-то подойдет.

icon_10_generic_list.pnghttps://cloud.mail.ru/public/72842e5f6016/4x.zip

https://cloud.mail.ru/public/r4sq/AkAFnaHkt

ну как-то так.

Fanuc_2013_4X custom.vmid

Fanuc_2013_4X.gpp

Fanuc_2013_4X.PRP

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, sennik53 сказал:

ВОТ ЭТОТ МОЖЕТ ПОДОЙТИ. (файлы ниже прикрепленные)

И ЕЩЁ. тут просмотрите содержимое - может что-то подойдет.

СПАСИБО! Попробую!

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 в 15:55, sennik53 сказал:

Спасибо большое!Будем изучать.

Поделиться сообщением

Товарищи, прошу скинуть мануал на почту, ечли не трудно, linkstepforward@mail.ru, заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, linkstep сказал:

Товарищи, прошу скинуть мануал на почту, ечли не трудно, linkstepforward@mail.ru, заранее благодарен!!!

Не борзейте любезный. Все материалы представлены в теме или совсем лень раздел полистать?

Поделиться сообщением

В 30.06.2017 в 22:02, sennik53 сказал:

Это только у меня (Office 2003) картинки не отображаются?

Скрытый текст

Clip073.png.0a98c612789e581a1761a370d9f848aa.png

Поделиться сообщением

В 17.09.2016 в 22:33, sennik53 сказал:

Это, что за 4-ро суток интересно только троим? Неужели рейтинг SolidCAM-а стал ниже NX-а? 

Никому не интересно как работать в CAM приложении (SOLIDAM) и которое по статусу применения  стратегий обработки (которых я думаю по катигориям и детализации будет побольше чем в NX-е, и, соответственно, выбор между применениями этих стратегий в конкретном случае повышает вариантность в области мехобработки конкретной детали на любом производстве, включая единичное, мелкосерийное, крупносерийное, массовое и иструментальное производство, и будет гораздо эффективней (не знаю пока  NX что это за такое); просто если они,  т.е.NX, купил модуль iMshining у SolidCAM-а, то это значит, что-то они не могут в свем творческом и прогаммном мышлении выйти в передовые разработчики) лучше чем в других аналогичных CAM приложениях ( не реклама - это точно. Мое личное мнение- 15 лет занимаюсь SC-ом). 

Критика примается как коструктивный подход к вопросу обучения в CAM системах.

Коллеги!  жду нареканий.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ИЗУЧАЮ 4Х ОСЕВОЕ ФРЕЗЕРОВАНИЕ НА ТОКАРНО-ФРЕЗЕРНОМ СТАНКЕ,ЧПУ ФАНУК31 , по направлению стоматология индивидуальные титановые абатменты, коронки , ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ПОЧИТАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ . ПРОГРАММИРУЮ В СОЛИДКАМ2016Г.

Поделиться сообщением

В 02.07.2017 в 00:39, Plumber сказал:

Это только у меня (Office 2003) картинки не отображаются?

Показать содержимое

Тоже самое

Поделиться сообщением

51 минуту назад, pavel555 сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ИЗУЧАЮ 4Х ОСЕВОЕ ФРЕЗЕРОВАНИЕ НА ТОКАРНО-ФРЕЗЕРНОМ СТАНКЕ,ЧПУ ФАНУК31 , по направлению стоматология индивидуальные титановые абатменты, коронки , ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ПОЧИТАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ . ПРОГРАММИРУЮ В СОЛИДКАМ2016Г.

не ищите себе "гемор" на задницу. используйте Delcam DentCAD  + DentMILL. разработан и применяется в сфере протезирования и прочее в стоматологической медицины.

