Перейти к публикации

Sw2006


Anton Afonin

Рекомендованные сообщения

Странник

Поверь мне можно целиком и полностью обойтись без ACADа. Я так и работаю, с общими сборочными раньше проблематично было и с расстановкой крепежа. А сборочки у меня в 6-9 тыс. деталей.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно, вот только если не проектировать, а моделировать уже кем то начерченное. Ныне при проектировке всё портит быстродействие.

В прочем, сам то я тоже без автокада практически обхожусь, кроме случаев тяжёлых сборок. От 110 компонентов тормоза безнадёжные. Ну а мои сборки потянут на 7-12 тысяч компонентов, такое конечно одному не одолеть.

То бишь не хватает солиду встроенной толковой PDM/PLM.

SWR-PDM конечно уже есть, но пока сыровата. :g:

А вообще говоря, всё что делается не в лоб, уже может рассматриваться как диверсия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To:Странник и Rich

Извините за наивный вопрос, хотя я его задавал на форуме, а что представляют из себя эти сборки из 10000 компонентов? Просто интересно, у меня таких больших нет. Как я понимаю при таком количестве деталей, SW приходиться тяжеловато. Может стоит попробовать в других CAD-системах, типа UG или CATIA? Там, говорят (сам я не пробовал, таких сборок у меня нет) вроде бы все хорошо. А может, просто в SW упрощать сборки? Вводить сборочные единицы, а в верхнюю сборку вставлять их как деталь? Ресурсов меньше требоваться будет. Я, лично, этим иногда польэуюсь, не так часто, правда, это приходиться делать. Пока для большинства моих изделий вполне хватает SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To:Странник и Rich

Извините за наивный вопрос, хотя я его задавал на форуме, а что представляют из себя эти сборки из 10000 компонентов? Просто интересно, у меня таких больших нет. Как я понимаю при таком количестве деталей, SW приходиться тяжеловато. Может стоит попробовать в других CAD-системах, типа UG или CATIA? Там, говорят (сам я не пробовал, таких сборок у меня нет) вроде бы все хорошо. А может, просто в SW упрощать сборки? Вводить сборочные единицы, а в верхнюю сборку вставлять их как деталь? Ресурсов меньше требоваться будет. Я, лично, этим иногда польэуюсь, не так часто, правда, это приходиться делать. Пока для большинства моих изделий вполне хватает SW.

<{POST_SNAPBACK}>

В своё время на нашем предприятии проводился тендер SW - UG, выиграл его конечно UG, но он дороже и скупой поступил по обыкновению. :blink:

Самое же обидное в том, что при этом выборе меня спросить забыли, что уж теперь поделать. :unsure:

В прочем, SolidWorks конечно тоже не так уж плох, однако его огромный потенциал явно не спешат развивать ребята из DS. :g:

То есть, когда народ из SWR заявляет, что если в чём то проектировать так это в SolidWorks, то он не далёк от правды, но вот во Франции похоже думают иначе. Указанные же приёмы облегчения для проектировщика не подходят, копировщику же конечно подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я так и думал.

В моих тоже электроники напичкано по полной.

Однако показывать их в интернете пожалуй не стану.

Кто догадается почему, да хранит молчание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To:Rich Спасибо, понял! Мы работанм, просто, в разных областях. Такого у меня не было, да пожалуй и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Может не совсем в тему...

Разные версии SW на одну машину ставятся?

Стоял у меня 2004-й, поставил рядом с ним 2006-й. Так 2006 заимствовал настройки от 2004 (настройки панелей, шаблоны и пр.) и глючил по-черному. А 2004-й вообще перестал работать - затребовал серийники на новые компоненты от 2006.

Удалил все, снес все папки, почистил реестр - теперь 2006-й работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я, собственно, был уверен, что должны ставиться... Не пойму, почему у меня они "смешались"... :(

Изменено пользователем Мефодий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Интересует такой вопрос – поставил Солид 2006 и обнаружил, что при начале редактирования или создании детали в контексте сборки, пункт меню «Вставка» не меняется, т.е. отображает пункты, присущие редактированию сборки, а не детали. Таким образом, чтобы сделать бобышку или вырез, или полость, приходится открывать плавающие панели инструментов, что очень не удобно.

Вот и хочу узнать, это баг или фича 2006 Солида, или это только у меня так. Обнаружил это на работе, но там стоит еще 2004 Солид, для контроля поставил дома 2006й на чистую систему – тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Интересует такой вопрос – поставил Солид 2006 и обнаружил, что при начале редактирования или создании детали в контексте сборки, пункт меню «Вставка» не меняется, т.е.  отображает пункты, присущие редактированию сборки, а не детали. Таким образом, чтобы сделать бобышку или вырез, или полость, приходится открывать плавающие панели инструментов, что очень не удобно. 

Вот и хочу узнать, это баг или фича  2006 Солида, или это только у меня так. Обнаружил это на работе, но там стоит еще 2004 Солид, для контроля поставил дома 2006й на чистую систему – тоже самое.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня лично все нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит повезло, раз нормально (а может и не там посмотрел или работаешь в английском интерфейсе).

У меня тоже это меню не появляется, так что пришлось на панель Детали вытащить все возможные кнопки, т.к. сами то операции выполняются. Перевод сделали криво как всегда, причем не только в этом месте.

Написал на SWR про это, а в ответ тишина, и к тому же вообще этот вопрос удалили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 10 тыс. я не покажу (загружать времени нет ) :smile:

А вот сборочка в 8.5 тыс.

Вопрос: на какой машине и как работается с такой сборкой, пробовал ли создавать чертежи и спецификации с нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Почему при простановке размера от дуги или окружности он привязывается к центру и никак не хочет от кромки (SW2006 SP2.0) :wallbash: . Причем тип простановки меняется от версии к версии (в 2005 можно было проставить по любому варианту). Может быть есть настройка??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zerqus

C этой сборочкой работать очень проблематично было (в 2005). А на нее есть и чертеж и спецификация (сделаная внутренними резервами Солида). Основная проблема при работе с чертежом была это загрузка файла чертежа...

А машинка у меня Athlon 64 2.2 ГГц, 2Гб ОЗУ, RADEON X600 128Мб

Rok131

При простановке размеров если ты хочешь прикрепиться к краю отверстия держи Shift и отпускай его когда поставишь размер, если отпустишь раньше ничего не получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему при простановке размера от дуги или окружности он привязывается к центру и никак не хочет от кромки.  Может быть есть настройка?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы угадали. Нужно сделать двойной клик по размеру (или, что то же, зайти в Доп. свойства Пропертей) и внизу справа будут вожделенные настройки: размер между центрами дуги/дуг, мин или макс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит повезло, раз нормально (а может и не там посмотрел или работаешь в английском интерфейсе).

<{POST_SNAPBACK}>

Вы угадали. Работаю в английской версии. Привычка. Проблем меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...