Перейти к публикации

SolidCAM мануал


sennik53

Рекомендованные сообщения

КОЛЛЕГИ! Предлагаю на ваш суд свеженькиЙ перевоод (мой) 2.5 milling с примерами обработки.

В архиве родной на буржуинском языке и мой - на русском. ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ (КОМУ НЕ ЛЕНЬ ЭТО СДЕЛАТЬ).

Вот ссылка

 

https://cloud.mail.ru/public/Ac97/4nT9apMpr

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо огромное за вашу работу ! Все отлично!

Но в архиве по ссылке только пример работы на токарку, фаилы станков и посты под них, а   2.5 milling  нет!  или я не туда смотрю?

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь. Дал не ту ссылку.

Вот эта.

 

https://cloud.mail.ru/public/Cr5N/NKvpfkcc3

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь. Дал не ту ссылку.

Вот эта.

 

https://cloud.mail.ru/public/Cr5N/NKvpfkcc3

Камрад спасибо всё толково  ! Подача материала на высшем уровне , sennik53 моё почтение !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут еще сказать, я в печали  ... :doh:  :sad:  

основная масса и пальцем не пошевелила, чтобы хоть что-то сделать.

Изменено пользователем orfey90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, что за 4-ро суток интересно только троим? Неужели рейтинг SolidCAM-а стал ниже NX-а? 

Никому не интересно как работать в CAM приложении (SOLIDAM) и которое по статусу применения  стратегий обработки (которых я думаю по катигориям и детализации будет побольше чем в NX-е, и, соответственно, выбор между применениями этих стратегий в конкретном случае повышает вариантность в области мехобработки конкретной детали на любом производстве, включая единичное, мелкосерийное, крупносерийное, массовое и иструментальное производство, и будет гораздо эффективней (не знаю пока  NX что это за такое); просто если они,  т.е.NX, купил модуль iMshining у SolidCAM-а, то это значит, что-то они не могут в свем творческом и прогаммном мышлении выйти в передовые разработчики) лучше чем в других аналогичных CAM приложениях ( не реклама - это точно. Мое личное мнение- 15 лет занимаюсь SC-ом). 

Критика примается как коструктивный подход к вопросу обучения в CAM системах.

Коллеги!  жду нареканий.

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш перевод скачал, и прошу Вас в двух словах  посоветовать. Недавно начал обучение Компасу и Мастеркам ( жизнь заставляет), месяц назад перескочил на Солидворкс с перспективой использования Солидкам. Пока в Мастеркаме делаю только простейшие траектории, но желание обучаться бешеное. Обучающего материала много, все не системно - в голове уже каша. Посоветуйте, по какой методике лучше освоить SW и SC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SC настолько прост, можно без мануала за день-два освоить (при условии что знаком с металлообработкой и есть постпроцессор на станок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОЛЛЕГИ! Предлагаю на ваш суд свеженькиЙ перевоод

Спасибо за Ваш труд!  Отличная работа! :clap_1: (Эх, если-бы такое, да лет 15 назад! :doh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мастеркаме стандартный постпроцессор подошел. В солидкаме, надеюсь,так же будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

Посоветуйте, по какой методике лучше освоить SW и SC?

Для начала научитесь делать хорошо простые модели по чертежам  в SW и изучите все основные инструменты для создания этих моделей после этого переходите к изучению и освоению SC! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Я уже двигаюсь полным ходом в этом направлении, Даже жена к SW уже ревнует. Но пока что он меня)))

Изменено пользователем Dimooon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за Ваш труд! И низкий поклон за то что Вы делаете это все безвозмездно! В наше время очень редко люди такие поподаются, готовые поделиться такими вещами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:worthy:  :worthy:  :worthy:

Этим смайлом все сказано...

Как только доберусь до нормального интернета - сразу скачаю  :clap_1:

 

SC настолько прост, можно без мануала за день-два освоить
 

 

Встречаются мелочи которые можно познать только через мануал, а у кого туго с английским - эти мелочи получаюстся не доступны  :doh:

 

Да и профессионал отличается от любителя тем что использует программу на 100%, и опять же этого можно достичь только изучив мануал... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и профессионал отличается от любителя тем что использует программу на 100%, и опять же этого можно достичь только изучив мануал...

не так

профи четко знает то, что должно получиться, конечный результат,  и как его получить за максимальное короткое время. при этом программа может использоваться не на 100% а на 2%. 

(а есть эрудит, который знает на 100% инструментарий ПО, но с применимостью ...)

не будет такого, что изучил мануал и, хоп, УП пишешь как стихи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как его получить за максимальное короткое время. при этом программа может использоваться не на 100% а на 2%. 

 

я немного о другом - например в программе есть модуль для электроэррозии, я его не знаю и не собираюсь пока изучать, но это не значит что эти "незнания" добавляют минус к 100%.

Я говорил о том что есть команды например - контурная обработка - я не пользуюсь всеми подпунктами этой программы, потому что не могу понять что означают некоторые пункты, а на "метод научного тыка" уходит кучу времени, которого как всегда очень мало. А вот как раз это незнание и непонимание подпунктов в основной команде которой я пользуюсь - добавляет минусы к моим 100%.

По моим уточнениям, я думаю что знаю программу в лучшем случае на 30% и этот мануал хорошо если расширит эти знания хотя бы до 60%  :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей2014 модуль HSR/HSM, imashining и комплект учебных курсов, еще добавят 30% :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей2014 модуль HSR/HSM, imashining и комплект учебных курсов, еще добавят 30%

 

как говориться методом научного тыка изучал эти модули и часто их использую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Вот немного подправил перевод 2.5milling. ИСПРАВИЛ ОРФОГРАФИЮ (БЫЛИ ОШИБКИ, КОМПАНОВКУ ТЕКСТОВОЙ И ГРАФИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ПЕРЕВОДА). Ну в общем подшаманил.

Дополнительно прикрепил перевод раздела HSS 2015 года. Прошу проштудировать - может есть какие-либо ошибкиу меня. Исправлю. ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЗНАТЬ.

https://cloud.mail.ru/public/NFt2/8taUhc2nf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • dps
      Да. На моем случает 5шт кажется опций. И я сейчас уже не вспомню порядок восстановления. Если кто-то возьмется его все же полно и достоверно изложить- было бы очень замечательно. Или может инструкция есть от того же ХААс-а?
    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
×
×
  • Создать...