вот пример на видео ниже

Показать содержимое  

Hide  
Изменено пользователем pavel-kpll
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

https://cloud.mail.ru/public/5PrU/EjSHsQN3v

Коллеги!. Представляю еще один перевод на тему iMachining. ПОЧИТАТЕЛЕЙ ДАННОЙ СТРАТЕГИИ ВЕСЬМА МНОГО, КАК МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ. РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ 2013 ГОДА (ПЕРЕВЕЛ НА СКОРУ РУКУ).ОБНАРУЖИЛ В ЗАКРОМАХ - ОКАЗАЛОСЬ ВЕСЬМА ШИРОКО ПРЕДСТАВЛЕН ИНТЕРФЕЙС ОБРАБОТКИ.
Не только интерактивная справка при обращении к ютубу, но и пояснения как в настоящем учебнике.
В папке  old ПРЕДСТАВЛЕНА УРЕЗАННАЯ (старая) ВЕРСИЯ iMachining 2011 И 2013 ГОДОВ (для сравнения с "новинкой"). Также представлены упражнения к расширенной версии. Дополнительно еще одна папочка с другими упражнениями по iMachining. Добавил еще базу данных, которая есть у меня. Интерфейс (РАСШИРЕННОЙ ВЕРСИИ 2013) на 99.5 процентов схож с интерфейсом 2015SC.  С ВЕРСИЕЙ 2016 ГОДА не сравнивал. Для обучения и приобретения навыков вполне подойдет.
В общем прощу. Пользуйте.

19 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Большое Спасибо за Ваш труд!Очень помогает в освоении.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо! Шикарная документация, иного определения не подберу!

Поделиться сообщением

https://cloud.mail.ru/public/FS19/qEoU1pMxJ

Коллеги!. Очередной перевод на тему SolidCAM_2016_HSR_HSM.

Мало чем отличается от 2015 года ( можно сказать на пол процента - это так на вскидку).

Но все нужно будет кому-нибудь.

Поделиться сообщением

1 час назад, sennik53 сказал:

Коллеги!. Очередной перевод на тему SolidCAM_2016_HSR_HSM.

Добрый вечер !

А есть ли у Вас планы на перевод по электроэрозии ?

Или такой перевод есть и я его просто не нашёл в этой теме ?

Поделиться сообщением

Коллеги! 

Свежий перевод на тему HSS 2016 года. Не значительно отличается от версии 2015 года.

Сылку прилагаю.

https://cloud.mail.ru/public/54LV/A2m2QEgvK

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Коллеги! Представляю очередной перевод на тему токарной обработки. Данная инструкция была вырезана из общего "тела" инструкции  Токарной и токарно-фрезерной обработки. "Недопереведенный" материал после завершения будет опубликован на форуме (т.е. Токарная и токарно-фрезерная обработка  в полной мере).
Первый лист с изображением токарно-фрезерных переходов остался прежним, т.е. из инструкции по Токарной и токарно-фрезерной обработке.
Со временем подправим (картинки можно опубликовать на сайте для изменения "титульного листа", конечно кто хочет). А ПОКА ПРИМИТЕ К РЕАЛИЗАЦИИ И ОБУЧЕНИЮ. 
Кто-то, когда-то (уже не помню) задавал вопрос о наличии обучающего материала по токарной обработке в среде SolidCAM. Для начала вот такой вариант. Более простой вариант обучения по токарке готовлю. Возможно на неделе закончу. Он основан по принципу материала 2010 года т.н "Быстрый старт по токарной обработке". Кто знаком с эти материалом, то мой вариант основан на интерфейсе SolidCAM 2016 года.
Как только закончу - выставлю.

https://cloud.mail.ru/public/HTRq/mG53RVBtz

Изменено пользователем sennik53
12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением

Коллеги. Как и обещал вчера, закончил инструкцию по токарной обработке. т. н."Быстрый старт". По аналогии с 2010 года брошюры (прилагается в комплекте для сравнения изменения интерфейса и других" фишек").

Так, что для токарей будет какая-то подмога в освоении материала.

Короче не буду плести лабуду. Скачивайте (кому интересно).

https://cloud.mail.ru/public/AFEU/fbrmBxvwc

Ссылка прилагается.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо!! Как раз начал ковырять SC по токарке, т.к. всегда только фрезером занимался. Тут мне данные материалы и пригодятся! Жду с нетерпением токарно-фрезерный модуль (есть у нас токарно-фрезерный ОЦ) !

Поделиться сообщением

Приветствую коллеги,

Не подскажете, есть хоть какой-нибудь мануал по конфигурированию vmid файла? в руководстве по gpp нет ничего. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Yasik
      Вот видос там запускает цикл и больше ничего не жмёт. А мне приходится на каждой строчке цикла тыкать на цикл старт.
    • Горыныч
      Вы про покупательскую способность расскажите южнокорейцам или немцам, или японцам, т.е. странам с наибольшей концентрацией роботов на душу населения. Это раз. Два, Вы ковровую автоматизацию в масштабах страны наметили? Вы - будущее "наше всё"? Если нет, то это верный путь к благополучию отдельного предприятия, точно говорю. Касаемо специализации, Г.Форд более века назад конвеер придумал - это для массовки.  Для единички, китайцы, например, с успехом пользуют ее в виде специализации по кооперации,и, например, прессформу выдают на первое испытание за 4 недели.   И последнее, говорить о повышении производительности труда вобще, только мозоли на языке натирать. Решать нужно конкретную технологическую задачу.
    • URAn
        Если у вас щуп расположен в оси Z то видимо работать и не должно. 
    • karachun
      Перейти на сдельную оплату труда? В моем городе, на одном крупном заводе, сдельщики считались очень состоятельными людьми. До падения доллара по накупали себе иномарок в кредит, теперь на них после работы таксуют. В тему производительности   Военная часть ?... Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый: 
          - Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск. 
          - Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение (рационализаторское предложение) - пойдешь в отпуск! 
          - Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо! 
          - Молодец! В отпуск! 
          Заходит второй: 
          ... 
          - Давай рацпредложение... 
          - Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает! 
          - Молодец! В отпуск! 
          Заходит третий: 
          ... 
          - Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит! 
          - Молодец! В отпуск! 
          Заходит четвертый: 
          ... 
          - Не знаю. 
          - Ну-у-у-у... Так иди думай. Придумаешь приходи! 
          Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит "репу морщит". И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта: 
          - Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?! 
          - Да-а... 
          - Б...ь, рацпредложение не можете придумать?! 
          - Да-а... 
          - Б...ь, ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!! Hide    
    • Rodriguezz
      Обычно не идем, а к станку идет умная женщина. С секундомером. При ее присутствии рабочий может и две три нормы выдать, особенно молодой и с перепугу. И брака наделать тоже может. Рабочий со стажем обычно работает даже медленнее обычного. Так как есть квалификация, опыт, заслуги.            И еще, я ведь не прошу советов. Мы тут обсуждаем как поднять ее, родимую. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ. 1. Автоматизация. 2. Я бы добавил специализацию. Ну вот просто личный опыт. Разделили заказы на операции, появилась серийность и возможность автоматизировать труд как таковой вообще.          И потом, есть вот производства серийные, крупносерийные, небольшими партиями и единичные. Не везде наладчик, УП и оператор. Бывает оператор-наладчик, токарь-универсал.
    • psix1488
      Со слов нашего IT. Сервер который поставили у нас не предназначен для этого) . Тем более если требуется расчёт при помощи видеокарты. Поэтому использую машину возле станка.
    • grOOmi
      Идём с секундомером к станку и смотрим на что тратится время. Сначала там, ибо станочное время это самая большая статья. 1. Сколько времени тратит наладчик на установку оснастки? Можно ли это время сократить? 2. Сколько времени тратит на установку и привязку инструмента? 3. Как и сколько отрабатывает УП на первую деталь? 4... не зная конкретики вашего производства давать советы напрасный труд. Можно сделать анализ, вашего производства и выдать рекомендации с конкретными мерами по сокращению издержек.
    • Rodriguezz
      Вот сразу видно бывалого! Автоматизация - согласен. Но вот только СПЛОШНАЯ автоматизация ведет в конечном итоге к тому, что продукцию будут покупать роботы. В автоматическом режиме. Все, кто смотрел на РБК мегазаводы, знают, что там роботов больше людей в разы. В итоге покупательная способность населения снижается, единственный способ что-то выкружить - это экспортировать продукцию в другую страну, где есть заводы, а роботов нет. Причем по демпинговым ценам, чтобы уничтожить заводы конкурентов пока они роботов не купили.
    • Горыныч
      Чем более уровень автоматизации, тем больше производительность. Т.е. меры чисты организационные. Кнут и пряник работают лишь накоротке.
    • Viktor2004
      Не видел пока циклов для руки привязки. Там ведь для проходного резца нужно с одной стороны квадрата касаться, а для расточного резца с другой стороны. Циклы все это учитывают?